Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Явился Вася с медальоном на золотой цепи - новейший суперпереводчик. Вася подал медальон Мурле, та сняла свой, надела новый



- О, какая штучина, бьютифул! Ну, чито, карашо я загаварило чичас? - Мурла смотрела на меня огромными синими глазищами, по размерам всё-таки превосходящими человеческие, как, впрочем, и многое другое отличало её от земной женщины, например, идеальнейшая кожа. «Пожалуй, ей идёт тарабарский акцент. Но странно - почему хвалёная супертехника так плохо у неё работает!?...»

Все голоса, которые я здесь слышал - иллюзия. В каждом существе - органическом или роботе - вмонтирован чип, который и переводит, и говорит. А настоящая речь говорящего каким-то образом глушится и я слышу уже искусственный голос, максимально подстроенный под натуральные модуляции говорящего. «На каком же языке мы общаемся!?»

- Здесь каждый живой говорит на своём языке, чип переводит и модулирует понятную для Вас речь. Роботы мгновенно осваивают любой язык и говорят с собеседником сами. - Сообщила «маячок».

- К Вам на борт очень просится САМЫЙ богатый гражданин Достижимой части Вселенной барион Кряз, - сообщила Шура.

- Такой богатый и не боится разгуливать по страшному космосу!? - Удивился я.

- Но это не он сам. Это сущность его сущности. - Ответила Шура.

- Что за абракадабра - «сущность сущности»!?

- Сущность - копия натуральной пси-энергии существа. Но копия номер один тоже очень ценна. Поэтому с неё делают другие копии - сущности сущности. Эти копии встраивают в биороботов. Сущность сущности имеет постоянную неразрывную связь с первоисточником - с хозяином души. Общаясь с сущностью сущности, Вы в действительности общаетесь с её владельцем, который может находиться за сотни тысяч парсеков, но между ним и его сущностью сущности работает мгновенная грависвязь, - объяснила мне моя корабела Шурочка.

- И чего же хочет этот барон Крёз?

- Он хочет приобрести у Вас космолёт, на котором Вы прибыли со своей планеты.

«Торгуйтесь до миллиарда пшиклов!» - Крикнула «маячок» в моей богатой голове.

- Пропусти его, - приказал я Шуре. - И забери космолёт Мурлин, поставь его рядом с моим.

В кают-компанию вползла сущность сущности самого богатого существа Достижимой Части Вселенной. А ведь и не подумаешь… Нечто между тараканом и осьминогом. Биоробот, полностью копирующий внешность своего хозяина и его сущность - мозг и пси-энергию.

И на эдакого таракана так или иначе вкалывает вся Вселенная!? Вот и на Земле, на подобных бездарных ничтожных тараканов: спекулянтов-чиновников-преступников работают за символическую зарплату миллионы граждан, среди которых полно талантов и даже гениев. Но гении гибнут в нищете в канализационных колодцах, а ничтожества-тараканы за их счёт жируют во дворцах.

Истинно, истинно говорю вам: МЕЧТАТЬ О СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ ВРЕДНО - ВРЕДНО В НЕЁ ВЕРИТЬ!!!.

- Здравствуй великий учёный, изобретатель и смелый путешественник Александр! Я в этой части Вселенной держу базу - богаче меня нет!

- Здра…

- Я желаю купить твой маленький земной кораблик, на котором ты прилетел сюда. Какая твоя цена? - Таракан шевелил усами и щупальцами, таращил торчащие из хитинового панциря глазёнки и, кажется, подмигивал.

- Видите ли, баран… барон… барион… Я… Мне… дорог как память о моей планете мой кораблик и…

- Понимаю-понимаю! Память - это святое! А чем святее святое, тем дороже его продают, хе-хи-хо!!! Понимаете ли, Сашок. Я не просто очень богат Я БЕСКОНЕЧНО БОГАТ. То есть, в реалии, я могу дать вам ЛЮБУЮ цену, какую вы запросите. Даже самую безумную. Но у нас, у этих, как это будет по-русски… бизнесменов, чтоб не нарушать наши эти… бизнесменские правила, цена должна быть не безумной, а реалистичной.

- Да, но…

- Понимаю-понимаю, память - это святое! Я вам предлагаю ТОЖЕ два миллиарда пшиклов, как вам дали межгалактические журналюги. Шутю!!! Я самый богатый барион в Достижимой Части Вселенной не могу дать вам два миллиарда! Это будет позор для меня на вечные времена!!! Какие-то вонючие журналюги дали вам два и я - два!? Хе-хи-хо!!! Я даю ЧЕТЫРЕ миллиарда пшиклов! А память мы вашу удовлетворим! Мы отсканируем ваш кораблик и вы получите его полную копию - со всем содержимым, идентичным оригиналу!

- Да, но…

- Понимаю-понимаю, память - это святое! Я даю вам ШЕСТЬ миллиардов! Поймите и меня - я, конечно, мог бы взять у вас копию, но я - КОЛЛЕКЦИОНЕР! Меня интересуют ТОЛЬКО подлинники! А для вас копия ничем не будет отличаться от оригинала. НИЧЕМ!

«Соглашайтесь! Это огромные БЕСКОНЕЧНЫЕ деньги! Копия действительно равна во всём первоисточнику!» - Прокричала «маячок» в моём мозгу.

- Я согласен, - произнёс я и мысленно попрощался со своим земным прошлым, от которого у меня останется лишь копия…

Мы с бароном прошли в ангар, где лежал мой примитивный, но столь дорогой сердцу, а сейчас и карману космолётик. Рядом лежал и кораблик Мурлы, Шура уже затащила его, но таракан не обратил на него ни малейшего внимания. Таракан наставил на мой шарик какую-то коробочку, очевидно, сканер.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.