Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РЕКЛАМНОЙ ИЛИ ПР - ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ



В рамках этой главыобосновываются предложения, даются рекомендации и предлагаются мероприятия по решению проблемы, поставленной в дипломном проекте. В частности, намечаются пути вскрытия резервов, устранения недостатков в рекламной или ПР - деятельности организации, планируются и обосновываются решения, обеспечивающие реализацию цели и задач дипломного проекта.

При подготовке этой части проекта студент должен учесть основные принципы системного подхода при разработке динамичной ПР - стратегии или маркетинговой стратегии на рекламном рынке организации в изменяющихся условиях внешней среды.

Предложения и рекомендации должны быть конкретными и экономически обоснованными, а также дополнены наглядными материалами.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ– итоговая, обобщающая часть дипломного проекта. Здесь следует сформулировать основные выводы, четко и ясно указать, какие результаты были получены автором при выполнении дипломного проекта, обосновать их достоверность, научную значимость и возможность практического применения. Присутствие в заключении собственных суждений автора о том, что из первоначальных предположений в ходе исследования не подтвердилось, от чего пришлось отказаться, что изменить, какие трудности и почему возникли в ходе исследования и как они преодолевались, показывает методологическую грамотность дипломанта, его способность к самоанализу и самооценке. Кроме того, в заключении следует указать пути и перспективы дальнейших исследований по тематике дипломного проекта.

Объем заключения должен составлять 2-3 страницы машинописного текста.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВпредставляет собой оформленный по всем библиографическим правилам список литературы, который оформляется по ГОСТ 7.1.-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание». В список включаются все источники, с которыми студент ознакомился при подготовке дипломного проекта, а не только те, на которые имеются ссылки в тексте.

 

ГЛОССАРИЙ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВдает толкование мало употребляемых или иностранных слов, используемых в дипломном проекте.

ПРИЛОЖЕНИЯ, включенные в дипломный проект, обычно содержат различные таблицы, графики и т.п. Приложения помещают после списка использованных источников в порядке их упоминания в тексте. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием наверху посредине страницы слова "ПРИЛОЖЕНИЕ" и его обозначение. Приложения обозначаются заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ъ. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буква отдельной строкой. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

ПОСЛЕДНИЙ ЛИСТ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТАзавершает его текстовую часть. Пример оформления последнего листа дипломного проекта приведен в Приложении И.

 

III Аннотация к дипломному проекту.

Краткое содержание работы студент излагает в аннотации к дипломному проекту. По объему аннотация составляет примерно две трети листа формата А4. Текст аннотации согласуется с научным руководителем, подписывается им и самим автором дипломного проекта (ПРИЛОЖЕНИЕ К).

 

IV Отзыв научного руководителя проекта.

В отзыве научный руководитель всесторонне характеризует качество дипломного проекта, отмечает положительные стороны, особое внимание обращает на отмеченные ранее недостатки, устраненные дипломником, мотивирует возможность или нецелесообразность представления дипломной работы в ГАК.

В отзыве отмечается ритмичность выполнения работы в соответствии с графиком, определяется степень самостоятельности, активности и творческий подход, проявленные студентом в период написания дипломного проекта. Научный руководитель дает положительный или отрицательный отзыв на дипломный проект (работу). План составления отзыва научного руководителя на дипломный проект приведен в Приложении Л

Отрицательный отзыв руководителя не является препятствием для защиты проекта в ГАК, если студент считает его достаточно успешным.

 

V Внешняя рецензия на дипломный проект.

Внешнее рецензирование дипломного проекта осуществляется для того, чтобы получить дополнительную объективную оценку труда дипломника. Рецензентами могут быть высококвалифицированные (в соответствующей области) специалисты различных организаций, а также профессора, доценты других вузов.

В рецензии должно быть отмечено теоретическое и практическое значение изучения данной темы, ее актуальность, новизна. Затем дается развернутая характеристика каждого раздела дипломного проекта с выделением положительных сторон и недостатков. В заключении рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне дипломного проекта и оценивает его. Рецензия завершается общим выводом о дипломном проекте и предложением по его оценке («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»), подписывается рецензентом с указанием Ф.И.О., ученой степени, ученого звания, должности. План составления внешней рецензии на дипломный проект приведен в Приложении М.

Оформленная рецензия сдается на кафедру вместе с дипломным проектом в установленные сроки.

В случае, если заведующий кафедрой, исходя из содержания отзывов руководителя и рецензента, не считает возможным допустить студента к защите дипломного проекта в ГАК, вопрос об этом рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя и автора дипломного проекта. Протокол заседания кафедры передается в деканат факультета, как основание приказа на отчисление.

 

VI Отзыв организации, на базе которой проводились исследования.

На защиту проекта в ГАК желательно представить отзыв организации, где выполнялся дипломный проект. В нем должна быть отмечена практическая ценность полученных результатов.

Если результат дипломного проекта принимают к внедрению, то дополнительно необходимо представить к защите справку. Образец оформления справки о внедрении представлен в Приложении Н.

В случае необходимости к дипломному проекту может быть приложена дополнительная документация – различные направления, характеристики и т.п. О целесообразности привлечения дополнительной документации необходимо проконсультироваться с руководителем дипломного проекта.

VII Текст речи дипломанта при защите проекта.

Получив отзыв научного руководителя и рецензию на дипломный проект, студент должен подготовить доклад (на 8-10 минут), в котором четко и кратко изложить основные положения работы.

Краткость изложения требует основательной и серьезной подготовки. За это время необходимо отметить:

- актуальность и значимость темы;

- объект и предмет и цель исследования;

- объем работы, проделанной дипломником;

- методы, использованные при исследовании проблемы;

- достигнутые результаты продемонстрировать с помощью технических средств (слайды, видеоролик, сайт) и полиграфической и др. продукции;

- основные выводы и рекомендации.

Такова общая схема доклада. Более конкретно содержание доклада определяется дипломником совместно с научным руководителем. Краткий доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите лучше, не зачитывая. Текст речи дипломанта на кафедру представлять не обязательно.

VIII Презентация.

Защита квалификационной работы должна сопровождаться компьютерной презентацией (не более 10 слайдов). Компьютерная презентация может быть выполнена с помощью программ презентационной графики (например, в программе Microsoft PowerPoint).

Компьютерная презентация (КП) позволяет членам Государственной аттестационной комиссии одновременно изучать дипломный проект и контролировать выступление студента-выпускника. Основными принципами при составлении подобной презентации являются лаконичность, ясность, уместность, сдержанность, наглядность (подчеркивание ключевых моментов), запоминаемость (разумное использование ярких эффектов).

Необходимо начать КП с заголовочного слайда и завершить итоговым. В заголовке приводится название и автор. В итоговом слайде должно найтись место для благодарности всем тем, кто дал ценные консультации и рекомендации.

Основное требование — каждый слайд должен иметь заголовок, количество слов в слайде не должно превышать 30.

Не злоупотребляйте эффектами анимации. Настройка анимации, при которой происходит появление текста по буквам или словам, может вызвать негативную реакцию со стороны членов комиссии, которые одновременно должны выполнять три различных дела: слушать выступление, бегло изучать текст работы и вникать в тонкости визуального преподнесения вами материала исследования.

В процессе доклада и показа презентации очень важно добиться определенной синхронности и не проявлять излишней спешки. Презентация легко поможет вам провести доклад, но она не должна его заменить. Некоторые ключевые слайды при необходимости могут быть распечатаны в качестве раздаточного материала.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.