Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кого мы должны испытывать?



Распространенность

· Распространенность зависит от возраста и установка населения в вопросе. Это является самым высоким в сексуально активных людей в возрасте от 25 [1]

· По оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно почти 100 миллионов новых случаев заболевания во всем мире каждый год, большинство из которых остаются бессимптомными. [4]

· За годы 2001-2005, анализ с использованием двух методов оценки сообщили годовой показатель заболеваемости в Англии 0,05 у женщин в возрасте 16-24 лет и 0,021 в возрасте 16-44 женщин лет на 2001-2005 годы. [5]

· Для 2011 года, 86,698 мужчин и 126,129 женщин были диагностированы в Великобритании. Был общее снижение на 2% диагнозов с предыдущим годом. [6] Это падение может быть результатом национальной программы скрининга. [7]

· Возраст <25 (самый высокий показатель распространенности среди женщин происходит в возрасте 16-19 лет и у мужчин в возрасте от 20-24 лет).

· Два или более сексуальных партнеров в предыдущем году.

· Недавнее изменение в сексуальном партнере.

· Номера барьер контрацепции.

· Заражение другого ИППП.

· Плохо социально-экономический статус.

· Генетическая предрасположенность. [2]

Наиболее последовательным фактором риска для хламидийной генитальной инфекциимолодойвозраст. Почему молодые женщины более восприимчивы к инфекции? Возможные причины включают в себя:

· Более рискованное сексуальное деятельность, например, анального секса. [8]

· Менее надежный использование презервативов. [9]

· Рак шейки эктопия. [9]

Презентация

Симптомы

В большинстве случаев инфекция протекает бессимптомно и часто обнаруживается только во время скрининга или расследования другого мочеполовой болезни.Женский: Если женщины являются симптомами они могут описывать:

 

· Выделения из влагалища.

· Дизурия (всегда учитывать хламидии в качестве причины стерильной пиурии).

· Неясные боли внизу живота.

· Лихорадка.

· Межменструальные кровотечения или посткоитальной.

· Диспареунии.

Мужчина:
Мужчины, как правило, страдают либо классический уретрит с дизурии и выделения из мочеиспускательного канала или эпидидимоорхит представляя как одностороннего яичек боли ± отек. Лихорадка может быть также представление функции у мужчин. У обоих полов, рассмотрим хламидийная инфекция, когда:

· Молодые люди, присутствующие с реактивным артритом. Синдром Рейтера триада уретрит, артрит и конъюнктивита, которые могут быть вызваны хламидийной инфекции (среди других патогенов), как правило, в сочетании с HLA-B27.

· Верхняя боли в животе из-за перигепатит (Фитц-Хью и синдром Кертис) является функция представления.

· Проктит с слизисто-гнойной разряда, который может быть связано с прямой хламидии следующей анального полового акта.

· Фарингальный инфекции (хотя это редко и, как правило, протекает бессимптомно хламидиозом).

Знаки


Женщины - я н женщины, признаки могут включать в себя:

· Рыхлая, воспаление шейки матки, иногда с фолликулярной или "булыжной 'внешний вид, с контактной кровотечения.

· Слизисто-гнойный разряда канала шейки матки.

· Брюшной нежность.

· Органов малого таза придатков нежность на бимануальной пальпации.

· Рак шейки возбуждения.

Иногда, хламидийная инфекция у женщин предложил воспалительными изменениями в их шейки цитологии докладе, и это может потребовать последующей деятельности. Мужской - мужчины могут иметь:

· Придатке яичка нежность.

· Мукоидные или слизисто-гнойной разряда.

· Промежности полнота из-за простатита.

Дифференциальная диагностика

· Гонорея (хотя ко-инфекция является относительно распространенным) [10]

· Другие причины простатита / воспалительные заболевания / эпидидимоорхит

· Уретры / влагалища инородного тела

· Периуретральной абсцесс

· Ureaplasma urealyticum инфекции

· Mycoplasma гениталий / Hominis инфекции

· Трихомонад инфекции

· Эндометриоз

· Синдром Рейтера

· Инфекции мочевыводящих путей

· Бактериальный вагиноз

Исследования [3]

Есть в настоящее время целый ряд различных методов для обнаружения хламидийная инфекция:

· Культура клеток

· Обнаружение антигена или иммуноферментного (ИФА)

· Тесты амплификации нуклеиновых кислот (NAATs)

· С реактивного артрита, в паре серологические может обнаружить рост титров

NAATs в значительной степени вытеснен другие методы, из-за более высокой чувствительности (в общем, NAATs имеют чувствительность 90-95%, увеличивается при увеличении количества сайтов пациента, отобранных или число различных NAATs используется для проверки образец) и тот факт, что Тестирование также может быть сделано на образцах мочи, уменьшая потребность в инвазивных тестов.Где NAATs не доступен, он может быть разумным, чтобы обсудить с пациентом нижнюю чувствительность ИФА (обычно между 40-70%) и риска ложного отрицательного результата.

· Соблюдайте местные протоколы для принятия, хранения и транспортировки тампонов.

· В женщин, проходящих вагинальный осмотр, канала шейки матки тампон всегда предпочитал и по-прежнему рекомендуется в руководящих принципах. Тем не менее, исследование показало, что Вульвовагинальный тампоны были значительно лучше при обнаружении хламидийная инфекция. [11] канала шейки матки тампон может все еще ​​быть лучшим вариантом, где есть доказательства цервицит.

· В тех, кто не проходит влагалищное исследование, первый недействительными образец мочи (моча, проведя по крайней мере один час раньше) или самостоятельно вводить тампон влагалища могут быть использованы. Мужчины должны предоставить образцы мочи, а этот тест имеет чувствительность как же уретры тампоном, который является болезненным и агрессивным.

Это может быть стоит попробовать рН любого выделения из влагалища. Если он поднят это означает, что аномалия может присутствовать, хотя хламидии является лишь одним из многих условий, которые могут вызвать это.

Существует интерес в использовании быстрого точки ухода из-тестирования, которая может позволить тест и лечи в одном подходе визит. [12] Тем не менее, имеющиеся в настоящее время испытания ограничено их точности и стоимости. [13]

Управление [3]

Кого мы должны испытывать?

В общей практики, наш точный мандат будет зависеть от местной политики в эксплуатацию группы в отношении хламидийной скрининг, но будет включать в себя:

· Те, кто являются симптомами.

· Бленнореи новорожденных или у новорожденных пневмонии и их родителей.

· Оппортунистических скрининг пациентов с высокой распространенностью - например, до 25 лет с более чем двумя сексуальными партнерами в предыдущие двенадцать месяцев или недавней смены полового партнера.

· Все женщины, подвергающиеся прерывание беременности.

· Партнеры хламидий-положительных пациентов.

· Те, с предыдущей истории хламидийной инфекции.

· Женщины, которые собираются быть оснащены внутриматочного контрацептивного устройства (IUCD) или внутриматочной системы (ВМС).

Программа скрининга Английская Национальная хламидии[14]

· Предложения тестирование на хламидиоз для всех пациентов (мужчин и женщин) в возрасте от 25 лет или под, которые являются или ранее были, сексуально активны.

· Они должны быть предложены оппортунистически, когда они посещают врачей общей практики, общественные аптек и сообщества сексуального и репродуктивного здоровья клиники. Просто опираясь на оппортунистического тестирования в общей практике не удастся достичь существенного меньшинство в группе риска населения, из-за низких ставок консультаций в подростка / молодого взрослого возраста диапазоне; Таким образом, это лишь один из компонентов общей стратегии скрининга.

· Тестирование должно быть проводиться ежегодно или после изменения в сексуальном партнере.

· Тестирование не требуется обследование - для мужчин, первый недействительными образца мочи и для женщин, самостоятельно принимать вагинальный-тампон или мочи образец требуется.

Скрининг с помощью первичной медико обычно рассматривается как приемлемый.Молодые люди предпочитают: [15]

· Использование слова "тест", а не "экрана"

· Тестирование будет нормализована: "Это то, что мы предлагаем для всех молодых людей."

· Регулярное 'предложение' тестирования - а не положить импульс на них, чтобы спросить

· Акцент, что тест свободное, безболезненное, самоуправляемой и, если положительный, легко относиться к

Другие, которые рекомендуется пройти скрининг включают в себя: [16]

· Сексуально активных женщин с симптомами, указывающими хламидиоза

· Сексуально активных мужчин с симптомами хламидиоза

· Люди, которые жертвуют сперму или яйца

Национальный институт здравоохранения и ухода мастерства (NICE) руководящих указаний в 2008 году не рекомендуют скрининг во время беременности. [17] Тем не менее, веб-сайт Скрининг Национальная программа Chlamydia советует беременным женщинам в возрасте от 25 до испытываемого, ссылаясь на осложнения неочищенных хламидии таких как инфекции, трансплацентарной воздействия на будущих беременностей и плодородия, и возможно ранней поставки и низким весом при рождении. [18]

После положительного результата:

В некоторых случаях, врачи первичного звена могут выбрать, чтобы обратиться к мочеполовой медицины (GUM) клинике (для консультации или отслеживания контактов квалифицированными лицами либо для полного ИППП скрининг). Тем не менее, около половины из тех, называют ГУМ клиник первичной медицинской помощи не посещают. [19] Существует доказательство того, что обучение медицинских сестер делает последующих мероприятий уведомления партнеров и телефонные также эффективны, как обученных консультантов здоровья в ГУМ клинике и есть сопоставимый Стоимость. [20]

PatientPlus

 

Медикаментозное лечение [3]

Лечение хламидиоза прост; текущие рекомендованные схемы являются:

· Доксициклин 100 мг два раза в день в течение семи дней.

· Разовая доза 1 г азитромицина - лучше для соблюдения, но дороже, чем доксициклин.

Если эти противопоказаны, альтернативные схемы включают в себя:

· Эритромицин 500 мг два раза в день в течение четырнадцати дней или четыре раза в день в течение семи дней.

· Офлоксацин 200 мг два раза в день или 400 мг один раз в день в течение семи дней.

Во время беременности (или риск беременности) или грудное вскармливание:

· Азитромицин 1 г стат (Британский национальный формуляр (БНФ) предупреждает, что это должно быть использовано только, если нет ни одной альтернативы, но и другие варианты имеют свои собственные проблемы и шотландский Межвузовский Руководство сети (SIGN) рекомендует это как наиболее прагматичному альтернативы). [ 21]

· Эритромицин 500 мг четыре раза в день в течение семи дней или два раза в день в течение четырнадцати дней (тошнота может привести к проблемам соблюдения).

· Амоксициллин 500 мг три раза в день в течение семи дней (пенициллины могут вызывать задержку и позже реактивации - обсудить с консультантом ГУМ). ,

Более длинные курсы антибиотиков необходимы для случаев сальпингита или инфекции верхних половых путей у мужчин. Испытание лечения не рутина, если пациент не беременна, была несоответствующей или были повторно подвергается.Подождите пять недель после окончания лечения (или 6 недель с азитромицин).

Общие рекомендации

Обеспечить четкое объяснение о состоянии и долгосрочных последствий для пациента и их партнера (ов). Основные моменты включают:

· Хламидиоз, прежде всего, передается половым путем.

· Инфекция очень часто протекает бессимптомно и, возможно, сохранялись в течение многих месяцев или даже в течение многих лет.

· Нет диагностический тест не является 100% чувствительностью.

· Потенциальные осложнения не лечения хламидиоза.

· Важность исследования и лечение половых партнеров. Согласитесь от способа уведомления партнера.

· Важность соблюдения лечения.

· Антибиотик побочные эффекты и взаимодействия.

· Избежание полового акта (генитальный, оральный и анальный секс), даже с презервативом в течение недели после однократной дозы терапии или до окончания длительный режим. Пациент не должен возобновить секс со своим партнером (ов), пока они не слишком завершили лечение (или в течение недели следующего стат доза азитромицина) или полученные отрицательные результаты испытаний; в противном случае существует высокий риск повторного заражения.

· Важно, чтобы проверить на других инфекций, передающихся половым путем, в том числе вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и гепатита.

· Консультации по безопасным сексуальным практикам, контрацепции и использования презервативов.

Усилить с четким письменной информации.

Сексуальные партнеры

В Великобритании, "искать-обратно» период для партнера трассировки несколько произвольно, но принимается:

· Четыре недели, когда лицо является симптоматическим.

· Шесть месяцев или до последнего предыдущего полового партнера (в зависимости от того дольше) у бессимптомных лиц.

Те, идентифицировать должны быть информированы о риске, предложил лечения, отслеживание контактов и тестирования на ИППП. Партнеры могут быть уведомлены по индексу пациенту себя (направления пациента) или специалистами здравоохранения (поставщика направление). Где партнеры снижаться "эпидемиологический лечение", они должны быть рекомендовано воздержаться от секса, пока они не иметь отрицательный результат теста. Работа с текстовыми сообщениями, веб-систем, домашний отбора проб и ускорить партнер (лечение дано индекса пациента, чтобы обеспечить партнеру ) являются инновации, которые были введены в целях повышения эффективности уведомления и лечения половых партнеров. Ссылаясь партнеров в местных аптеках и назначения после консультаций по телефону, были также обнаружены полезно. [22] азитромицин (Clamelle®) теперь доступен без рецепта более-счетчик от аптеки, после ее реклассификации, и указывается для мужчин и женщин старше 16 лет, которые бессимптомно и дали положительный результат на хламидии и для лечения своих сексуальных партнеров, без необходимости для испытания.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.