Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тестирование на других ИППП



Не думайте о хламидий в изоляции от других ИППП: пациенты, которые дали положительный результат на хламидии следует поощрять пройти полный экран STI.[16] См отдельную статью о передаваемых половым путем для деталей.

Сроки тестирования важно: [23]

· В идеале, выполнять полный экран STI до предоставления лечения хламидиоза (как ИППП могут перейти недиагностированными после лечения антибиотиками).

· Если полный экран ИППП не возможно в обществе, не откладывайте лечение на хламидиоз, пока не видел в ГУМ клинике; Однако, скрининг на других ИППП должно быть отложено, по крайней мере через неделю после завершения лечения антибиотиками.

Вопросы защиты детей [24]

Сексуальное насилие необходимо рассматривать в любой ребенок или молодой человек с хламидиозом, особенно, когда:

· Ребенок в возрасте <13 лет без четкого доказательства вертикальной передачи во время родов, или заражение крови.

· Молодой человек в возрасте 13-15 лет без четкого доказательства вертикальной передачи во время родов, заражение крови, или что ИППП был приобретен у консенсусной сексуальной активности с партнером.

· Молодой человек в возрасте 16-17 лет без явных доказательств загрязнения крови, или что ИППП была приобретена консенсуса сексуальной активности.Рассмотрим также возможные различия в мощности или умственные способности между молодым человеком и их сексуального партнера (например, инцест, взрослый в состоянии доверия, таких, как учителя, спортивного тренера, министр религии) или возможность эксплуатации.

Там, где это происходит, обратиться за экспертной педиатрической консультации и следуйте местным процедурам защиты детей.

Направление [16]

Ищите квалифицированную консультацию / относятся к ГУМ клинике, где есть:

· Беременность.

· ПИД (но начать лечение заблаговременно).

· Непереносимость лечения.

· Диагностический неопределенность - например, сомнительный результат теста, атипичные симптомы.

· Наличие текущих симптомов, несмотря на лечение.

· Сложность с уведомлением партнера.

Срочно направление называется для того, где находится:

· Острая, тяжелая ПИД или отсутствие ответа на лечение для PID.

· Тазовая боль в беременности.

·

Следовать за

Последующие действия должны быть дня:

· Чтобы следовать до уведомления партнера.

· Чтобы усилить сообщения санитарного просвещения.

· Для проверки соответствия.

· Для повторного лечения в случае необходимости.

Опыт показывает, что телефон последующие по крайней мере так хорошо, как лицом к лицу, и более рентабельным.

Прогноз

· Необработанные хламидиоз либо сохраняются или спонтанно решить. В одном исследовании сообщалось стихийное размере 22% разрешения. [25] Факторы, определяющие, какой курс инфекция занимает полностью не поняты; ни это период времени, в течение которых протекает бессимптомно инфекция может сохраняться.

· Естественная история хламидийной инфекции остается неуловимым.Существует много споров относительно ставок прогрессирования ПИД и infertility.A шотландского исследования сообщили, что для женщин с текущих или прошлых хламидийной инфекции риск трубного бесплодия был 0,9% у женщин в возрасте 25-29 лет и 1,4% в возрасте 35 лет -39. [26]

· Лечение антибиотиками является эффективным в по крайней мере, 95% случаев, если полный курс берется. Перспективы, как правило, хорошо, если лечение на ранней стадии при полном соблюдении.

· Около двух третей сексуальных партнеров человека с хламидиозом также положительный тест на хламидиоз, подчеркивая необходимость отслеживание контактов и синхронизировать лечение партнеров по предотвращению повторного заражения. [3]

· Рассмотрим повторения и повторите тестирование в тех, кто остается симптоматическим. Голландский исследование, глядя на дому скрининга установлено, что 8,8% из тех, кто изначально экранированы положительным на хламидиоз, оставался положительным шесть месяцев спустя. [27]

Осложнения

· ПИД

· Бесплодие - женщины и, возможно, мужчина [28]

· Внематочная беременность

· Уретры стриктуры и рубцов у мужчин

· Перигепатит как часть Фитц-Хью и синдром Кертисом

· Синдром Рейтера

Инфекции во время беременности:

· Преждевременный разрыв плодных оболочек, преждевременные роды и низкий вес при рождении

· Неонатальный глазной инфекции / пневмонии

Профилактика

Общие профилактические подходы: [15]

· Продвижение более безопасного сексуального поведения

· Поощрение раннего здравоохранения ищущих поведения

· Участие Первичная медико профилактики и сексуальное здоровье

Скрининг

В 2001 году, Сексуальное здоровье стратегия правительства рекомендуется хламидийной скрининг в Англии на основе доказательств, что программа скрининга может снизить хламидиоз, связанные с заболеваемости и осложнений. Стратегия существующая система скрининга Программы Национальный Chlamydia является снижение распространенности и передачи хламидиоза путем повышения осведомленности общественности о болезни, предлагая годовых, оппортунистическое скрининг сексуально активных мужчин и женщин в возрасте до 25 лет и обеспечивая легкий доступ к тестированию и лечению с помощью широкого диапазона из медицинских учреждениях, а также настройки вне здравоохранения (например, дальнейшего и высшего образования, молодежных клубов, аутрич-единиц и почтовые наборы для использования в домашних условиях). Поглощение было бедных изначально, но неуклонно возросла, достигнув 25,8% в возрасте 15-24 лет в Англии в 2012 году [29]

Департамент общественного здравоохранения Здоровье Outcomes Framework 2013-2016 включен индикатор на скорость диагностики хламидиоза в возрасте 15-24 лет.Здравоохранение Англия рекомендует местным области должны работать в направлении достижения скорости, по крайней мере 2300 на 100000 диагноз. [14]

Там было много проблем в предположениях, лежащих в основе программы скрининга, в том числе по предупреждению инфекции органов малого таза (POPi) испытание, которое показало, что в большинстве случаев PID произошло в женщин, которые оказались негативными для хламидий в базовой, вовлекая падающий инфекции и ставит под сомнение над Эффективность одного ежегодного теста на хламидиоз для предотвращения PID. [30] Тем не менее, исследование Великобритания пришли к выводу, что программа скрининга является экономически эффективным с точки зрения предотвращения PID. [31] Обзор рандомизированных исследований дополнительно подтверждается эффективность оппортунистического скрининга , [32]

Сокращение длительности периода между обнаружением и лечения, которое является результатом программы скрининга, в свою очередь, оказывают влияние на коллективный иммунитет. Поэтому борьба с инфекцией в общине выиграют от развития эффективной вакцины. [33]

Обеспечить обратную связь

Дальнейшее чтение и ссылки

· Ван У, Катклифф LT, Скилтон RJ, и др; Трансформация плазмиды бесплатно, половых изолята тракта хламидиоза с плазмиды вектора, несущего делецию в CDS6 показали, что этот ген регулирует фенотип включение. Pathog Дис. 2 013 Mar; 67 (2): 100-3. DOI: 10.1111 / 2049-632X.12024. Epub 2013 13 февраля.

· Инфекции, передающиеся половым путем в первичной медицинской помощи;Королевский колледж врачей общей практики и Британской ассоциации для сексуального здоровья и ВИЧ (апрель 2013 года)

· Шерингем J, Baraitser Р, Симмс я, и др; Хламидиоз скрининга в Англии: Качественное исследование повествования за политики. BMC здравоохранения.2012 30 апреля, 12: 317.

· Дженнисон С, Роддик я, Диз А, и др; Наблюдение сообщество половых хламидиоза тестирования на востоке Англии, 2008-2010. J общественного здравоохранения (ОхГ). 2 011 Сентябрь, 33 (3): 353-60. DOI: 10,1093 / PubMed / fdq103. Epub +2011 20 января

· Один к одному мер по снижению передачи инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), и снижению темпов до 18 концепций, особенно среди уязвимых и групп риска; NICE Руководство общественного здравоохранения (февраль 2007 г.)

· Диагностика хламидиоза, Краткое руководство для врачей общей практики (2014)

1. Гобин М, Н, Verlander, Maurici С, и др; Работают ли сексуальные кампании по охране здоровья? Оценка исход кампании в СМИ, чтобы увеличить хламидиоз тестирования среди молодых людей в возрасте 15--24 в Англии. BMC здравоохранения. 2 013 17 мая; 13 (1): 484.

2. Malogajski J, Бранкович я, ВЕРВЕЙ ИП, и др; Поступательное потенциал в сфере здравоохранения фундаментальных геномных и генетических исследований на вирус иммунодефицита человека, хламидиоза, и вируса папилломы человека. Биомед Res Int.2013 года; 2013: 892106. DOI: 10,1155 / 2013/892106. Epub 2013 23 мая.

3. Инфекции, передающиеся половым путем в первичной медицинской помощи;Королевский колледж врачей общей практики и Британской ассоциации для сексуального здоровья и ВИЧ (апрель 2013 года)

4. Земля Ю.А., Ван Берген JE, Morre С.А., и др; Эпидемиология хламидиоза инфекции у женщин и экономической эффективности скрининга. Хум Reprod Обновление. 2 010 Мар-апрель; 16 (2): 189-204. DOI: 10,1093 / humupd / dmp035. Epub 2009 14 октября

5. Цена МЮ, Адес А.Е., Де Анджелис D, и др; Заболеваемость хламидиоза инфекции у женщин в Англии: двумя методами оценки. Epidemiol Инфекция. 2013 Jun 13: 1-15.

6. Таблица 13: Количество и темпы выбранных диагнозов STI в Великобритании, 2008 -2011; Здравоохранение Англия

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.