Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Краткая биография Фредерика Карла Хэтфилда, Детройт, Филадельфия



Вступление к биографии Доктора Хэтфилда

Соучредитель и Президент Международной Ассоциации Спортивных Наук, организации, специализирующейся на сертификации персональных фитнесс-тренеров во всем мире, а также фирмы SportStrenght Co., выпускающей высококачественное оборудование для атлетических залов и фитнесс-клубов.

Доктор Хэтфилд написал более 60 книг (из них – несколько бестселлеров) и сотни статей по тренингу, соревнованиям, фитнессу, бодибилдингу и спортивному питанию. Доктор Хэтфилд (а.к.а. Доктор Присед) три раза выигрывал мировые первенства по пауэрлифтингу, в возрасте 45 лет установил абсолютный рекорд в приседе – 460 кг при собственном весе 115,6 кг (наибольший вес, когда либо в истории поднимаемый на соревнованиях). Он – консультант по вопросам тренинга профессиональных спортивных команд и профессиональных атлетов мирового уровня.

Краткая биография Фредерика Карла Хэтфилда, Детройт, Филадельфия

Доктор Хэтфилд родился 21 октября 1942 года в Вильямстауне, штат Массачусетс, и воспитывался в приюте штата Коннектикут до момента поступления в Высшую школу г. Кромвилла в 1961 году. В школе он постоянно играл в футбол, баскетбол (причем – центральным нападающим), занимался бегом по пересеченной местности все четыре года обучения и был назван "Лучшим атлетом школы".

После окончания школы Фред был зачислен в Американский Морской Корпус и прослужил все время в Офисе Центра Управления Военно-Морского флота США на Филлипинах. После демобилизации в 1964 году поступил на учебу в Государственный Университет Южного Коннектикута. В колледже он занимался гимнастикой и на старшем курсе был капитаном сборной команды. Выступая в команде колледжа на Национальном (NCAA) Чемпионате по гимнастике три года подряд, Хэтфилд стал Президентом Национального студенческого спортивного братства "ПсиДельтаСигма". В 1969 году он с успехом закончил колледж, получив степень бакалавра в области здоровья, физкультуры и восстановления.

Затем преподавал в Университета штата Иллинойс, получая научные степени в области спорта. Докторскую степень Хэтфилд получил в Университете Виска (Филадельфия)в области социальных наук в спорте (психология, социология и двигательные функции) в 1973 году.

После получения степени – профессорство в Ньюарк Стэйт Колледж( штат Нью-Джерси) и Боуи Стэйт Колледж( штат Мэрилэнд). В Университете штата Висконсин (г. Мэдисон) в 1976 году Хэтфилд провел исследования в области спортивной психологии при тренинге новичков. В 1980 г. Доктор Хэлфилд оставил Академию, чтобы заняться бизнесом по производству оборудования для спорта в Новом Орлеане, а после - в Калифорнии в 1983 г. В 1985 г. он начал выпускать один из самых успешных журналов в стране фирмы Weider Health & Fitness, Inc. – “Sport Fitness” ( позднее – “Men`s Fitness”).

В 1983 г. Доктор Хэтфилд непродолжительное время находился в Институте Спорта им. Ленина в Москве (СССР). Позже он вновь побывал в СССР в 1989 году в качестве тренера команды США по пауэрлифтингу на соревнованиях в Москве и Абакане (Сибирь). В России выпущены 4 книги Доктора Хэтфилда на русском языке, что делает его одним из самых известных западных экспертов в области силовых видов спорта в России.

Доктор Хэтфилд стал вице-президентом компании Weider Health & Fitness, Inc. в 1989 г. и был директором научно-технического центра компании до 1991 года. Он разработал многие продукты питания компании, приносящие ежегодно миллионы долларов. С 1991 по 1994 год Доктор Хэтфилд работал директором Центра Исследований и Развития Международной Федерации Рестлинга, где начал разработку и исследования "Интегрированных рефлекторных программ".

В 1991 году Доктор Хэтфилд был удостоен престижной награды Государственного Университета Южного Коннектикута за "экстраординарные достижения и выдающуюся карьеру". Он три раза выигрывал Мировые Первенства по пауэрлифтингу, является одним из самых популярных персональных тренеров атлетов высокого класса в стране в нескольких спортивных дисциплинах. В его активе – более 60 книг, изданных на английском, итальянском, японском, испанском, немецком и русском языках, более 200 статей, более 30 мировых и национальных рекордов в пяти дисциплинах силовых видов спорта (более, чем у какого-либо спортсмена в любом виде спорта), реклама на телевидении, один из главных экспертов в области спорта.

Доктор Хэтфилд был консультантом многих спортивных соревнований, национальных спортивных федераций и профессиональных спортивных команд во всем мире, а также работал с многими производителями спортивного оборудования и питания. Он известен также, как популярный оратор, читающий лекции на семинарах и в клиниках по всему миру уже много лет. Хэтфилд активно сотрудничает с организациями, проводящими исследования в области фитнесса, здоровья и спортивной деятельности.

В настоящее время, постоянно находясь в штате Коннектикут, Доктор Хэтфилд – Президент Международной Ассоциации Спортивных Наук (ISSA), читает лекции по всему миру. В возрасте 57 лет он продолжает активно участвовать в Международных Первенствах Ветеранов по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. В августе 1998 года Доктор Хэтфилд в составе команды по тяжелой атлетике США участвовал в Nike World Masters Games в Портлэнде, штат Орегон. Во всем мире он известен под ласковым именем "Доктор Присед".

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.