Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Посвящение в реабилитанты



24 сентября, 2014 года в ЦР "Сосновый бор" случилось экстренное событие. Всех людей, проходивших реабилитацию, собрали в незнакомом им помещении, где их встретили 3 незнакомца в чудных одеяниях.

Конечно, сразу сложилось впечатление, что они сбежали из специального учреждения (но это не главное) или были навеселе. Они считали, что прибыли из сказки "Летучий корабль", мы решили их в этом не разубеждать. Но не суть...

Сидели все мы в огромном зале, и казалось, что нас постепенно переманивают в секту. Нам много рассказывали, много показывали, устраивали конкурсы (веселые хочу сказать). К примеру: “царь” проверил наши умственные способности (дурачков не оказалось), потом «Иван» провел конкурс на меткость (мне довелось поучаствовать в этом непредсказуемом конкурсе) и ловкость, где ребятам надо было свернуть газету на скорость. Далее для желающих провели спа-процедуру: сделали йогуртовую маску с конфеткой внутри (целых 2 раза).

 

Далее «царь» вновь озадачил собравшихся «перевертышами» (нужно было образные выражения написать «правильно»). В заключение царевна «Забава» провела конкурс моды. Нужно было одеть девушек в костюмы Бабок Ежик, причем сделать это как профессиональный стилист. Мне довелось поучаствовать в этом конкурсе. Наши очаровательные Бабки спели зажигательные частушки, продефилировали как настоящие модели.

Дальше “трое из ларца” показали довольно интересные химические опыты, всем понравилось. В общем, действительно заманили в секту...

 

 

В принципе мне лично все понравилось. В общем, молодцы они все. Во-первых, что выдумали такую замысловатую программу, во-вторых, это красивый грим и костюмы, в-третьих, было очень весело. Ну и напоследок, все-таки нам выдали карточки вступивших в секту людей (под красивым называнием "указ о зачислении в «Сосновый бор»).

И было сделано много красивых фоток... Конец...

Автор статьи Спесивцев Дмитрий.

«ДЕЛО ПАХНЕТ ЖАРЕНЫМ…»

27 сентября на занятии по кулинарии ребята вместе с педагогами решили побаловать себя шашлыками. Под чутким руководством инструктора по труду Лыткиной Татьяны Александровны и соц. педагога Бешенко Натальи Генадьевны реабилитанты осваивали технологию приготовления маринада

Маринад для шашлыка зависит от вкуса человека, который готовит блюдо или от пристрастий гостей. Приготовление "заправки" не занимает много времени, главное точно знать, какие компоненты сочетаются друг с другом. Маринад для шашлыка может готовится на основе майонеза, кефира, кетчупа, в кисло-сладких вариантах "заливки" нередко используются апельсины, мед и даже ананасы. Обычно в маринад добавляют уксус или лимон.

Так же не обошлось и вновь вспомнить о правилах техники пожарной безопасности. Все было предусмотрено.

Все ответственно отнеслись к подготовительной стадии процесса: нарезали свежие овощи, чистили картофель, для запекания в углях.

Во время приготовления шашлыка царило веселье и непринужденность.

Скуридин Вячеслав, как настоящий повар, старательно и легко превращал наше маринованное мясо в ароматные, сочные и золотистые шедевры.

С особым энтузиазмом ребята отнеслись к завершающему этапу – угощению!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.