Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Secret Disk Server NG



Secret Disk Server NG - система защиты корпоративных баз и конфиденциальных данных на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия. - система на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия.

Secret Disk Server NG создает на сервере скрытые ресурсы – зашифрованные диски, предназначенные для безопасного хранения конфиденциальной информации.

 

Secret Disk Server NG

 

Защита информации осуществляется методом "прозрачного" шифрования с помощью стойких алгоритмов шифрования: при записи на зашифрованный диск информация автоматически зашифровывается, при чтении - расшифровывается. Зашифровать можно отдельные жесткие диски сервера, любые дисковые массивы (внешние и внутренние, программные и аппаратные RAID-массивы), а также съёмные диски (например, подключаемые к серверу для резервного копирования).

Находящиеся на диске данные всегда зашифрованы, что делает доступ к ним невозможным для злоумышленника даже в случае кражи или изъятия как отдельного диска, так и всего сервера. В отключенном состоянии зашифрованный диск выглядит как неразмеченная область жесткого диска или файл, содержащий "мусор".

Основные возможности системы:

- Шифрование разделов на жестких дисках, томов на динамических дисках, съемных носителей, создание виртуальных зашифрованных дисков.

- Использование стойких алгоритмов шифрования, возможность подключения внешних крипторовайдеров КриптоПро CSP, Signal-COM CSP и Infotecs CSP, реализующих ГОСТ 28147-89 с длиной ключа 256 бит.

- Удалённое и групповое администрирование Secret Disk Server NG выполняется через консоль управления Microsoft или удалённый рабочий стол.

- Защита данных от сбоев во время операций шифрования, включая перебои электропитания.

- Поддержка Volume Shadow Copy для платформы Windows Server 2003.

Интеграция с модулем подачи сигнала "тревога".

 

Решения.

 

1.3.1.eToken КРИПТО АРМ.

eToken КриптоАРМ – эффективный инструмент обеспечения информационной безопасности - обеспечивает комплексное решение технических вопросов организации защищённого юридически значимого электронного документооборота на корпоративном уровне. Решение предназначено для использования в государственном и коммерческом секторах рынка.

 

eToken КРИПТО АРМ

 

Состав решения:

КриптоАРМ Стандарт(разработчик – компания Digt) – программа, предназначенная для шифрования и электронной цифровой подписи (ЭЦП) документов, передаваемых по незащищенным каналам связи (Интернету, электронной почте) и на съемных носителях. При выполнении перечисленных операций «КриптоАРМ» использует функции криптопровайдера КриптоПро CSP.

СКЗИ КриптоПро CSP (разработчик – компания «КРИПТО-ПРО») – сертифицированное средство криптографической защиты информации, предназначенное для авторизации и обеспечения контроля подлинности электронных документов при обмене ими между пользователями с применением ЭЦП; обеспечения конфиденциальности и контроля целостности информации посредством ее шифрования и имитозащиты и др.

Электронный ключ eToken PRO (разработчик – компания ЗАО «Аладдин Р.Д.») – сертифицированное средство аутентификации пользователя и хранения личных данных, аппаратно поддерживающее работу с цифровыми сертификатами и ЭЦП. Предназначен для защищённого хранения ключевой информации пользователя (закрытые ключи ЭЦП), а также сертификатов открытого ключа

Основные возможности:

- строгая аутентификация на базе цифровых сертификатов (гибкая настройка доступа и защита от несанкционированных действий с закрытыми данными конечных пользователей)

- контроль целостности электронных документов при обмене ими между пользователями с применением ЭЦП

- гарантия авторства электронных документов с использованием ЭЦП

- неотказуемость пользователя от выполненных действий (соблюдение обязательств со стороны участников документооборота)

- защита от НСД, кражи и использования как отдельных файлов, так и любой информации, хранящейся в базах данных

Комплексный продукт может использоваться :

- для организации рабочего места в PKI

-в качестве основы для встраивания криптографии в бизнес-системы

 

1.3.2.eToken Windows Logon.

eToken Windows Logon – решение в области информационной безопасности и аутентификации предназначен для кардинального решения проблемы "слабых" паролей при работе на компьютерах под управлением Microsoft Windows. Сразу после установки продукта для входа на компьютер или в сеть можно начать использовать надёжные и стойкие к перебору пароли, либо цифровые сертификаты.

 

eToken Windows Logon

 

eToken Windows Logon сгенерирует сложный пароль, установит его в системе и сохранит в памяти eToken. Пользователю не нужно запоминать новый пароль – достаточно при входе на компьютер подключить eToken и ввести его PIN-код – хранящийся в памяти пароль будет передан в систему. Таким образом, пароль не надо запоминать и вводить с клавиатуры – это исключает возможность его подсматривания или перехвата злоумышленником.

eToken Windows Logon значительно снижает влияние "человеческого фактора" на уровень безопасности Windows. Внедрение и правильное использование продукта позволят исключить возможность обращения злоумышленников к ресурсам системы от имени легальных пользователей.

eToken Windows Logon обеспечивает: обеспечивает:

- аутентификацию пользователей на компьютере и в сети Microsoft Windows с помощью USB-ключей или смарт-карт eToken;

- использование регистрационных имён и паролей при авторизации для локального входа в систему или для входа в домен;

- использование цифровых сертификатов Х.509, сертификатов пользователя со смарт-картой и закрытых ключей для входа в домен;

- генерирование и последующее применение случайных паролей, неизвестных пользователю;

возможности однофакторной (eToken) и двухфакторной (eToken + PIN-код) аутентификации.

 

1.3.3.eTokenдля Microsoft Windows 2000/XP/2003.

eToken для Microsoft Windows 2000/XP/2003 обеспечивает строгую двухфакторную аутентификацию пользователей при входе в сеть Microsoft Windows и службу каталога Microsoft Active Directory на основе цифровых сертификатов стандарта Х.509. Функции центра сертификации (CA) выполняет служба сертификатов, входящая в состав серверов Microsoft Windows. Решение поддерживает технологию Windows Single Sign-On, которая обеспечивает единую регистрацию пользователя и устраняет необходимость дополнительной регистрации в каждом из используемых приложений, повышая тем самым информационную безопасность.

eToken используется для генерации ключевых пар RSA (открытый и закрытый ключи), выполнения криптографических операций с закрытым ключом в доверенной среде (например, формирование ЭЦП), а также надёжного хранения цифровых сертификатов и ключевой информации. eToken совместим с продуктами PKI ведущих мировых и отечественных производителей - Baltimore, CA eTrust, Entrust, Microsoft CA, RSA Keon, "Удостоверяющий Центр" Крипто-Про.

 

eToken для Microsoft Windows 2000/XP/2003

 

eToken для Microsoft Windows 2000/XP/2003 предназначен для:

- усиления функций безопасности ОС Microsoft Windows 2000/XP/2003 за счёт полного отказа от парольной аутентификации в пользу строгой двухфакторной аутентификации (по смарт-картам / USB-ключам eToken);

- обеспечения конфиденциальности и целостности электронной корреспонденции и офисных документов за счёт использования ЭЦП и шифрования данных;

- повышения безопасности виртуальных частных сетей, построенных на платформе Microsoft Windows 2000/XP/Server 2003;

- обеспечения безопасного подключения к удалённому рабочему столу Windows XP или Windows Server 2003;

усиления защиты веб-серверов на платформе Microsoft Internet Information Services, подключение к которым осуществляется по протоколу HTTPS.

 

 

1.3.4.eToken TMS.

eToken TMS (Token Management System) – система, предназначенная для централизованного управления и ведения учета персональных аппаратных и программных средств аутентификации и хранения ключевой информации (USB-ключей и смарт-карт eToken) в масштабах предприятия в целях его информационной безопасности.

eToken TMS является связующим звеном между пользователями, средствами аутентификации, приложениями информационной безопасности и установленными на предприятии политиками безопасностями (организационными правилами и регламентами).

 

eToken TMS

 

Основные возможности системы:

- Поэкземплярный учет и регистрациявсех аппаратных и программных средств аутентификации и хранения ключевой информации, используемых сотрудниками.

- Ускорение ввода в эксплуатациюэлектронных ключей и смарт-карт, автоматизация процессов выдачи eToken сотруднику, персонализация eToken, запись ключевой информации и аутентификационных данных в память устройства.

- Управление жизненным цикломсредств аутентификации и хранения ключевой информации:

- обновление аутентификационных данных и ключевой информации,

- предоставление / отзыв прав доступа к приложениям при изменении служебных обязанностей / увольнении сотрудника,

- замена устройства при его утере / повреждении,

- вывод устройства из эксплуатации.

- Аудит использованиясотрудником выданного ему средства аутентификации и хранения ключевой информации – фиксируются все факты использования устройства сотрудником на компьютерах предприятия, изменения хранящихся в памяти устройства данных.

Подготовка отчетов для руководителей служб ИТ и ИБ об использовании сотрудниками средств аутентификации и хранения ключевой информации (на основе данных аудита средствами встроенного Ггенератора отчетов, также имеется возможность экспорта данных во внешние средства построения отчетов).

для руководителей служб ИТ и ИБ об использовании сотрудниками средств аутентификации и хранения ключевой информации (на основе данных аудита средствами встроенного Ггенератора отчетов, также имеется возможность экспорта данных во внешние средства построения отчетов).

ESafe.

eSafe -система комплексного обеспечения проактивной безопасности информации в корпоративной сети на уровне Интернет-шлюзов и почтовых серверов. eSafe способен обнаруживать неразрешенные к использованию приложения, надежно блокировать программы-шпионы на каждом компьютере сети, а также эффективно противодействовать вирусным атакам, осуществлять потоковую фильтрацию и очистку почтового и Интернет-трафиков.

Данный комплекс свободно интегрируется в любую корпоративную сеть и бесперебойно работает вместе с любыми решениями сторонних производителей, обеспечивающих комплексную безопасность сети.

Сфера использования – Основными потребителями являются средние и крупные компании, MSP и ISP провайдеры, а также операторы мобильной связи, предоставляющие услуги доступа в Интернет.

Решение представлено как программное, так и аппаратное.

Модельный ряд eSafe включает в себя:

- eSafe Mail – это решение для почтовых серверов, позволяющее обеспечить безопасность почтового трафика (защита от спама, вредоносного кода, хакерских атак) благодаря использованию репутационного и контентного фильтров. eSafe Mail может использоваться в связке с другими решениями eSafe, предотвращая возможность проникновения любых типов вредоносного контента по протоколам SMTP, POP3, через Webmail или HTML в теле email. – это решение для почтовых серверов, позволяющее обеспечить безопасность почтового трафика (защита от , вредоносного кода, хакерских атак) благодаря использованию репутационного и контентного фильтров. eSafe Mail может использоваться в связке с другими решениями eSafe, предотвращая возможность проникновения любых типов вредоносного контента по протоколам SMTP, POP3, через Webmail или HTML в теле email.

- eSafe Web – это решение для фильтрации трафика предприятия. – это решение для фильтрации трафика предприятия. eSafe Web предоставляет защиту сети от вредоносного кода, шпионских приложений; использует уникальную технологию (NitroInspection) проверки «на лету» HTTP и FTP трафиков, а также единственное решение (AppliFilter) , предназначенное для блокирования угроз на уровне приложений (IM, p2p).

- eSafe Web SSL – это решение, предназначенное для сканирования трафика в защищенных протоколах. – это решение, предназначенное для сканирования трафика в защищенных протоколах.

eSafe Gateway– это совокупность решений eSafe Mail+eSafe Web, предназначенная для предотвращения проникновения в защищаемую сеть известных и неизвестных вредоносных программ, спама, и ограничивающее доступ к данным, не соответствующим корпоративной политике или морально-этическим нормам.– это совокупность решений , предназначенная для предотвращения проникновения в защищаемую сеть известных и неизвестных вредоносных программ, спама, и ограничивающее доступ к данным, не соответствующим корпоративной политике или морально-этическим нормам.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.