Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пациент, на что жалуетесь?



Who is it?

Так кто же они – финансовые эксперты и почему так востребованы? На Западе, а особенно в США, люди уже давно и скрупулезно заботятся не только о здоровье, но и о финансовом благосостоянии. Для поддержания хорошего самочувствия есть врачи, отвечающие за жизнь своего клиента, причем у европейцев и американцев они личные или семейные. То есть проверенные временем надежные специалисты, которым с уверенностью можно доверить самое дорогое – свою жизнь. Для того чтобы эта жизнь была еще и приятной, необходим хороший капитал и финансовая стабильность, а еще лучше пассивный доход от инвестиций, позволяющий чувствовать себя свободно. Но самостоятельное управление личными финансовыми потоками отнимает много времени и сил. Поэтому в Европе и Штатах люди привыкли решать свои денежные вопросы с личным финансовым доктором – независимым финансовым экспертом.

Родина Independent Financial Advisor (независимого финансового эксперта) – Великобритания, там эта профессия существует с 1916 года. Более масштабное развитие она получила за последние 10–15 лет и с каждым годом становится все более востребованной. Сейчас в США, Европе и Австралии уже никто не обратится в финансовую организацию, не пройдя предварительной консультации у личного финансового эксперта. В России широкой общественности подобная услуга пока мало известна, но интерес к ней стремительно растет.

Потребность в независимых финансовых экспертах возникла естественно и закономерно. Благодаря росту мировой экономики население планеты перешло на качественно высокий уровень жизни. Наступила новая эра возможностей, где у каждого есть шанс реализоваться – получить хорошее образование, выбрать профессию и зарабатывать приличные деньги. Развитый рынок стал предлагать простому смертному различные финансовые инструменты, позволяющие не только сохранять нажитое, но еще его и приумножать. А вместе с этим благом возникла проблема – как разобраться во всем многообразии возможностей и выбрать именно ту, что подойдет лично тебе? Ведь все мы уникальны и неповторимы, у каждого из нас свои цели и запросы, поэтому невозможно подобрать какой-то универсальный рецепт материального благополучия. Вот здесь и приходит на помощь финансовый эксперт, который индивидуально для каждого составит успешный сценарий управления своим и семейным капиталом.

Пациент, на что жалуетесь?

«Зарабатываю все больше, а денег все равно не вижу!» Да, подобные изречения мы слышим достаточно часто.

Нередко преуспев в карьере, люди начинаю «терять голову»: вдруг им становится просто необходим мобильник последней модели – здесь и сейчас, а без новой навороченной компьютерной игры, машины (пусть даже в кредит) и регулярных посиделок с друзьями в кафешке жизнь вообще теряет всякий смысл. Вот так многие начинающие карьеристы и превращаются в потенциальных должников. Виной тому неумение соотносить свои возможности с потребностями, причем последние превалируют над первыми. В итоге у человека наступает кризис, депрессия, появляется неуверенность в себе и завтрашнем дне.

Кстати, этот недуг распространяется не только на обычных людей, но и на известных всему миру персон. Достаточно вспомнить долги певца Майкла Джексона или боксера Майкла Тайсона, которые в разы превышают их доходы. Недаром говорят, что финансы поют романсы в двух случаях: когда их нет и когда их становится много… Но транжирство излечимо. Вот как справляются с ним финансовые доктора.

Для начала финэксперт порекомендует отследить и внимательно проанализировать денежные потоки своему клиенту: составить список доходов и расходов. Выявив слабые стороны вашего кошелька, поможет спланировать и скорректировать личный (семейный) бюджет. Ведь личные или семейные финансы – это конкретная сумма денег, которую мы получаем в виде зарплаты или других источников дохода на определенный отрезок времени. Поэтому, чтобы не существовать от получки до получки, беря постоянно в долг, следует взять наши денежные потоки под строгий контроль. А после такой нехитрой процедуры, как составление бюджета, сразу становится ясно, куда и на что утекают средства, которые можно было бы сэкономить без ущерба привычной жизни. Как правило, после подобной «терапии» оказывается, что денег не просто достаточно – часть из них вполне можно откладывать на различные нужды.

Вот здесь «финансовый доктор» узнает у своего «пациента» его цели. У кого-то это образование детям, обеспеченная старость, а у кого-то и собственная недвижимость на Рублевке или страховка «на черный день» – все индивидуально. Если человек толком не знает, на что ему нужны деньги и сколько, то финэксперт поможет выявить и четко сформулировать эти потребности. А, как известно, самый верный путь к финансовым целям лежит не только через хороший доход, но и через инвестирование, которое в будущем может обеспечить стабильную пассивную прибыль.

Когда выяснены глобальные инвестиционные цели и дыры в карманах залатаны, сразу возникает вопрос: куда пойти, во что вложиться? И вполне справедливо. Ведь выбор правильного инструмента инвестирования очень ответственный, влияющий практически на все шаги. Для самостоятельного и грамотного принятия решения необходимо обладать целым арсеналом специальных знаний – финансовых, экономических, юридических, налоговых и многих других, а также опытом их успешного применения. Так что здесь просто не обойтись без «финдоктора». Именно он сможет поставить правильный диагноз ситуации на фондовом рынке и помочь неискушенному инвестору сориентироваться и выбрать финансовые услуги, идеально подходящие не только под его цели и финансовые возможности, но и под психологический склад личности. Кстати, последнее – весьма важный аспект в выборе инвестиционной стратегии. Одни готовы идти на большие риски и сразу бросаться в омут игры на фондовом рынке, другие – тихони, опасающиеся даже намека на возможные потери. Проанализировав все особенности клиента, эксперт разрабатывает для него наиболее комфортную персональную инвестиционную программу, а также финансовый план, как правило, на год вперед (по истечении этого срока его обновляют). То есть после консультации человек получает подробную, пошагово расписанную схему действий на ближайший год по созданию, сохранению и приумножению капитала.

Одним из главных преимуществ здесь является тот факт, что финэксперты абсолютно независимы, то есть не имеют никаких обязательств перед банками, управляющими компаниями и иными финансовыми организациями, что обеспечивает непредвзятость их рекомендаций. Конечно, можно пройти консультацию у штатного эксперта какой-либо финансовой корпорации, но здесь вы рискуете получить необъективный план действий. И это логично, ведь сотрудники всегда рекомендуют те организации, в которых работают сами.

Второй плюс финансовых экспертов состоит в том, что они действительно заинтересованы в вашем успехе, поскольку от этого напрямую зависит их репутация как профессионалов, а также дальнейшее сотрудничество с вами и гонорар.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.