Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бред сумасшедших демократов ?



«Зеленоградская газета», выходящая в подмосковном городе Зеленограде, в своём десятом (июньском) номере за 1991 год напечатала в порядке дискуссии любопытный материал. Он называется «Наука на службе КГБ или бред сумасшедших демократов?»

Материалу предшествует редакционная врезка такого содержания:

«Проблема, о которой мы хотим начать разговор, может вызвать у читателей противоречивые отклики. Речь идёт о возможном использовании новейших достижений науки для политического терроризма, о применении спецслужбами технических способов обработки инакомыслящих или просто о проведении негласных опытов над людьми. Такова версия авторов публикаций, изредка появляющихся в нашей и зарубежной прессе, таково мнение авторов писем, приходящих в «ЗГ», которые пытаются понять, что же происходит с ними, вокруг них.

Мы публикуем в порядке постановки проблемы два письма, объединённых означенной выше общей темой. Письма подписаны. Их авторы — реальные люди».

Автор одного из писем, опубликованного под заголовком «Подпольный геноцид» — Э.С. Чиркова, народный депутат Зеленоградского горсовета, член комиссии по правам человека. Авторы второго письма, озаглавленного «Квартирная экология» — москвички О.Лаврова и Н.Крошкина.

«Как член комиссии по правам человека Зеленоградского Совета, занимающийся расследованием неконтактного террора — одного из видов опасного латентного преступления, — пишет Э.С. Чиркова, — хочу привлечь внимание общественности на продолжении применения органами КГБ методов ежовско-бериевского «гестапо». Но это уже не 37-й год... Это гораздо страшнее. Жертвы «обрабатываются» тайно, прямо на дому из-за стен соседних комнат и квартир, соседних домов «спецгруппами» КГБ.

Арсенал тайного изощрённого оружия КГБ огромен и отработан до такого совершенства, которое способно помрачить человеческий разум. В нём используются новейшие достижения физики, электроники, биологии и других наук.

Цинично-дикий расчёт убийц, что в это не будут верить, удался. Для нейтрализации возможных разоблачений садисты подготовили психиатрию и милицию, обеспечив себе безнаказанность произвола.

Могут быть применены;

а) инфразвуковая техника (вибрационная и импульсная). Инфразвуковая волна, направленная мощным импульсом, может создавать подобие толчка или стука, разрушать хрупкие предметы;

б) электронная аппаратура для облучения радиоволнами различной частоты вплоть до СВЧ;

И та, и другая спарены с видеоаппаратурой, дающей возможность просматривать сквозь стены (тепловидение, метод промышленного рентгена и др.);

в) электронная аппаратура, спаренная с компьютерной системой в сочетании с гипнозом для вторжения в работу мозга;

г) лазерная аппаратура для физические ожоговых поражений.

В порядке дополнительного воздействие используются едкие жидкости и газы, бытовые хулиганские действия.

В список «обрабатываемых» попадают активисты демократического движения, пожилые люди (в большинстве случаев одинокие), психически больные и т.д., то есть ненужные тоталитарной системе.

Я держу связь с жертвами из разных районов Москвы, разных городов Союза (террор принимает всеобъемлющий характер), с Международной организацией по правам человека. У меня уже много заявлений, в том числе 20 — от зеленоградцев.

Коммунистические правоохранительные органы, отказываясь от расследования, стоят на стороне садистов. С другой стороны — массовый психоз неверия... Неверие людей в этот кошмар, сомнения в психическом здоровье граждан — от их невежественности в этом вопросе.

На самом деле больны садомазохизмом те, которые придумали и запустили в производство этот ад.

Приведу конкретные примеры.

Я, Чиркова Э.С. —депутат /.../ занявшись расследованием заявлений, сама попала под прицельный «огонь» садистов, практически лишена нормальной жизни, условий для депутатской деятельности. С другой стороны такая «практика» полезна, так как я познаю эту «кухню» не только со слов других жертв, но и на собственной шкуре.

«Профилактика» осуществляется почти наверняка из верхней квартиры (даётся адрес. — Авт.): слышно перемещение аппаратуры за движением жертвы днём. Стуку над головой соответствует определённое воздействие (удары в мышцы, судороги ног, пальцев ног, зуд, жжение в подошвах, боль в ушах, онемение рук ночью, удары в носоглотку, вызывающие кашель, насморк, чихание, вызов аритмии сердца, щелчки в голову /в затылок, темя/, появление ожоговых пятен на теле...). Все эти болевые ощущения проходят при отклонении в сторону от источника воздействия.

Связь с жертвой поддерживается и на улице — время от времени чувствуются удары.

Оперативники КГБ, занимающиеся «обработкой» жертвы вне дома, имеют портативные аппараты размером примерно 12x12 см и 15x15 см, вмещающиеся в карман, имеются приборы и в более миниатюрном исполнении.

Остальные жертвы в Зеленограде — большинство их из общества «Демократические выборы», депутатского блока «Демократическая Россия» — испытывают аналогичные воздействия.

Первым к нам обратился гр. Кириллов Е.В., кандидат технических наук, пенсионер (приводится адрес. — Авт.). К нему применяются, кроме описанных, и дополнительные меры воздействия — посещение квартиры в отсутствии хозяина, хулиганские действия.

Аналогичные воздействия и аномалии здоровья граждан зафиксированы практически во всех микрорайонах Зеленограда.

Если учесть, в чьих руках находится такое оружие и что в преступных целях оно может быть использовано как внутри государства, так и за рубежом, то надо бить в колокола!» — призывает автор этого гневного и взволнованного письма.

Авторы второго письма обсуждают те же специфические проблемы «квартирной экологии». Они пишут:

«Среди методов устранения социальных активистов (умышленные наезды автомашин, мнимые самоубийства, отравления, организация травм на производстве, психологические провокации и т.д.) один обладает явными преимуществами — облучение в квартирах. Это — тайный и почти недоказуемый метод. Граждан буквально выкуривают из жилищ при помощи технических средств. Источники облучения могут находиться в смежных комнатах коммунальных квартир, на верхних этажах или в домах напротив. Помещения по соседству занимаются якобы работниками РЭУ или ДЭЗа, верхние этажи арендуются службистами КГБ по договорённости с жильцами, выезжающими в этом случае на длительные сроки. Проникнуть в подобные квартиры невозможно — поселившиеся в них без прописки лица открывают только милиции.

Жертвы подобных действий жалуются на плохое самочувствие, соматические и неврологические недомогания — головные боли, гипертонию, бессонницу ил наоборот, погружение в неестественный сон. Болевые ощущения: ножевого типа колики в области почек, печени, сердца. После ночного сна на коже обнаруживаются кровоточащие дефекты 1-2 мм диаметром, ожоговые пятна разного калибра, порезы и царапины. Порезы появляются и днём, иногда их появление можно заметить визуально — на лице, плечах, ногах, порой они плохо заживают, бывают глубокими и кровоточащими.

Во время сна, при фиксированном положении тела, человек оказывается беззащитным. Его тело подвергается глубинным воздействиям на организм, главным образом на сердце, кровеносные сосуды и мочеполовую сферу. Разнообразие физических следов (раны, порезы, ожоги) и ощущений (укалывание, охлаждение, вибрация, акустические удары) свидетельствуют о применении широкого спектра излучений — УКВ, лазерных, ультразвуковой локации, инфразвука, акустических волн ударного типа.

Физическим воздействиям на жертву предшествует часто шум от перемещения аппаратуры. Днём при передвижении человека шумовое сопровождение следует за ним по квартире. Создаваемые электромагнитные и акустические поля оказывают влияние и на работу бытовых приборов — неравномерная работа холодильников, мигание лампочек накала. Акустические удары вызывают открытие дверей, падение предметов (сходно с явлением полтергейста).

Описанные тайные физические и медицинские эксперименты над людьми, опасные для их здоровья и жизни, проводимые по указаниям КГБ и министерства обороны, противоречат гуманным принципам ВОЗ и Декларации прав человека.

Необходимо срочно привлечь внимание общественности к данной проблеме, чтобы прекратить «техническое истребление народа!».

К этим же материалам примыкают ещё два: «1/6 мира — палата № 6» («Молодость Сибири», 1991, № 5) и Обращение жертв психотеррора в парламент России («Голос Вселенной», 1991, № 6-7). В первом сообщается, что несколько лет назад в Москве, под эгидой Международной организации прав человека, был создан Комитет социальной защиты (направление «СОС»), разоблачающий «преследования граждан методом дистанционной обработки мозга, осуществляемой инфразвуком, СВЧ, лазерными лучами, а также компьютерами... экстрасенсами и телепатами». Представители Комитета социальной защиты «заявляют о необходимости создания центров защиты личности, оснащённых аппаратурой, способной регистрировать воздействие на человека извне, обслуживаемых независимым персоналом, и внесение дополнений в законодательство страны». Утверждается, что в процессе многолетних наблюдений «члены направления «СОС» пришли к выводу, что против каждого из них действует не один «оперативник», а специальная отдельная группа. Работа эта ведётся в несколько смен в течение полных суток. Спецгруппа «эскортом» сопровождает их в городском транспорте, и в междугороднем, и в электричке, поневоле обнаруживая себя». Группа направления «СОС» ставит вопрос о создании «специальной комиссии по расследованию случаев психотеррора с целью разоблачения действий виновных в этом лиц, принявших преступное участие в этих деяниях, и предания их суду народа».

В Обращении жертв психотеррора в парламент России содержится требование «запретить и уничтожить в СССР всё биоэнергетическое оружие, способное на расстоянии оказывать любое воздействие на умственную и психическую деятельность человека, наносить непоправимый ущерб жизни и здоровью людей». Среди других требований — «незамедлительно прекратить психотеррор, осуществляемый государственными органами и научной мафией», а также внести в уголовное законодательство статьи, «предусматривающие наказание за применение на территории России психотронного и лептонного оружия». Обращение заканчивается такими словами: «Сегодня убивают нас, завтра такая же участь может постигнуть вас и ваших детей».

А теперь вновь вернёмся к письмам, напечатанным «Зеленоградской газетой». Они сопровождаются комментариями, Их автор, Л.Петров, справедливо замечает, что у любого человека, не знакомого прежде с этой проблемой, может возникнуть целый ряд вопросов.

Например, почему авторы писем обвиняют именно КГБ и другие государственные службы? На этот вопрос они отвечают вопросом же: если не КГБ, то кто? Другой вопрос: обращаются ли с аналогичными жалобами чиновники Системы, номенклатурные и партийные работники? Очевиден отрицательный ответ: все пострадавшие — люди, так или иначе вошедшие в столкновение с коммунистическим режимом. Кстати, замечает Л.Петров, техническими воздействиями дело не ограничивается. Народный депутат СССР Ю.П. Власов в своём открытом письме А.И. Лукьянову сообщил не только о своих «немотивированно возникающих таинственных заболеваниях», но и об исчезновениях из запертой квартиры документов и тому подобном.

Ещё один вопрос: а не являются ли авторы писем людьми с нарушенной психикой, а всё ими описываемое — плодом больного воображения? Л.Петров замечает, и это очень важно, что в вопросе о психической нормальности авторов важно не спутать причину и следствие: человек, длительное время подвергающийся подобным воздействиям, неизбежно получает психологическую травму. Однако, сообщает Л.Петров, большинство авторов писем и тех, кто в них упоминается, не состоят и никогда не состояли на каком-либо «учёте», но у некоторых имеются симптомы нервных расстройств[8].

И, наконец, почему, если столь вопиющие, незаконные действия и в самом деле имеют место, государственные органы не ведут по ним официальных расследований? Ответ на этот вопрос, считает Л.Петров, очевиден: если это существует, то все правоохранительные органы сосредоточат свои усилия на сокрытии преступлений государства против своих беззащитных граждан (напомним, что материал этот опубликован в июне 1991 года).[9]

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.