Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Предъявления лица для опознания



22.01.2015 г. г.Актобе

 

начато в 10 часов 00 минут окончено в 10 часов 15 минут

 

Следователь СО Илекского ОП УВД г.Актобе старший лейтенант полиции Дакешев А.К., рассмотрев материалы уголовных дел №15151003100014, с соблюдением требований ст. 199, ч. 10 ст. 230 УПК, при дневном, естественном освещении с применением научно-технических средств хода и результатов: провел предъявление потерпевшему Сарсенбаеву Д.О., для опознания подозреваемой Дильмаганбетовой Жанны Камельевны, 06.03. 1983 г.р., вместе с лицами не имеющих резких отличий по внешности:

1) Есенгариной Бахилы Калиевны, 23 апреля 1983 года рождения, проживающей по адресу: г. Актобе, 5 микрорайон д.34, кв. 45, рост 180 см., брюнет, глаза карие. Одета в куртку коричневого цвета, брюки светло-коричневого цвета и черные туфли;

2) Нурсеитовой Жамилы Какешевны, 08 февраля 1983 года рождения, проживающая: г. Актобе, ул. Маресьева д.34, 54. рост 175 см., брюнет, глаза черные. Одета в куртку черного цвета, брюки темно-серого цвета и черные сапоги;

3) Макатовой Динары Кайратовны, 26.12.1983 года рождения, проживающая по адресу: г. Актобе, 12 мкр. д.46, кв. 15. рост 177 см., брюнет, глаза черные. Одета в куртку темно-зеленого цвета, брюки темно-синего цвета и коричневые сапоги;

В самом начале опознания Дильмаганбетовой Ж.К. было предложено занять любое место среди предъявляемых для опознания лиц. Она по собственному желанию заняла крайнее место слева от Нурсеитовой Ж.К.

Кроме того, перед началом опознания потерпевший Сарсенбаев Д. в соответствии со ст.419 УК предупрежден об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, за дачу заведомо ложных показаний, ему разъяснено право не свидетельствовать против самого себя, супруга (супруги) и своих близких родственников __________________________________ Д.О. Сарсенбаев

(подпись)

Всем участвующим лицам разъяснены их права, обязанности, ответственность и порядок производства опознания лица.

Опознаваемая:___________________________________Ж. Дильмаганбетова Иные участвующие лица:_____________________________ Б.Есенгарина ________________________________ Ж.Нурсеитова __________________________________Д.Макатова

Затем опознающее лицо было приглашено в помещение, где находились предъявляемые для опознания лица.

В самом начале опознания опознающему разъяснены его права, обязанности, ответственность и порядок производства опознания лица.

Опознающий: ______________________________________ Д. Сарсенбаев

На вопрос, не видел ли ранее опознающий кого-либо из предъявляемых для опознания лиц и если видел, то когда, где и при каких обстоятельствах, Сарсенбаев Д.О. осмотрел предъявляемых для опознания лиц и заявил, что "в лице, находящемся крайним слева он опознал человека, который в 17 часов вечера 05 января 2015 года, на привокзальной площади предложив мне квартиру в аренду, обманным путем обмана забрала у меня сотовый телефон и причинала ущерб на сумму 23000 тенге. Опознаю её по росту – ниже меня, возрасту примерно 30-35 лет, плотного телосложения, чертам лица: глазам - темные, широким бровям, а также по прическе: коротко стриженные. До преступления эту девушку я никогда не видел, но в момент совершения мошенничества хорошо запомнил. Утверждаю с уверенностью, что это именно тот человек".

Опознающий: __________________________________ Д. Сарсенбаев

Результат опознания: опознана Дильмаганбетова Жанна Камельевна

Перед началом, в ходе либо по окончании опознания от участвующих лиц заявления не поступили.

Опознающий: _________________________________________Д. Сарсенбаев

Опознаваемая:______________________________________Ж.К. Дильмаганбетова Иные участвующие лица:______________________________Б. Есенгарина ________________________________Ж.Нурсеитова ________________________________Д, МакатоваПо окончании опознания протокол следственного действия предъявлен его участникам для прочтения.

Протокол прочитан следователем вслух. Замечания к протоколу отсутствуют.

Опознающий:_______________________________________Д. Сарсенбаев

Опознаваемая:______________________________________Ж.К. Дильмаганбетова
Настоящий протокол составлен в соответствии со ст. 199, 230 УПК РК.


Следователь СО Илекского ОП

УВД г.Актобе

Старший лейтенант полиции А.К. Дакешев

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О признании лица подозреваемым

Г.Актобе 22.01.2015 г.

Следователь СО Илекского ОП УВД г.Актобе старший лейтенант полиции Дакешев А.К., рассмотрев материалы уголовных дел №15151003100014 по заявлению гр. Сарсенбаева Д.О.,

УСТАНОВИЛ:

10.01.2015 г. в 15-00 часов в Илекский ОП УВД г.Актобе с письменным заявлением обратился гр. Сарсенбаев Д.О. о привлечении к уголовной ответственности девушки по имени «Жанна», которая 05.01.2015 г. примерно в 17-00 часов путем обмана и злоупотребления доверием, на привокзальной площади в г.Актобе, предложила ему квартиру в аренду на одни сутки, при этом, не имея реальной возможности оказать данную услугу, вводя его в заблуждение, забрала в качестве залога сотовый телефон марки «Nokia 6303», после чего скрылась с места преступления.

В результате преступных действий девушки по имени «Жанна», Сарсенбаеву Д. причинен материальный ущерб в размере 23 000 тенге.

По данному факту, 10.01.2015 г. начато досудебное расследование.

В ходе производства досудебного расследования была установлена гр.Дильмаганбетова Жанна Камельевна, 06.03.1983 г.р., уроженка г.Актобе, проживающая по адресу: г.Актобе, ул.Жанкожа батыра, д.24, кв.52.

Учитывая наличие достаточных данных указывающих на то, что преступление в отношении Сарсенбаева Д. совершено именно Дильмаганбетовой Ж.К., в соответствии со ст.202 УПК, последнюю необходимо признать подозреваемой по делу по ч.1 ст.190 УК РК.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.202 УПК РК,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Дильмаганбетову Жанну Камельевну 06.03.1983 года рождения, уроженка г.Актобе, прож. по адресу: г.Актобе, ул. Жанкожа батыра д.24, кв. 52 признать подозреваемой по уголовному делу досудебного расследования №15151003100014.

3. Копию настоящего постановления прокурору города Актобе.

4. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.

Следователь

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.