Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Поездка на Фотовыставку «Свобода жить»



День знаний

 

Посвящение в

реабилитанты

 

 

«Сосновый бор представляет…»

Костромина Мария

Фотовыставка «Золотая черепаха»


День знаний

Пришла прохладная долгожданная осень. И наш центр реабилитации «Сосновый бор» вновь распахнул свои двери.

1 сентября торжественный день в нашем центре. День начало учебного года, новых встреч с миром знаний, новых побед и достижений, новых интересных знакомств. Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей встретил свой 19 заезд.

 

Стало доброй традицией, что каждый год 1 сентября поздравить ребят и проживающих с началом учебного года приезжают представители областного управления социальной защиты населения.

В этом году в наш центр приехали и поздравили заместитель начальника управления Сергей Николаевич Кораблин, начальник отдела стационарных учреждений Татьяна Ивановна Юшкова, доверенное лицо на пост губернатора липецкой области Олега Петровича Королева Пелагея Васильевна Перегудова. Напутственные слова в адрес реабилитантов были сказаны директором центра Татьяны Викторовны Андреевой, заместителем директора А. И. Рыжковым, и временно исполняющейся обязанности заведующей профессиональной подготовкой Инга Николаевна Макеева.

В нашем центре много традиций мы горды тем, что у нас есть свой флаг и гимн, право поднять флаг центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» предоставился реабилитантам 19 курса: Скуридину Вячеславу и Подобных Татьяне. С ответным благодарственным словом выступил реабилитант Целых Сергей, он поблагодарил всех сотрудников центра за их внимательное отношение и профессиональный подход к работе и пожелал ребятам в этом учебном году обрести новых друзей, получить профессию, восстановить здоровье. Также ребят пришли поздравить геронтологическое отделение: Валентина Константиновна Забородина пожелала ребятам провести время в центре с пользой интересно и увлекательно раскрыть свои таланты и способности.

Заключительным моментом торжественной линейки стало запуск воздушных шаров в небо реабилитантами Скуридину Вячеславу, Подобных Татьяне, Целых Сергею.

 

Дорогие ребята, мы желаем Вам удачи, настойчивости и упорства в учебе, вашим родителям терпения и взаимопонимания, коллегам творческих успехов, а всем нам крепкого здоровья и хорошего настроения.

Авторы: Подобных Татьяна, Скуридин Вячеслав.

 

Поездка на Фотовыставку «Свобода жить».

26.09. в 18:00 в Т. Ц. Европа, стартовала акция «Свобода жить», ее целью стало желание разрушить стереотипы имеющейся в обществе об ограничениях жизни людей инвалидов. Рассказать многогранности жизни и показать, что приобретая или имея инвалидность, человек не лишается возможности быть счастливым.

Фото выставка «Свобода жить» стало маленьким шагом в достижении этой цели, в ней приняли участия ребята, проходившие курс реабилитации в центре и имеют инвалидность разной степени тяжести. С поздравлениями к гостям обратились заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области С. Н. Кораблин, и директор центр реабилитации «Сосновый бор» Т. В. Андреева.

На импровизированной сцене выступили давние друзья Центра реабилитации лауреаты всероссийских конкурсов и чемпионата мира в номинации «Можарет шоу» в Хорватии школа можареток «Арт-дефиле», Олег Миронцев, а также выпускники нашего центра с танцем и Марина Дронникова с песней «Jetem».

Гостям были подарены флажки с названием открывшейся фотовыставки.

Автор статьи: заведующая отделением социальной реабилитации Воронцова Софья Яковлевна.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.