Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НАЛОЖЕНИЕ СЕТКИ БАГУА НА КВАРТИРУ



Ну что же, нам осталось только правильно расположить все сектора в зависимости от сторон света в вашем доме.

Направление своей входной двери вы уже знаете. Это ваше лицевое направление.

Нарисуйте план своей квартиры. С помощью линейки разделите его на три равные части по вертикали и по горизонтали.

У вас получится квадрат или прямоугольник, разделенный на девять равных частей. При этом, если квартира неправильной формы, некоторые сектора у вас будут отсутствовать. Хорошо, если это окажутся не юго-восток или юго-запад.

Для удобства сделайте еще такую копию на кальке, чтобы ее можно было накладывать на план вашей квартиры. Нанесите на кальку все зоны и направления в соответствии с Багуа.

Наложите эту кальку на план квартиры, совмещая реальные направления, которые вы определили с помощью компаса, с зонами Багуа на кальке. Вы увидите, что на практике эти зоны могут располагаться самыми разными способами. Бывает так, что какие-то зоны Багуа "выпадают" - из-за планировки квартиры.

В таком случае вы можете смело активизировать их (уменьшив в масштабе) в отдельной комнате, например в гостиной.

Ваша задача - не растеряться и, призвав на помощь смекалку и здравый смысл, сделать все правильно.

Не стоит думать, что это очень сложно. Даже если ваша входная дверь выходит не на основное направление (север, юг, запад, восток), а на промежуточное (юго-восток, юго-запад, северо-запад или северо-восток), это - не проблема!

Предположим, дверь вашей квартиры открывается на северо-восток. В этом случае возьмите вашу кальку, наложите ее на план квартиры и начинайте наносить истинные направления. Центральный квадрат (сектор) лицевого направления, то есть того, где дверь, будет в данном случае северо-восточным. Осталось распределить остальные сектора.

Если дверь выходит на северо-восток, то слева от нее (смотрим из квартиры наружу) всегда будет север, а справа - восток. Так и запишите на вашем плане. Затем, следуя логике, определите оставшиеся сектора в доме. Потренируйтесь на нескольких квартирах, и вскоре вы будете делать это просто и с удовольствием. Главное - понять суть. А суть состоит в том, что все компасные направления всегда неизменны, а мы их просто адаптируем к своим домам.

Получилось? Отлично, молодцы, - вам удалось сделать важнейший первый шаг.

Мне хочется отметить, что наилучших результатов практикующий фэн-шуй достигает, если совмещает знание аспектов Багуа и относящихся к ним элементов с активным использованием в жизни благоприятных направлений. Важно не только правильно определить сектора в вашей квартире или доме, но и постоянно следить за тем, чтобы вы работали, принимали пищу и спали, располагаясь в наилучших для себя направлениях. Тогда день за днем, месяц за месяцем будет накапливаться потенциал удачи, которую вы активизируете. Обычно этого бывает достаточно, чтобы значительно изменить жизнь к лучшему.

В этом прелесть использования знаний о силах земли, ведь именно она, наша прекрасная планета Земля, дает нам эти силы!

Я получаю огромное количество писем, откликов от читателей, которые рассказывают, как применение фэн-шуй совместно с положительным настроем приносит чудесные перемены в жизнь. Люди находят работу, улучшаются отношения супругов, а самое главное, возникает ни с чем не сравнимая радость и вкус к жизни. Это замечательно! И я несказанно рада, что имею возможность поделиться с вами, мои дорогие читатели, этими знаниями.

Не путайте, пожалуйста, сектора Багуа и ваши личные благоприятные или неблагоприятные направления!

Многие начинающие задают мне такой вопрос: "Как же я буду активизировать сектор богатства юго-восток, если для меня это направление полного краха? Значит ли это, что мне не судьба иметь обеспеченную жизнь?"

Нет, ни в коем случае не значит! Я часто сравниваю фэн-шуй с многоярусным зданием или многослойным пирогом. То, что вы делаете на одном этаже, не затрагивает другой этаж. Однако если вы делаете все правильно на всех уровнях, то результатом будет постройка крепкого, надежного здания.

Итак, активизируйте на здоровье юго-восток, даже если он и является вашим самым неблагоприятным направлением. (Имеются в виду люди западной группы, с числом Гуа - 8.) Ваша задача только - не спать головой на юго-восток, не есть, глядя на юго-восток, и не работать, повернувшись лицом в этом неблагоприятном направлении.

Все абсолютно логично, иначе и быть не может. Сектора Багуа или, точнее говоря, квадрат Ло-Шу совершенно универсальны для всех домов и квартир. Основаны они на компасных направлениях и соответствующих им пяти основных элементах.

А ваши личные, благоприятные и неблагоприятные, направления работают непосредственно для вас. Так что вносите в ваш дом прекрасные талисманы удачи, размещайте фонтанчики и следуйте вашим личным направлениям, работайте над своей внутренней силой, и вскоре вы заметите чудесные перемены во всех областях вашей жизни!

 

Основные жизненные аспекты

 

Богатство Юго-восток Слава. Репутация Юг Любовь. Брак. Взаимоотношения Юго-запад

Семья. Опора Восток Здоровье. Благополучие Центр Дети. Творчество Запад

Мудрость. Знания Карьера. Жизненный путь Север Помощники. Путешествия Северо-запад

Северо-восток

Часть 2

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.