Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сильные факторы, блокирующие развитие экстрасенсорных способностей: как с ними справиться




Один из самых мощных факторов, блокирующих развитие интуиции и экстрасенсорных способностей человека, — это крайне неупорядоченная жизнь. Интуиция и сверхчувственная бдительность — это способность получать и воспринимать тонкие указания своего высшего «Я». Если ваша жизнь проходит среди хаоса незаконченных и неначатых дел, маловероятно, что вы сможете с легкостью получить тонкое наставление, даже в самых благоприятных обстоятельствах. Однако организованность не гарантирует автоматического превращения в действующего экстрасенса. Экстрасенсорные способности — это устройство обмена информацией между вашим сознанием и вашим высшим «Я»; чтобы это устройство работало стабильно, сначала вы должны как следует поразмыслить над обстоятельствами своей жизни, но если на вас давит груз обязательств и требований, на размышления у вас времени нет.

Организация жизни выявляет ваши намерения, помогая воплощать ваши истинные желания. Ваши истинные намерения — это то, что для вас действительно важно; когда вы определитесь с ними, размышляйте над ними по 15 минут в день, и ваши экстрасенсорные способности, без сомнения, будут заметно совершенствоваться.


Спокойный разум — ключ к развитию интуиции


Когда вы присутствуете на шумной вечеринке, где все вокруг много болтают, весьма нелегко, даже почти невозможно услышать кого-то, кто пытается заговорить с вами. В читальном зале библиотеки, где царит тишина, можно четко расслышать каждое слово, произнесенное негромко в другом конце помещения; если же кто-нибудь закричит здесь, это будет как гром среди ясного неба.

При общении с собственным интуитивным началом, с высшим «Я», с духами-наставниками или с теми, кто уже покинул этот мир, вам будет очень трудно услышать что-либо, если у вас в голове стоит шум, как на вечеринке. Этапом развития сильных сверхчувственных или интуитивных способностей является навык усмирения разума. Сформировать привычку помогут тренировки: если вы регулярно занимаетесь усмирением разума, то скоро начинаете делать это автоматически. Жизнь становится заметно легче; любые тонкие послания четко слышны: сообщения от духов передаются в точности, поскольку трактуются при минимуме помех.


Как успокоить разум


Медитация — это гимнастика для ума; этот метод широко известен, как способствующий достижению внутреннего спокойствия, гармонии и избавлению от стрессов повседневной жизни. Многие люди относятся к медитации без энтузиазма, поскольку убеждены, что у них не получится, что у них нет лишнего времени или что это скучно.

Как только вы освоите технику медитации, это резко повысит качество вашей жизни. Управляемые медитации под руководством опытных наставников — отличный способ получить важные рекомендации в ходе практики медитации.

Новичкам рекомендуется тратить не более пяти минут на управляемую медитацию: способность к сознательной концентрации внимания, когда разум слишком активен, ограничена, но если медитация длится всего пять минут, большинство людей способны сосредоточиться на ней, не позволяя разуму блуждать и не засыпая. Если вы уже приобрели мой курс по развитию экстрасенсорных способностей в домашних условиях, вы имеете возможность убедиться в том, что такие медитации очень полезны. Они намеренно короткие, а звуковой фон каждой из них помогает успокоить разум с минимальными усилиями, поскольку музыкальное сопровождение настроено на частоту излучения мозга и способствует его замедлению и расслаблению (более подробно о медитации в главе 8).

Упорство оправдывает себя: после нескольких недель расслабляющих медитаций даже самый суетливый разум успокоится и приблизит вас к «атмосфере библиотеки».

Мысли о собственных ощущениях и о том, как кто-то расстроил вас сегодня днем, могут снова и снова крутиться в голове. Чтобы прекратить это, воспользуйтесь полезным средством, которое также поможет вам соотнестись с вашими истинными и глубочайшими чувствами — запишите все, что пережили. Начните с одной фразы на листе бумаги или в компьютерном документе, к примеру: «Я сегодня зол, потому что…» Пусть ваше «перо» скользит свободно, а ваши пальцы легко парят над клавиатурой. Продолжайте писать, пока не напишете обо всем, когда уже нечего будет выражать или когда начнете отвлекаться на что-нибудь еще; чувство гнева смягчится и исчезнет совсем. Закончив описание дневных переживаний, не читайте то, что получилось: разорвите и выбросите лист бумаги или удалите созданный в компьютере документ.


Глава 3. Что такое быть экстрасенсом


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.