Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Рейдерство и мошеннические ухищрения коррупционеров-чиновников



Прежде всего, следует обратить внимание, все это происходит во власти с использованием властных рычагов и полномочий, именем и от имени Российской федерации. Коррупционеры, их щит и меч – Власть Государства Российского, основанная на Конституции и законодательстве.

Но коррупционные злонамерения и действия ничего общего с Федеральным законодательством не имеют и это, вне всякого сомнения, стало возможно в условиях бездействия надзорных и правоохранительных органов, иными словами в условиях системной коррупции.

Не получают должной правовой оценки и не пресекаются факты перевода курортных земель в земли поселений, муниципальные территории и продаются частным лицам, преднамеренно банкротятся и продаются за бесценок государственные здравницы и общекурортная инфраструктура (система водоснабжения и канализования) совершаются экологические преступления, гектарами вырубаются курортные леса.

Миллиардные суммы оседают в карманах мошенников. Это их хищническая добыча.

3. Теперь о рейдерах и рейдерстве.Не все знают, что это такое. В средствах информации не редко появляются сообщения о захвате тех или иных предприятий, чьего то бизнеса рейдерами. Устрашающая информация, потому что дальнейшей судьбе происходящего как правило не сообщается. И не случайно. Рейдерство – это действенный коррупционный механизм и как мы убеждаемся – эффективный. Цель рейдерских захватов парализовать функционирование, жизнеспособность предприятия, разрушить его и скупить за бесценок.

Санаторий «Кисегач» - последний живой из «магикан-санаториев» курорта «Кисегач» санаторий, который с 1926 года бессменно служил и служит людям и в суровые годы войны, и в послевоенное время и по сей день. Сегодня санаторий «Кисегач» последняя и уже единственная не пораженная мишень коррупционеров-чиновников всех мастей, в том числе и в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской области. Они произвели рейдерский залп по имущественному комплексу санатория. Внезапно и неожиданно для коллектива. Двенадцать технологических объектов санатория были объявлены представителями Территориального управления федеральной собственностью и зарегистрированы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области. Это при том, что весь имущественный комплекс санатория «Кисегач» ранее в судебном порядке был признан совместной собственностью ФНПР и коллектива.

Однако все это не помешало чиновникам Территориального управления представить станцию перекачки хозбытовых стоков, подсобные хозяйственные постройки и ряд других вспомогательных технологических объектов здравницы бесхозными, ничейными, и «приумножить богатство страны». Они тут же, как «истинные хозяева» организовали аукцион по продаже захваченных построек с целью парализовать деятельность санатория, и трудно в это поверить, но Арбитражный суд в первой инстанции в Челябинской области эти действия чиновников одобрил.

При этом курорт Кисегач как объект федеральной собственности в этом ведомстве отсутствует, как и федеральный курорт «Увильды», хотя оба они находятся в Челябинской области. Об этом руководство территориального управления заявляет почти торжественно, как важный оправдательный аргумент. При абсолютном бездействии Федерального агентства по управлению государственным имуществом федеральные курорты «Кисегач» и «Увильды» практически прекратили своё существование, их украли у народа. Интернет заполнен сообщениями о продаже курортных земель частными лицами, а высокопоставленные чиновники региональной власти самодовольно сообщают, что делается все необходимое для оказания гражданам медицинской помощи в санаторно-курортных условиях.

Оценка ситуации и выводы. Необходимо констатировать – коррупция в региональной власти создала реальную угрозу одному из главных составляющих национальной безопасности – общественному здоровью и здравоохранению в целом. Это подтверждается невыполнением решения совета Безопасности при губернаторе Челябинской области от 21 декабря 2010г.

В обстановке растущей активности общественности, критических восприятий разрушительных коррупционных процессов в курортной сфере региональная власть демонстрирует неспособность к восстановлению законности в рекреационном природопользовании.

Более того, региональная власть предприняла попытку дополнить содержание незаконно-принятого постановления от 05.06.2008г. № 185 «Об утверждении границ и режима округа горно-санитарной охраны курорта «Кисегач» с целью придать видимость законности застройки территории разрушенного ею же санатория «Еловое» - флагмана детского санаторно-курортного оздоровления на Южном Урале и отмененного областным судом по иску правозащитника Суздалова А.В. При этом, в отзыве суду, представленном представителем правового управления областной администрации отмечено, что само постановление от 15.01.2014г. №5 «О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 05.06.2008г. № 185 «Об утверждении границ и режима округа горно-санитарной охраны курорта «Кисегач» изначально якобы бессодержательно и не могло иметь юридической значимости. Какой пассаж! Это тот редкий случай, когда сама власть изначально признает свою профессиональную некомпетентность и так неуклюже ее маскирует. Могло бы это быть смешно, когда бы не было так грустно.

Возникла необходимость обращений граждан, общественных организаций в судебные органы, федеральные органы государственной власти, и она практически реализуется. Не допустим дискредитации государственной власти, разрушения государственности в стране коррупционерами.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.