Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава двадцать седьмая. — Знаешь, на самом деле мне уже все равно, — сказала Майкл



— Знаешь, на самом деле мне уже все равно, — сказала Майкл, медленно проводя рукой по ребрам Слоан.

Полуприкрытые простыней, они нежились после любви. Недоеденный ужин остался в гостиной.

Слоан потянулась и поудобнее обняла Майкл рукой за плечи.

— Тебе все равно что?

— Что там затевает Джереми, — пробормотала Майкл.

Было куда интереснее следить, как поднимается и опускается грудь Слоан при каждом вздохе. Как ее кожа остается слегка покрасневшей после их страстных ласк, и как в ее собственном теле где-то продолжает пульсировать слабое желание.

— Нет ничего важнее этого, — объявила Майкл.

Слоан поцеловала ее в макушку и сказала одновременно с удовольствием и беспокойством:

— Я понимаю. Ты тоже значишь для меня больше, чем что-либо. Но это твоя работа, Майкл. Это огромная часть твоей жизни. И мы не позволим забрать эту часть тебя.

Майкл приподнялась и легла на Слоан. Ноги Слоан сами раскрылись, чтобы принять бедро Майкл. Опершись на локти, Майкл взяла в свои руки лицо Слоан.

— Если бы вдруг мы не смогли выйти отсюда, я бы не пожалела об этом, — уверенно прошептала Майкл.

Слоан и не сомневалась в этом, потому что ей тоже этого страстно хотелось. Быть лишь с Майкл. Но завтрашний день неизбежно наступит, и в конце концов им придется вернуться в мир.

— Я все улажу, — тихо сказала Слоан, забывая про свое стремление быть рациональной, когда она прикоснулась к гладкой спине Майкл и спустилась ниже, к твердым ягодицам.

Слоан почувствовала, как желание растет в ней и заполняет ее целиком, и застонала.

Майкл усмехнулась, все мысли о Джереми и бизнесе сразу вылетели у нее из головы. Ничто не возбуждало ее так, как вид Слоан, сдававшейся под напором желания. При мысли о том, что она способна заставить Слоан утратить контроль над собой, у Майкл захватывало дух. Она подумала, что, даря наслаждение Слоан, она получала даже больше удовлетворения, чем растворяясь в оргазме сама, хотя ничто и никто не могли удовлетворить ее так, как удовлетворяла Слоан.

— Да, — прошептала Майкл, наклоняясь, чтобы взять в рот сосок Слоан, и лаская руками ее тело. Потом она закрыла глаза и окончательно растворилась в их страсти, напоследок еще раз пробормотав: — Да, мы все уладим.

 

Раздраженный Джереми подошел к столу Энжелы и резким тоном спросил:

— Что такого не могло подождать два дня? Я что, посыльный, чтобы по первому зову являться в кабинет своей жены?

Энжела постаралась сдержать улыбку. Ей редко приходилось видеть, как Джереми Лэсситер выходил из себя. Она потянулась к селекторной связи, чтобы сообщить Майкл о приходе Джереми, но тот опередил ее, пробормотав:

— Не трудитесь, я не собираюсь ждать.

Джереми рванул на себя дверь и вошел в кабинет, пронизывая взглядом Майкл, сидевшую за столом. Сделав несколько шагов, Джереми нерешительно остановился, переводя взгляд с Майкл на женщину, расслабленно прислонившуюся к столу. Чтобы вернуть себе самообладание, Джереми бросился в атаку.

— Что происходит? Ты хотела меня видеть, и я решил, что это будет только между нами, — заявил Джереми. Мотнув головой в сторону Слоан, он спросил: — Кто это?

Майкл встала с кресла и обошла стол, встав в метре от Слоан. Она посмотрела на Джереми, почувствовав его гнев и почти ненависть, и в очередной раз подумала, как она могла чувствовать себя с ним в безопасности. Отогнав эти мысли, она сосредоточилась на происходящем.

— Это Джей-Ти Слоан, глава компании, обеспечивающей компьютерную безопасность. Я попросила ее проверить нашу систему. Похоже, у нас были не только слабые места, делавшие нас уязвимыми перед внешним проникновением. Есть и внутренняя проблема.

Джереми выглядел растерянным.

— Ты из-за этого позвала меня? Из-за каких-то компьютерных глюков?

— Не совсем, господин Лэсситер, — спокойно объявила Слоан.

Она засунула руки в карманы, потому что не хотела показывать ему, что они сжаты в кулаки. Она знала, что ей нужно думать о деле, но ей было трудно концентрироваться при мысли о том, что этот идиот был с Майкл рядом столько лет и не понял, как ему повезло. Слоан хотелось как следует отделать его, но она могла сделать это лишь на его собственном поле. Поэтому она продолжила ровным тоном:

— Судя по всему, в течение трех последних финансовых лет имело место значительное перераспределение основных средств. В такой крупной компании, как эта, конечно, трудно отследить все расходы, оплату и авансы, которые производятся различными подразделениями.

Глаза Джереми сузились, но на лице пока не дрогнул ни один мускул.

— Этим занимается финансовый отдел. Уверен, они могут прояснить все неясные моменты, — сказал он. Выразительно посмотрев на свои часы, он добавил: — У меня назначены встречи. Мне нужно просмотреть предложения, которые будут обсуждаться на совете директоров.

Он подчеркнуто обращался к Майкл.

Когда он повернулся, собираясь уходить, Майкл ответила:

— Мне кажется, информация, которой располагает Слоан, будет для тебя интереснее любых предложений, которые ты готовишь для совета директоров.

Больше Майкл ничего не сказала, но Джереми остановился и медленно вернулся к ним. В этот момент Майкл поняла, что все, что сказала ей Слоан утром, было правдой. Во взгляде Джереми мелькнула паника. Как она могла так ошибаться в нем, недоумевала Майкл. Ей оставалось лишь верить, что за эти годы они оба изменились, и Джереми перестал быть тем человеком, которого, как ей казалось, она когда-то полюбила. На лице Майкл не отразилось ничего, и она холодно посмотрела на Джереми, ожидая, когда заговорит Слоан.

— Пусть Слоан изложит детали, — объявила Майкл.

— У меня есть документальные подтверждения ваших оффшорных счетов, господин Лэсситер, — протокольным тоном сказала Слоан, указывая рукой на большую стопку папок, лежавшую на столе. — Также я располагаю копиями банковских счетов, которые подтверждают происходивший время от времени отток средств из компании. В принципе, такие небольшие нарушения не удивительны и, возможно, прошли бы незамеченными. Однако, учитывая их регулярность, а также большие суммы на ваших личных счетах, все становится ясно.

Ей не нужно было говорить, что он несколько лет переводил часть прибыли со счетов компании на свои счета.

— Да это смешно! — рявкнул Джереми. — Такую информацию невозможно получить легальным путем. Вы просто шантажируете меня.

— Напротив, — ровно сказала Слоан. — Контракт, который я заключаю со своими заказчиками, предусматривает предоставление доступа ко всей информации, содержащейся в вашей системе. Это необходимое условие для той работы, для которой меня нанимают. Вся собранная мной информация была получена в рамках заключенного договора.

Слоан понимала, что она, конечно, несколько притягивает правду за уши. Джейсон воспользовался системой компании «Лэсситер энд Лэсситер» для получения информации через такие каналы, которые, пожалуй, уже выходили за рамки стандартного контракта. Но факт оставался фактом: Слоан получила нужную информацию и могла использовать ее так, как это потребуется.

Майкл не дала Джереми протестовать дальше.

— Мне не нужны деньги, Джереми, — твердо сказала она. — Убытки касаются меня лично, поскольку обязательства перед акционерами выполнялись полностью. Я не хочу обсуждать наши разногласия публично, не хочу и таскать тебя по судам за то, что ты воровал прибыль, которую я и так бы с тобой разделила, попроси ты. С другой стороны, учитывая, сколько тебе удалось получить нелегальным путем за эти годы, я не вижу больше никаких финансовых обязательств перед тобой. Я велела своим адвокатам убрать пункт в соглашении, предусматривающий денежную компенсацию за твой уход из компании. Мне кажется, это более чем справедливо.

У Джереми заходили желваки от еле сдерживаемой злости. Он переводил взгляд с Майкл на Слоан, понимая, что у него нет выбора. Он не мог допустить, чтобы его тайные махинации выплыли наружу, хотя он мог бы попытаться доказать, что они не были противозаконными, учитывая, что финансовые средства находились в их общей с Майкл собственности. Но в любом случае его репутация непоправимо пострадает, и новые инвесторы не будут ему доверять. Ему не оставалось ничего другого, как признать это небольшое поражение ради перспектив.

— Пусть твои адвокаты свяжутся с моими, — сказал он холодно Майкл.

— И ты отменишь незапланированный совет директоров и не станешь выдвигать свои предложения? — мирно поинтересовалась Майкл.

— Да, — отрывисто сказал Джереми.

— Я хочу, чтобы ты подписал все подготовленные моими адвокатами документы к концу сегодняшнего дня, — мягко добавила Майкл.

— Ты их получишь, — бросил он, распахивая дверь и выходя из кабинета.

Майкл смотрела ему вслед, чувствуя, как с уходом Джереми завершилась целая глава в ее жизни. Она повернулась к женщине, которая отныне будет центром ее новой жизни, и нежно улыбнулась Слоан, сказав «спасибо».

Слоан покачала головой, подошла к Майкл и обняла ее за талию:

— Не нужно меня благодарить. Я люблю тебя, и если тебе что-то нужно, я всегда готова помочь. — После этого Слоан рассмеялась. — Впрочем, мы с тобой должны Джейсону. Он наверняка всю ночь выискивал счета Джереми.

Майкл кивнула, закинула руки на плечи Слоан и прижалась к ней. Она поцеловала Слоан в шею и откинулась назад, пока их глаза не встретились.

— Ты абсолютно права. Очень скоро мы сводим Джейсона и Сару поужинать. Но это будет не раньше, чем через несколько дней. А пока я собираюсь заняться с тобой личными делами.

Тихонько фыркнув от смеха, Слоан глубоко поцеловала Майкл, застонавшую от внезапного удовольствия. Оторвавшись от губ Майкл, Слоан дразнящим тоном спросила:

— Так пойдет?

— Очень даже, — прошептала Майкл. — Можешь мне поверить.

Слоан знала, что она может верить Майкл. Это главное, что ей было нужно.

Конец

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.