Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Утилиты работы с жескими дисками



Auslogics Disk Defrag — бесплатная утилита, которая предоставляет пользователям мощный и простой в использовании инструмент длядефрагментации жёсткого диска, работающий с файловыми системами FAT16/32 и NTFS в 32-битных и 64-разрядных операционных системах Microsoft Windows.

Как и все другие программы подобного рода утилита Auslogics Disk Defrag предназначена для дефрагментации файловой системы за счётоптимизационных и профилактических работ, а также упорядочивания файлов для улучшения производительности и быстродействия работы программ и операционной системы Microsoft Windows.

Программа имеет простой в использовании интерфейс и простое управление, предоставляет информацию о текущем состоянии системы, позволяет изменять приоритет работы, может защитить данные на компьютере от вирусов, имеет встроенный планировщик заданий. Auslogics Disk Defrag использует многочисленные алгоритмы проверки файлов, благодаря которым дефрагментация происходит на несколько порядков выше, чем в стандартном дефрагментаторе Microsoft Windows, также способна обнаруживать ошибки на жёстком диске и оперативно их устранять.

После всех операций над файлами утилита предоставляет пользователю полный отчёт о всех проделанных действиях.

 

 

 

 

HD Tune — freeware-утилита для тестирования различных накопителей информации. Существует shareware-версия — HD Tune Pro. Поддерживается большое количество различных устройств: жёсткие диски с интерфейсами IDE, SATA, SCSI, USB-флешки, карты памяти,цифровые проигрыватели и т. д. HD Tune показывает температуру поверхности винчестера, измеряет и в реальном времени строит график скорости передачи данных, выводит информацию S.M.A.R.T., показывает загрузку CPU.

HD Tune может использоваться для диагностики накопителей информации, получение подробной статистики о них, тестировании скорости, проверки поверхности, а также для безопасного удаления данных.

 

R-STUDIO это группа надежных, эффективных и рентабельных утилит для восстановления диска от компании R-Tools Technology, Inc. Первоначально предназначенная для специалистов в области восстановления информации, в дальнейшем R-Studio стала многофункциональным, удобным и универсальным инструментом для восстановления данных. Сочетая новейшие уникальные технологии восстановления файлов и диска с удобным пользовательским интерфейсом, R-Studio позволяет эффективно решать задачи как компаниям и частным лицам, занимающимся восстановлением данных, так и начинающим пользователям.

R-Studio запускается на Mac, Windows и Linux * ОС и позволяет восстанавливать данные с локальных дисков, съемных носителей, значительно поврежденных дисков, незагружающихся дисков, а также с других компьютерах в локальной сети или в Интернете. Благодаря своей гибкости и универсальности R-Studio является идеальным решением как при выполнении простых, так и комплексных задач по восстановлению данных.

R-Studio позволяет быстро и эффективно восстанавливать утраченные данные с поврежденного, форматированного, переформатированного или удаленного диска (раздела) любого локального или удаленного компьютера вне зависимости от используемой системы (платформы).

Ключевые возможности утилиты восстановления данных R-Studio:

Поддержка всех основных файловых систем, в том числе FAT12/16/32/exFAT, NTFS, NTFS5 (созданных или измененных в Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/Win7), HFS/HFS+ (Macintosh), Little and Big Endian variants of UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris) и Ext2/Ext3/Ext4 FS (Linux).

Восстановление поврежденных разделов.

Восстановление данных с переформатированных и форматированных жестких дисков.

Поиск файлов по сигнатурам (поиск при сканировании файлов известных типов ) с возможностью добавлять новые типы файлов пользователем.

Просмотр содержания файлов; оценка шансов успешного восстановления диска до покупки лицензии.

Гибкие возможности поиска файлов - позволяют эффективно восстановить файлы различных размеров.

Обработка неисправных секторов.

Резервное копирование и создание файлов-образов восстанавливаемых дисков (локально или по сети). Файлы-образы совместимы с файлами-образами R-Drive Image.

Загрузочная версия R-Studio Emergency, позволяющая надежно и эффективно очистить дисковое пространство любого носителя (жесткие диски, флеш диски, внешние диски и т.д.) для дальнейшего использования или утилизации; работает даже на незагружающимся компьютере.

Восстановление диска по локальной сети (LAN) или через Интернет.

Профессиональный модуль реконструкции RAID, сопоставимый и превосходящий по своим возможностям программы, специально предназначенные для этих целей.

Универсальный Шестнадцатиричный Просмоторщик/Редактор с поддержкой различных шаблонов данных: загрузочных записей, MFT и т.д. Также пользователь может создавать собственные шаблоны для анализа данных в соответствие со спецификой их структуры.

Модуль копирования диска.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.