Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ МЕТОДА



 

В 1994 году Вячеслав Михайлович Бронников был приглашен из города Феодосии для проведения научно-исследовательских работ в г. Москву.

На кафедре компьютерной физики МГУ под руководством профессора Ю-П.ПЫТЬЕВА проводимые исследования способности видения с закрытыми глазами подтвердили, что ученики В. М.Бронникова сознательно управляют длиной волны при «радарном видении мозгом».

На кафедре глазных болезней Тверской Медицинской Академии (зав. кафедрой П.Н. Лопов) успешно применяют метод на практике. Сам П.Н.Попов передает новую систему закономерностей студентам.

Головным подразделением Минздрава России по исследованию подобных методов - Институтом традиционных методов лечения, - получены убедительные подтверждения высокой эффективности и полезности метода.

За три года внедрения метода прошли обучение в Москве более 4 тысяч человек. Стабильны результаты реабилитации инвалидов, развития феноменальных способностей у детей. Подготовлено 30 ведущих специалистов, владеющих методом преподавания, 50 человек - на стадии выпуска к самостоятельной работе.

В 18-ти городах России создаются филиалы Академии.

На Украине создан Международный Благотворительный Фонд Развития Человека.

В Киеве под патронажем Академия Медицинских Наук Украины обучаются методу тяжело больные дети с патологией зрения, ДЦП и сахарным диабетом.

В Германии сняли и неоднократно демонстрировали по телевидению фильм о методе В.М.Бронникова. Организован Центр з г. Аахен.

Проведена подготовительная организационная работа до созданию филиалов во Франции, Швейцарии, Венгрии, США.

Успешно ведутся переговоры о создании Российско-Украинско-Американского (США) института по подготовке специалистов для филиалов в различных странах. Слепой учится «видеть мозгом» - реальность сегодняшнего дня. Мало кто знает, что наши глаза ничего не видят. Они играют роль механизма принятия и передачи световых сигналов ограниченного диапазона электромагнитных волн, моделирующие изображение в мозге.

В затылочной части головного мозга, в зрительных буграх имеются два вида зрительных клеток; одни создают изображение за счет видимого света, другие, наоборот, при видимом свете не работают, а создают изображение при закрытых глазах, создавая во сне сновидения.

Известно, что у некоторых животных, ведущих ночной образ жизни, именно второй вид зрительных клеток более развит. Мозг излучает определенный сигнал и принимает его отражение. Так видят летучие мыши, дельфины. Этот способ видения более совершенен по своей природе и имеет огромную перспективу для человека.

Метод Бронникова Вячеслава Михаиловича позволяет слепым от рождения, даже не имеющим глаз, научиться, расширяя анализируемый диапазон волн, не только создавать прежние, свойственные обычным людям, модели изображения, но еще и объективно воспринимать структуры атомов, клеток, органов человека и т.д.

Простые и доступные каждому человеку упражнения развивают правое и левое полушария мозга, формируют новые и укрепляют старые прямые и обратные биологические связи. Улучшают работу сосудов мозга, укрепляя память и внимание. Создают общий оздоровительный эффект.

Новые возможности в развитии мозга оживляют и восстанавливают нарушенные двигательные функции.

Специальные упражнения активизируют центры мозга, отвечающие за двигательную функцию, развивают прямые и обратные биологические связи в организме, активизируя конкретные нарушенные функции. И все это способен делать сам ребенок, используя древний принцип «Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровы». Ребенок, больной детским церебральным параличом, из лежачего неподвижного состояния через два-три месяца приобретет способность двигаться, перемещаться, будет учиться ходить, а самое главное -приобретет инструмент для саморазвития, самовосстановления, что окрылит его сознание и одухотворит жизнь. Наша с Вами задача - помочь больным детям.

Хочешь всегда быть здоровым? - Научись не болеть!

С первых занятий по методу В.М.Бронникова Вы научитесь управлять своей сверх­сознательной функцией.

Упражнения помогут активизировать иммунную систему и увеличить защитные функции организма, ослабленные воздействием неблагоприятной экологической средой. Уменьшатся проявления различных заболеваний, таких как: «синдром хронической усталости», анемии, воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта, неврозов и вегетососудистой дистонии, прогрессирующей близорукости, бронхо-легочных и других заболеваний.

 

ОПИСАНИЕ МЕТОДА

 

Истоки знаний, заложенные в методе развития человека

В основе метода гармонизации и развития функций органов и систем организма человека лежит одно из направлений сокровенной Даосской Йоги. Три функциональные системы

На международном симпозиуме по проблемам бессознательного, проходившем в Тбилиси в 1979 г., ученые разделили функциональные процессы в организме человека на подсознательные, сознательные и сверхсознательные. Им соответствуют три функцио­нальные системы - подсознание (ПО, сознание (О и сверхсознание (СО.

О подсознании, т.е. о нашем физическом теле, знает каждый. Знание об этой части нашего организма - клетках, тканях, органах - укладывается в рамки естественной анатомии и физиологии. Тела сознания и сверхсознания рассматриваются абстрактно-логической анатомией. И если тело подсознания находится в материальном пространстве, то тела сознания и сверхсознания для нас непроявлены и находятся в нематериальном пространстве. Существование этого нематериального, непроявленного мира уже никто не оспаривает Между материальным и нематериальным пространствами есть соединительное пространство. на Востоке называемое Бардо.

Все функциональные системы человека работают как энерго-информадионные структуры.

Энергетические процессы, протекающие на всех уровнях организации подсознания (на клеточном, минеральном, организменном, интеллектуальном и общественном), формируют энергетическое поле, имеющее форму яблока. У практически здорового человека радиус ПОЛЯ составляет не менее семи метров. Центральная и периферическая нервные системы формируют энергетическое поле, имеющее форму вытянутого овала (яйца), и его высота над головой у практически здорового человека составляет 60 см.Если параметры полей ниже нормы, то это говорит о слабом состоянии здоровья, ослабленной иммунной системе, плохом энергообмене в организме.

Методика, используя тантрический путь развития (один человек помогает акти­визировать энергообмен другому человеку), позволяет развивать энергетические структуры, улучшать кровообращение, гармонизировать работу головного мозга и вегетативной нервной системы, исиливать иммунитет, что приводит к общему оздоровлению организма.

Левое полушарие мозга доминирующе связано с энергетическими явлениями в его работа направлена в материальное пространство. Энергетические каналы, точки акупунктуры и деятельность левого полушария связаны с поступлением энергии в наш организм. Если по­ступление энергии в организм нарушено, наступает патология.

Правое полушарие головного мозга связано с явлениями, которые несут информацию и имеют тесную связь с нематериальным пространством, т.е. с нашей сверхсознательной функцией.

Художники, музыканты, поэты, писатели - это те люди, у которых правое полушарие функционирует, т.е. они получают информацию через свое сверхсознание из единого информационного поля, которое представляет ю себя нематериализованное пространство.

В целом же деятельность мозга формирует наше сознание, и от гармоничной работы обоих его полушарий зависит степень развития нашего сознания, а следовательно и подсознания, и всего организма а полом.

Неумение влиять на сохранение равновесия энергообмена приводит к возникновению патологий на различных уровнях организма человека.

На основе активизации энергообмека головного мозга и в целом организма можно осуществить развитие подсознательной, сознательной и сверхсознательной функций организма человека.

Это позволит перевести организм из пассив­ного, слаборазвитого, неуправляемого состояния -в активное, сознательно управляемое, создавая при этом мощный оздоровительный эффект, омоложение органов и систем. Все люди способны фиксировать размеры и однородность биополя посредством органов чувств.

Поле сверхсознания Поле подсознания Поле сознания

 

С помощью рук можно измерить параметры энергети­ческого поля подсознания и поля сознания, определять в каком состоянии находится организм, почувствовать три функциональные системы.

Создавая ощущения тя­жести можно научиться ощу­щать свое тело подсознания. Создавая ощущения перемеще­ния биоэнергии - почувствовать работу сознания, а создавая ощущения легкости - чувство­вать свою сверхсознательную функцию. На основе этих ощу­щений диагностируется «вклю­ченность» трех тел организма.

Общая техника безопасности и основные правила
выполнения упражнений

 

  1. Все упражнения выполнить с открытыми глазами (иное оговорено в тексте)
  2. Все движения совершать по часовой стрелке
  3. Ученик должен правильно скорректировать сознание: быть в позиции наблюдателя, концентрировать внимание на ощущениях энергии, сравнивать их в различных упражнениях и сообщать учителю
  4. Контрольным словом при выполнении упражнений является четкий ответ Ученика «есть», что говорит об уверенной позиции сознания
  5. Ученик и учитель не должны использовать мыслеформы, работать только с энергией.
  6. При возникновении болевых или других на первый взгляд негативных проявлений сократить время выполнения упражнения, либо прекратить на время. Нужно помнить, что идет процесс активизации энергообмена в организме, включаются в работу различные участки головного мозга, организм переходит в активное состояние. В процессе развития негативные реакции исчезнут.

 

УПРАЖНЕНИЕ 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.