Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Используйте свои экстрасенсорные способности, чтобы лучше изучить самих себя, прежде чем начнете помогать другим




Главной целью развития ваших экстрасенсорных способностей должно быть самопознание. Возможно, поначалу ваш интерес подстегнули некие паранормальные переживания, но основной причиной для изучения этой области должны быть вы сами.

На занятиях люди советуются со мной, стоит ли им продолжать развиваться, поскольку не уверены, что «достаточно хороши», или замечают, что у кого-то получается лучше. Я же всегда задаю им один вопрос: «А вам все это нравится?» И всегда получаю один ответ: «Да, конечно, ужасно нравится!» И тогда я говорю: «Значит, вы точно находитесь там, где нужно. Пока вам все это нравится, это ваше, а я буду рада вам помогать». Идут годы, и я наблюдаю, как эти люди расцветают и коренным образом меняют свою жизнь к лучшему; безусловно, наряду с этим они развивают сильные экстрасенсорные способности, но самое удивительное заключается в том, что на этом пути они становятся более уверенными в себе, жизнерадостными и счастливыми людьми.


Глава 14. Почему моя мать не хотела, чтобы я стала экстрасенсом


Теперь, когда я сама стала матерью, мне понятно, почему моя мать так панически боялась, что дочь будет экстрасенсом, — только теперь я понимаю, что такое материнский инстинкт. Временами, однако, этот инстинкт может проявлять себя деспотично, в попытках контролировать ребенка и навязывать ему свои воззрения.

Целых два года с тех пор, как я выбрала направление своего нынешнего жизненного пути, я не имела никакой связи со своей семьей; все это происходило, когда мне было едва за двадцать. Родители категорически не одобряли мой выбор, они читали мне лекции об ужасных опасностях «культа», к которому я решила присоединиться. Я до сегодняшнего дня не имею понятия, какой «культ» они имели в виду, но в то время экстрасенсорные способности были абсолютно запретной темой. Сегодня эта тема все еще табуируется, хотя уже не так строго, — но до сих пор живо в общественном сознании стереотипное представление об экстрасенсе: женщина с длинными ногтями и избыточным макияжем, с тюрбаном на голове, глядящая в хрустальный шар.

Помню, что больше всего тревожило мою мать — она считала, что я вмешиваюсь во что-то, во что вмешиваться не следует. Стараясь избегать того, что меня интересовало, но при этом не вписывалось в традиционные представленияо нормальной жизни, она поступала так же, как и многие родители, действуя якобы в интересах своего ребенка. Ее беспокоило то, что у меня нет «нормальной» работы, вроде тех, на которых работали дочери ее знакомых. Что подумают люди? По ее мнению, быть экстрасенсом означало прицеплять фургон к своей машине каждый раз, когда передвижная ярмарка снимается с места.

Так она боялась потерять свою дочь, уходящую в странный мир, по ее представлениям, полный неадекватных людей, совершающих древние ритуалы друидов. Живя в своем закрытом мире, она даже вообразить не могла, что друидические ритуалы поклонения земле могут быть весьма увлекательными и даже полезными. Должна сказать, что я никогда не участвовала в таких ритуалах, но потрудилась расспросить об этом сведущих людей. Чисто из любопытства я задаю людям множество вопросов о том, как они выбирали свой жизненный путь, всегда пытаясь понять и не выносить суждений, пока не получу полное представление о чем-либо.

Иногда мой муж возмущается: «Нельзя об этом спрашивать!» «Почему нельзя? — удивляюсь я. — Мне интересно знать, почему люди делают то, что делают». Это помогает мне понять их мотивы и причины, по которым они делают то, что не всегда одобряется в нашем обществе. Мое любопытство повышает эффективность услуг, которые я оказываю людям: мне легко понять, почему кто-то, скажем, горько оплакивает завершение отношений; я могу проникнуть в мысли другого человека и с нейтральной точки зрения объяснить причину случившегося с ним, а не предлагаю ему принять все как есть.

Возможно, на свете было бы меньше вражды и недопонимания и Земля могла бы процветать и защищать себя, если бы ритуалы друидов совершались почаще, поскольку они основаны на уважении к Матери-Природе! И возможно, тогда мы не воспринимали бы богатства нашей планеты как должное. Но это уже другая тема.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.