Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сравнительный обзор, обоснование и выбор узлов и устройств конфигурируемого ПК



Основной раздел курсовой работы, в котором излагаются результаты сравнительного обзора и обоснованного выбора всех узлов конфигурируемого ПК и необходимого дополнительного оборудования, исходя из требований задания.

Начать этот раздел работы целесообразно с анализа исходных данных с позиции расстановки приоритетов в очередности выбора моделей узлов с учетом их значимости в решении задач, на которые ориентирован комплектуемый ПК.

При выборе каждого узла ПК следует рассмотреть несколько (2 – 4) возможных вариантов (моделей) устройств, удовлетворяющих требованиям задания; дать краткий сравнительный обзор их основных характеристик и параметров, на основании которого обосновать выбор наиболее предпочтительного варианта или модели устройства. Значения сравниваемых параметров и описываемых характеристик рассматриваемых вариантов и моделей целесообразно представлять в виде таблиц. В число выбираемых узлов и устройств должны входить:

· Процессор.

· Системная плата.

· Оперативная память.

· Накопители.

· Видеоадаптер.

· Средства звуковоспроизведения.

· Корпус системного блока.

· Монитор (дисплей).

· Устройства ввода информации (клавиатура, мышь, сканер, джойстик и т.д.).

· Принтер.

· Коммуникационные устройства (сетевая плата, модем).

· Другие необходимые и дополнительные устройства (источник бесперебойного питания, сетевой фильтр и др.).

Ссылки на источники информации по ходу изложения соответствующих материалов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!Ссылки даются согласно нумерации источников в списке (см. ниже раздел 12), например: «…[2]» или «…[4, 7]» и т.д.[1]

При выборе моделей узлов и устройств комплектуемого ПК на начальном этапе можно ориентироваться на минимальные требования к аппаратной части компьютера при выполнении на нем тех или иных приложений (Приложение 2). Останавливая свой выбор на конкретных вариантах и моделях узлов и устройств, в обязательном порядке следует указать их среднюю стоимость на текущий момент с учетом ценового разброса на московском (российском) рынке компьютеров и комплектующих со ссылкой на соответствующие источники (например, прайс-листы фирм – поставщиков компьютерного оборудования). Завершая комплектование ПК, необходимо оценить полную стоимость разработки.

В ходе проработки данного раздела, необходимо учитывать тенденции возможных изменений со временем ресурсных требований к ПК в свете развития соответствующих направлений выполняемых на нем работ. Поэтому, выбирая конкретные модели узлов ПК, следует иметь в виду возможную необходимость их последующих замен или дополнения другими узлами в ходе соответствующей модернизации компьютера.

Эскизная проработка рабочего места

После завершения комплектования ПК необходимо выполнить эскиз рабочего места на его основе. Эскиз выполняется средствами встроенного графического редактора MS Word или любого другого редактора векторной графики с последующим оформлением его в виде чертежа[2]. Эскиз выполняется в двух проекциях – фронтальной и вертикальной. Если выбрано допустимое заданием двухъярусное размещение устройств комплекса, на вертикальной проекции узлы, располагаемые выше или ниже основной рабочей поверхности, показываются пунктирной линией. При выполнении эскиза следует соблюдать геометрические пропорции размеров устройств. Все устройства допускается изображать в виде прямоугольников с соответствующими поясняющими надписями.

 

Структура ПК

После завершения выбора всех узлов в составе комплектуемого ПК на отдельном чертеже следует отобразить его структуру с детализацией на уровне общей архитектуры. На этом чертеже должны быть указаны в виде структурных блоков все выбранные устройства в составе ПК с обязательным отображением их физических (электрических) соединений. Здесь же следует привести точное название модели каждого устройства.

Заключение

В этом разделе излагается краткое аргументированное авторское заключение (выводы) о соответствии выполненной разработки требованиям задания на курсовую работу.

Здесь же следует привести основные (на взгляд автора) результаты выполненной работы, выносимые на защиту.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.