Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

USB-ключ / смарт-карта eToken PRO



USB-ключи и смарт-карты eToken PRO выполнены на базе микросхемы смарт-карты и предназначен для аутентификации и защищённого хранения данных, аппаратно поддерживающее работу с цифровыми сертификатами и электронной цифровой подписью (ЭЦП) /рису-нок 2.2/.

 

Рисунок 2.2ю USB-ключ / смарт-карта eToken PRO

 

Возможные модификации:

· - по форм-фактору исполнения: USB-ключ, смарт-карта;

· - по объёму памяти смарт-карты: 32, 64 КБ;

· - сертифицированная версия (ФСТЭК России);

· - по наличию встроенной радио-метки;

· - нанесение рельефного логотипа на корпус USB-ключа, печать на поверхности смарт-карты, нанесение логотипа на корпус USB-ключа методом тампопечати;

· - по цвету корпуса для USB-ключа.

 

2.1.3. USB-ключ / смарт-карта eToken PRO (Java).

Новое поколение USB-ключей и смарт-карт eToken – решение компании Aladdin в сфере аутентификации и информационной безопасности, построенное на базе Java-карты, что значительно увеличивает функциональные возможности eToken и расширяет сферу его применения. в сфере аутентификации и информационной безопасности, построенное на базе Java-карты, что значительно увеличивает функциональные возможности eToken и расширяет сферу его применения /рисунок 2.3/.

 

Рисунок 2.3. USB-ключ / смарт-карта eToken PRO (Java)

 

eToken PRO (Java) обладает всей функциональностью eToken PRO и программно полностью с ним совместим. Дополнительно eToken o (Java) имеет увеличенный объем памяти для защищённого хранения пользовательских данных (72 КБ) и предоставляет возможность расширения функционала за счет загрузки дополнительных приложений (аплетов). eToken PRO (Java) аппаратно реализует генерацию ключей ЭЦП и формирование ЭЦП по стандарту ГОСТ Р 34.10-2001.

Для работы USB-ключей eToken PRO (Java) в ОС Windows Vista установка драйверов не требуется (драйвера входят в состав операционной системы).

Возможные модификации:

- по форм-фактору исполнения: USB-ключ, смарт-карта;

- сертифицированная версия (ФСБ России) – на этапе сертификационных испытаний;

- по наличию встроенной радио-метки;

- нанесение рельефного логотипа на корпус USB-ключа, печать на поверхности смарт-карты, нанесение логотипа на корпус USB-ключа методом тампопечати;

- по цвету корпуса для USB-ключа.

 

2.1.4. Сертифицированные модели eToken PRO.

Модели eToken PRO от компании Aladdin, , NG-OTP и NG-FLASH сертифицированы в системе сертификации средств защиты информации (ФСТЭК России), сертификат соответствия №925/5 от 05 марта 2008 г. Их следует использовать для аутентификации пользователей и хранения ключевой информации в автоматизированных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию, до класса защищенности 1Г включительно. Сертифицированные eToken являются рекомендуемыми носителями ключевой информации для сертифицированных СКЗИ (КриптоПро CSP, Крипто-КОМ, Домен-К, Верба-OW и др.) /рисунок 2.4/.

 

Рисунок 2.4. Сертифицированные модели eToken PRO

 

Возможные модификации:

- по наличию встроенной радио-метки;

- нанесение рельефного логотипа на корпус USB-ключа, печать на поверхности смарт-карты, нанесение логотипа на корпус USB-ключа методом тампопечати;

- по цвету корпуса для USB-ключа.

 

2.1.5. Комбинированный USB-ключ eToken NG-OTP.

Комбинированный USB-ключ eToken NG-OTP – одно из решений в области информационной безопасности от компании Aladdin. Он сочетает функционал смарт-карты и генератора одноразовых паролей. Он сочетает функционал и генератора одноразовых паролей. eToken NG-OTP имеет встроенный аппаратный генератор одноразовых паролей, ЖК-дисплей для их отображения и кнопку для их генерации) /рисунок 2.4/.

 

Рисунок 2.4. Комбинированный USB-ключ eToken NG-OTP

 

Возможные модификации:

- по объёму памяти смарт-карты: 32, 64 КБ;

- сертифицированная версия (ФСТЭК России);

- по наличию встроенной радио-метки;

- по цвету корпуса.

 

1.1.5. Комбинированный USB-ключ eToken NG-FLASH.

Комбинированный USB-ключ eToken NG-FLASH – одно из решений в области информационной безопасности от компании Aladdin. Он сочетает функционал смарт-карты с возможностью хранения больших объёмов пользовательских данных во встроенном модуле . Он сочетает функционал смарт-карты с возможностью хранения больших объёмов пользовательских данных во встроенном модуле flash-памяти. eToken NG-FLASH также обеспечивает возможность загрузки операционной системы компьютера и запуска пользовательских приложений из flash-памяти /рисунок 2.3/

 

Комбинированный USB-ключ eToken NG-FLASH

 

Возможные модификации:

- по объёму встроенного модуля flash-памяти: 512 МБ; 1, 2 и 4 ГБ;

- сертифицированная версия (ФСТЭК России);

- по наличию встроенной радио-метки;

- по цвету корпуса.

 

Брелок eToken PASS.

eToken PASS от компании Aladdin – автономный генератор одноразовых паролей, не требующий для своей работы подключения к компьютеру. – автономный генератор одноразовых паролей, не требующий для своей работы подключения к компьютеру. eToken PASS имеет кнопку для генерации одноразовых паролей и ЖК-дисплей для их отображения /рисунок 2.3/.

 

Брелок eToken PASS

 

Возможные модификации:

- нанесение логотипа на корпус устройства методом тампопечати.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.