Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Масоны - это перепрограмированные люди



Человека с улицы или просто по желанию в вольные каменщики не берут. Члены масонских лож подбирают кандидатов только из числа своих знакомых: обладающих властью или имеющих перспективы на нее, бизнесменов и ученых, военных и полицейских, журналистов и студентов - то есть любых социально значимых, перспективных людей. Конечно, предпочтение отдают денежным, молодым, активным. Долго ходят кругами вокруг избранной жертвы, изучают сильные и слабые стороны, составляют досье. А затем в урочный час вербовщик делает предложение.

Службисту он обещает головокружительную карьеру, военному - целые созвездия на погоны, бизнесмену - неограниченные связи и кредиты, повесе - нескончаемые банкеты с шампанским и красотками. Соблазнитель, рисуя золотые горы, тем не менее не преминет ненавязчиво намекнуть, что только с масонским билетом можно попасть на поезд в жизненный рай. Всем прочим путь туда строго заказан.

Каждому кандидату гарантируют, что "совсем не будет больно". То есть все плохое, что он краем уха, возможно, и слышал о масонах - полная чепуха. В ложе нет никакого насилия над ее членами и можно будет выйти из нее в любой момент; никто и никогда не будет его принуждать делать то, чего он не захочет. О целях масонства говорят вступающему расплывчато, но возвышенно: мол, каменщики стремятся к нравственному и духовному совершенствованию, выступают за мир во всем мире, их девиз "Братство. Равенство. Свобода". Но мягко только стелют...

Когда масонов расспрашивают, чем они там занимаются в своих ложах, то они кратко, но глубокомысленно ответствуют, что стремятся, (конечно же!), только улучшить жизнь людей, обеспечить им пресловутый прогресс и процветание. Если же следует недоуменный вопрос, почему это нужно делать в глубокой тайне, зачем так тщательно скрывать имена "братцев", то, как правило, каменщики возмущенно отмалчиваются. Но с каких пор добрые дела для людей необходимо творить за плотно закрытыми дверями?! Истина же в том, что в масонских "храмах" правит бал кровавый Сатана... А правды и света Люцифер боится пуще всего.

В различных ложах по своему устраивают обряд посвящения. Но всюду стараются новичка ошарашить до самого пупка необычными испытаниями и ужасами. Чтоб запомнилось, чтоб до самой смерти у него поджилки от страха дрожали! В больших ложах есть специально оборудованные помещения и даже здания с лабиринтами и провалами, подземельями с взаправдашними орудиями пыток, каналами с водой, коридорами и комнатами с двойным полом. "Брат ужаса" - так зовут каменщика, ответственного за стращание новичка, ведет его по лабиринтам на унизительной веревке, завязанной на шее петлей. Чтоб не забывал: в "братских" руках удавка может в любой момент захлестнуться. Именно такой поводок стал прообразом галстука, который прежде носили исключительно обитатели Крысиного Подземелья: как постоянное напоминание о неотвратимой смерти в случае измены масонскому ордену.

Поначалу профану - так еще в ложах унизительно называют новичка - завязывают глаза и заводят на веревке в "камеру потерянных шагов": как правило, тесную и тускло освещенную, наглухо задрапированную комнату. Тут повязку снимают и посвящаемый видит на столе череп и свечу. Неофита на некоторое время оставляют одного: чтоб хорошенько поразмышлял о собственной бренности и ничтожности бытия, о том, что все на этом свете преходяще... Зачастую в камеру помещают целый скелет или даже муляж трупа. Но иногда выставляют в гробу самого настоящего, свеженького мертвеца, отдолженного в ближнем морге! Некоторых слабодухих профанов от такого жуткого стресса хватает кондрашка! Другие отделываются обильным приступом медвежьей болезни...

Кандидат подписывает бумагу о том, что он совершенно добровольно вступает в масоны, обязуется свято хранить все их тайны, но в случае измены понесет самое жестокое наказание - вплоть до смертной казни. Как собаку на поводке, новенького далее тащат на веревке сквозь строй испытаний. Могут завести в полутемный подвал, где, подвязанные за руки, висят и стонут окровавленные, с жуткими полосами от побоев люди. Рядом с ними на стенке распяты другие мученики, закованные в тяжелые цепи. Слышен лязг цепей, вой ветра, уши закладывает от грохота молний. Не на шутку струхнувшему неофиту ненавязчиво шепчут на ушко, что эти вот масоны болтали не в меру, оказали неповиновение - теперь их, увы, ждет неизбежная и мучительная кончина... Откуда знать простаку, что это специально для него сегодня устроен весь этот "Театр ужаса". Что все хорошо загримированные и щедро политые красной краской "страдальцы" - это масоны разных степеней. Над ними тоже когда-то измывались - вот сегодня взрослые дядечки устроили дешевый театр: в отместку и себе на потеху запугивают до смерти очередную оболваненную жертву...

Но на этом страхи поступающего, у которого и так уже коленки поневоле от стресса подламываются, отнюдь не заканчиваются. Со вновь завязанными глазами его заталкивают в узкий и сумрачный коридор и велят идти вперед одному. Он с прыгающим в груди, а временами и останавливающимся сердцем делает шаг, другой, третий... Неожиданно ступившая было вперед нога повисает в пустоте, перед ним разверзается пол... Человек в полном ужасе срывает повязку: перед ним шахта, дно которой утыкано острыми и длинными пиками гвоздей! Он кидается назад, но позади вырастает стена, а впереди вспыхивает пламя! Профан хватается за торчащую из стены балку, но она с предательским хрустом ломается и испытуемый летит прямиком на железные острия... К счастью, гвозди оказываются войлочными, да и торчат из мягкой подстилки...

Есть еще испытание огнем: кандидата заставляют пройти через костер, который оказывается только его искустной имитацией. Или принуждают схватить кусок раскаленного железа: на самом же деле это полый кусок дерева с вмонтированной внутрь красной лампочкой. Пытают водой: в мрачное и узкое подземелье невесть откуда врывается вода и останавливается у самого горла. Над неосвещенным провалом надо пройти по хрупкой лестнице, держась за обрывок веревки. Едва нога становится на переправу, как дерево трещит. Человек повисает на веревке, но и та оказывается гнилой... Профан с криком летит в черную пропасть, однако она неглубока и устелена подушками... Таково испытание воздухом.

Если нет подобных громоздких и дорогостоящих игрушек, то кандидату все равно не избежать цепи измывательств и унижений. Его водят на шлее с завязанными глазами по гладкому полу и к вящему удовольствию тайно присуствующих членов ложи предупреждают о несуществующих преградах: тут упавшее дерево и чтобы пролезть под ним, надо согнуться в три погибели до самой земли; далее вслепую перепрыгнуть через глубокий, усеянный камнями ров; пройти боком между острыми лезвиями мечей и т. д. Плещут в лицо водой и утвержают: это брызги от водопада. Подпаливают лицо горящей газетой и уверяют: идем мимо страшного пожара. Поневоле неловкие и боязливые движения неофита доставляют немалую радость зрителям.

Но вот испытания позади и чудом уцелевшего профана все с той же повязкой на глазах готовятся ввести в зал посвящений. В разных ложах он драпируется в разные цвета: от голубого и синего до красного и черного. На алтаре в полном наборе вся жидомасонская чертовщина: череп, меч, чаша, циркуль и наугольник. А над ним горит главный символ всех земных каменщиков: ярко-красная "Пламенеющая звезда Востока" о пяти концах. Да, пентаграмма (кто забыл, как она выглядит - оживите-ка в памяти хищные очертания Пентагона!). Или еще ее называют по имени основателя масонства Маген-Шломо (припоминаете злобного, трусливого упыря и убийцу по имени Шлема?!).

Тут уже магистр и все братья-масоны, стоящие по ранжиру. Все они до самого пупа увешаны все теми же орудиями каменщиков и убийц. У мастера стула болтается на шее наугольник, у старшего и младшего надзирателей свисают с животов отвесы, у секретаря на груди скрещенные перья, у диаконов - циркули, а в руках еще и по черному дубью. У хранителя сокровищ - то бишь обыкновенного бухгалтера ложи - мотается на шее ключ. Остальные "братья" по Подземелью непременно убраны в каменщицкие фартуки, при шпагах и шляпах, в перчатках. Каждый держит чего-нибудь увесистое, всегда готов своей болванкой тюкнуть кого угодно по темечку или в висок: тут и молотки, и кирки, и отвесы, наугольники, мастерки, ватерпасы. В каждой ложе еще есть два камня. Один неотесаный, второй кубический, символизирующий хорошенько обработанного масона, готового хоть трупом лечь в основание возводимого всеми каменщиками земли духовного храма Соломона. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется: польстившийся на обещанные за предательство блага прежде был дубиной неотесаной - теперь станет дубьем тесаным.

Поручившийся за кандидата стучит три раза в дверь. На что мастер трижды ответствует ударами молотка. Звучит вопрос "Кто там?" Подученный новичок говорит заготовленную фразу: "Человек, который желает иметь и просить участия в благах этой достопочтенной ложи". (Именно так: просит "участия в благах" - то есть и мне за измену собственному народу отвалите от радостей земных!)

Получив разрешение, посвящаемый ступает вперед. Все "братья" выстраиваются в два ряда со скрещенными шпагами, образуя стальную арку, под которой пропускают входящего. Наконец мастер изрекает: "Мне жаль этого профана. Брат, даруйте ему свет!" Повязка спадает и неофиту открывается потрясающая его до самого основания картина: необычайное убранство ложи, странно одетые люди... Но мало этого: "братья", дружно выхватив шпаги, упирают острыми клинками в его левую грудь, где колотится загнанное сердце! Этим как бы тонко намекают: чуть чего не так - проткнем навылет, достанем всегда и везде!

Каждый жест и каждое слово во время этого повторяющегося из века в век обряда многозначащи. Так, слова о дарованном свете звучат во всех без исключения ложах. "Даровать свет" на жидомасонском наречии Подземелья равносильно "посвятить". Посещая другую ложу в ином городе, масону довольно лишь сказать, что ему был дарован свет там то и тогда то. Это означает время и место, где его приняли во всемирную шайку разбойников.

Настает черед клятвы. Посвящаемый с трепетом произносит: "Клянусь во имя Великого Архитектора всех миров, никогда никому не открывать без приказания ордена тайн, знаков, прикосновений, слов, доктрины и обычаев франк-масонства и хранить о них вечное молчание. Обещаю и клянусь ни в чем не изменять ему ни пером, ни знаком, ни словом, ни телодвижением, а также никому не передавать о нем, ни для рассказа, ни для письма, ни для печати, или всякого другого изображения, и никогда не разглашать того, что мне теперь уже известно и что может быть вверено впоследствии. Если я не сдержу этой клятвы, то обязуюсь подвергуться следующему наказанию: да сожгут и испепелят мне уста раскаленным железом, да отрежут мне руку, да вырвут у меня изо рта язык, да перережут мне горло, да будет повешен мой труп посреди ложи при посвящении нового брата, как предмет проклятия и ужаса, да сожгут его потом и да рассеют пепел по ветру, чтобы на земле не осталось ни следа, ни памяти изменника".

Иудеям присуща склонность к сюсюканью, наигранным восторгам, к расфуфыренным пышностям и в то же время - тяга к мистической мишуре, игра в ужасы и витийственные страхи. В 2002 году в Москве вышла книга Юрия Воробьевского и Елены Соболевой "ПЯТЫЙ АНГЕЛ ВОСТРУБИЛ". Она - о масонстве в современной России: "Нечистые больше всех любят попадать из грязи в князи. В общении с болящими бесы называют себя королями, князьями и герцогами. Из классической демонологии мы знаем некоторые из подобных имен: князь мира сего, царь над всеми сынами гордости, герцог ада... А вот плоды масонской фантазии: Принц Иерусалима, Возвышенный Принц королевского секрета, Великий Верховный Жрец или Возвышенный Шотландец Небесного Иерусалима, Князь Дарохранительницы, Рыцарь Истинной Арки Соломона... Это в Шотландском обряде. В Египетском названия иерархов отдают уже явной сумасшедшинкой: Верховный Командор Светил, Высочайший Князь Священной Завесы, Наипрекраснейший Первосвященник Изиды...

Да, на гордыне бесы подлавливают ловко. Согласитесь: пышная масонская иерархия весьма схожа с демонической". Согласен. Она и есть демоническая.

Профан клянется, опустившись на правое, причем обнаженное колено. Мастер в это время касается его левой половины груди - все ближе к сердцу подбираются! - ножкой большого ритуального циркуля. Правую руку посвящаемый возлагает на две скрещенные шпаги, которые лежат на раскрытом Евангелии от Иоанна. В некоторых ложах и тут не преминут попугать напоследок свежеиспекаемого "братца" - к циркулю подсоединяют аккамулятор и при заключительных словах клятвы шарахают точно так, как глупую рыбешку оглушают хорошей порцией электрического тока... Тут и родимой мамой во всем на свете поклянешься - лишь бы пытки кончились да побыстрее отпустили! Но вот новичок подводится с пола, ему вручают передник ученика - свидетельство первой степени посвящения. А мастер слегка, не насмерть бьет его в лоб молотком - это и есть последний акт приемки: готов еще один предатель единокровцев и полноправный еврейский холуй! Ему преподносят также диплом, в который внесен секретный масонский номер предателя.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.