Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

РАСЧЕТ ПРИПУСКОВИ ОПЕРАЦИОННЫХ РАЗМЕРОВ



 

Переносы слов и их сокращения в заголовках не допускаются, и точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух и более предложений, их разделяют точкой. Каждый раздел пояснительной записки начинают с новой страницы. Цифры, указывающие номера пунктов, не должны выступать за границу абзаца. Для разделов и подразделов расстояние между последней строкой и последующим заголовком должно быть примерно 15 мм.

Терминология и определения должны быть едиными и соответствовать общепринятым в научно-технической литературе.

Условные буквенные обозначения механических, химических, математических и других величин в пояснительной записке должны соответствовать государственным стандартам.

Значения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены под формулой. Значение каждого символа дают с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле, начиная со слова "где", без двоеточия после него, например:

То=

где Lрасч — расчетная длина обработки, мм;

n— частота вращения шпинделя станка, об/мин;

S — подача обрабатываемого инструмента, мм/об;

i — число рабочих ходов.

Размерность одного и того же параметра в пределах единого документа (пояснительной записки) в одной из установленных единиц измерения должна быть постоянной.

В пояснительной записке формулы нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой. Номер формулы указывают с правой стороны на уровне формулы в круглых скобках, например,

Эс= (C3"-C3')N. (3.21)

Ссылки в тексте на порядковый номер формулы дают в круглых скобках, например: "Экономический эффект выбранного вида изготовления заготовки определяется по формуле (3.21)". Допускается нумерация формул в пределах части документа

Все размещаемые иллюстрации в пояснительной записке, если их более одной, нумеруют арабскими цифрами по разделам. Номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например, рисунок 1.1, рисунок 1.2. Ссылки на ранее упомянутые иллюстрации дают с сокращенным словом "смотри", например, " см. рис. 1.1.". Допускается нумерация иллюстраций в пределах всей пояснительной записки.

Цифровой материал необходимо оформлять в виде таблиц. Диагональное деление головки таблиц не допускается. Графу "№ по пор." в таблицу не включают, и при необходимости нумерацию параметров и других данных указывают в графе перед их наименованием. При переносе таблицы на другой лист необходимо головку таблицы повторить и над ней дать слово "Продолжение". Если в документе имеется несколько таблиц, то после слова "Продолжение" необходимо указывать номер таблицы, например: "Продолжение таблицы 3.1". Тематический заголовок таблицы помещают только над первой ее частью. Заголовок таблицы указывают в единственном числе. В курсовом проекте производится сквозная нумерация таблиц.

При использовании в пояснительной записке или другом документе справочных материалов необходимо давать ссылки на использованные источники с указанием в квадратных скобках порядкового номера источника, помещенного в конце пояснительной записки.


 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.