Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Старший лейтенант полиции А.К. Дакешев. Настоящее постановление мне объявлено « » января 2014 года в 10-05 часов _______________ А.М



 

 

Настоящее постановление мне объявлено « » января 2014 года в 10-05 часов _______________ А.М. Карашбаев

(подпись)

Одновременно мне разъяснены права предусмотренные ч.ч. 2, 3 и 4 ст.73 УПК РК о том, что я в целях поддержания предъявленного иска имеет право:

1) знать сущность подозрения, обвинения; 2) представлять доказательства; 3) давать объяснения по предъявленному иску; 4) представлять материалы для приобщения к уголовному делу; 5) заявлять ходатайства и отводы давать показания и объяснения на родном языке или языке, которым владеет; 6) пользоваться бесплатной помощью переводчика, иметь представителя; 7) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием; 8) участвовать с разрешения прокурора, следователя или дознавателя в следственных действиях, проводимых по его ходатайству или ходатайству его представителя; 9) знакомиться по окончании расследования с материалами дела, относящимися к гражданскому иску, и выписывать из него любые сведения и в любом объеме, за исключением сведений, составляющих государственные секреты; 10) знать о принятых решениях, затрагивающих его интересы, и получать копии процессуальных решений, относящихся к заявленному гражданскому иску; 11) участвовать в рассмотрении гражданского иска любой судебной инстанции; 12) выступать в судебных прениях; 13) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания; 14) приносить жалобы на действия и решения органа, ведущего уголовный процесс; 15) обжаловать приговор и постановления суда в части, касающейся гражданского иска; 16) знать о принесенных по делу жалобах и протестах в части гражданского иска и подавать на них возражения; 17) участвовать в судебном рассмотрении заявленных жалоб и протестов; 18) в случаях, предусмотренных частью первой статьи 173 настоящего Кодекса, получать компенсацию ущерба, причиненного преступлением, за счет средств фонда компенсации потерпевшим; 19) заявлять о принятии мер безопасности.

Гражданский истец несет обязанности, предусмотренные частью восьмой статьи 71 настоящего Кодекса.

Гражданский истец имеет также другие права и несет другие обязанности, предусмотренные законом.

 

Потерпевший________________________________ А.М. Карашбаев

Ознакомлены:

Подозреваемая Ж.К. Дильмаганбетова

 

Защитник З.З. Мамедов

 

Постановление объявил и разъяснил права:

Следователь СО Илекского ОП

УВД г. Актобе А.К. Дакешев

ПОДПИСКА

Предупреждение о недопустимости разглашения данных

Досудебного расследования

 

"14" января 2014 г. г.Актобе

(место составления)

 

Я, Карашбаев Аман Максатович, проживающий по адресу: село Баршакум, ул. Абая, д.33, даю настоящую подписку о том, что я предупрежден о недопустимости разглашения без согласия прокурора г. Актобе имеющихся сведений досудебного расследования в уголовном производстве, зарегистрированного в Едином реестре доследственного расследования за №15151003100014 от «10» января 2015г, составляющих тайну предварительного следствия, которые стали мне известны при производстве следственных действий с моим участием.

Об уголовной ответственности по ст.423 УК РК за разглашение имеющихся в деле сведений без согласия прокурора, предупрежден.

______________

 

Подписку получил:

Следователь А.К. Дакешев

 

Исх. 2-8/53-85

Г. Начальнику ОД УВД г.Актобе

Сагиданову А.Н.

Начальнику УАП ДВД области

Алиеву К.С.

Начальникам структурных

Подразделений УВД г.Актобе

Поручение

в порядке ч. 3 ст. 188 УПК РК,

 

В производстве Илекского ОП УВД г.Актобе находятся уголовные дела по факту мошенничества в отношении Сарсенбаева Д.А. и Карашбаева А.М., у которых девушка по имени «Жанна» на привокзальной площади путем обмана и злоупотребления доверием предлагая в аренду квартиры, похитила сотовые телефоны.

Согласно показаниям потерпевших возраст девушки по имени «Жанна» составляет примерно 30-35 лет, невысокого роста, плотного телосложения, азиатской национальности, была одета в куртку либо в шубу черного цвета с капюшоном.

С учетом изложенного, прошу поручить сотрудникам Ваших подразделений провести оперативно-розыскные мероприятия по установлению место нахождения девушки по имени «Жанна»

В соответствии с ч.3 ст.188 УПК, поручение подлежит выполнению в срок не позднее десяти суток.

В случае установления места нахождения девушки по имени «Жанна» прошу информировать следователя Дакешева А.К. по средством мобильной связи по следующему номеру телефона: 8/775/-258-99-06.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.