Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нарушение законодательства – в чем оно заключается?



Беззаконие и чиновничий произвол.

______________________________________________

Научно-социальный анализ.

 

 

Нарушение законодательства – в чем оно заключается?

Это подмена понятий, положений законов, изложенных в их статьях. Возникает несоответствие федеральному законодательству принимаемых региональной властью решений.

Научный социальный мониторинг выявил случаи полного игнорирования федеральных законов, их полного отрицания.

Региональная власть Челябинской области отвергла, посчитала бездействующими Федеральные законы от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" и от 23 февраля 1995 г. N26-ФЗ "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах" и на этом основании утратившими силу законодательное обеспечение федеральных курортов – на территории области.

Таким образом власть региона умышленно создала обстановку беззакония в курортной сфере, условия, позволяющие последующие разрушительные действия конечной целью которых явились продажа земель и объектов общекурортной инфраструктуры, продажа земель федеральных курортов на территории области, преднамеренное банкротство государственных здравниц и как результат – лишение граждан гарантированных Конституцией РФ прав и возможностей оздоровления и медицинской помощи в санаторно-курортных условиях.

В этой связи необходимо проследить механизмы создания региональной властью обстановки беззакония в курортной сфере, проанализировать к каким нелегитимным мерам и действиям прибегла региональная власть.

I. Был комиссионно принят документ – заключение, о ситуации в курортной сфере в Челябинской области в связи с принятием Федеральных законов № 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" и N26-ФЗ "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах" и Заключением комиссии принятые Государственной Думой РФ вышеупомянутых Федеральных Законов расценено как отмена всех ранее существовавших на территории России курортов республиканского значения, образованных решениями правительства РСФСР, в том числе и на территории Челябинской области.

Это вопиющее, нелегитимное заключение, положившее начало всем последующим лжеобоснованиям, коррупционным действиям, своевременной, незамедлительной оценки правоохранительных и надзорных органов всех уровней не получило несмотря на неоднократные возражения и обращения научной общественности.

Налицо факт демонстративного игнорирования региональной властью федерального законодательства, в котором определены гарантии, конституционные гарантии граждан на медицинскую помощь в санаторно-курортных условиях.

Федеральная власть до сих пор должной правовой оценки этим фактам не дала. И все это продолжается не год, не два, а целые десятилетия. Возникает вопрос, как это все расценивать? В любом случае ответственность государственной власти перед народом налицо, она обусловлена Конституцией РФ.

II. Следующим демонстративным нелегитимным действием региональной власти по созданию обстановки беззакония в курортной сфере с целью разграбления федеральных курортов на территории области стало принятие областным Правительством нелегитимного Постановления о от 18 декабря 2008 г. № 408-П «О признании территории курортом регионального значения» Ему предшествовали одобренные и профинансированные региональной властью мероприятия по обоснованию целесообразности образования регионального курорта «Кисегач». В действительности региональный курорт «Кисегач» был организован в границах Федерльного курорта «Кисегач» со всеми вытекающими из этого последствиями. И еще какими. Региональные чиновники наделили себя полномочиями Именем Российской Федерации рушить курорты, продавать их земли, общекурортную инфраструктуру, банкротить государственные здравницы. Региональная власть в этих случаях стала самостийной, самопровозгласившей себя верховенствующей над властью Федеральной с неприкрытого одобрения надзорных органов. Возникла ситуация, когда региональная власть функцию всей государственной власти (государственного координационного руководства в курортной сфере) подменила целенаправленными разрушительными действиями.

Незамедлительно последовали продажа частным лицам земель курортов «Кисегач» и «Увильды», преднамеренное банкротство государственных здравниц и продажа объектов общекурортной инфраструктуры. Беззаконие региональной власти должной правовой оценки в течении более чем десяти лет не получило.

В чем же состоит суть предпринимаемых властью действий по незаконной продаже курортных земель. В том, что эти действия являются мошенничеством.

Земли курортов переводятся в категорию земель поселений и продаются частным лицам. Нарушается целостность функционирующих природных комплексов курортов, природные условия курортов гибнут в результате запредельных антропогенных воздействий.

Предусмотренные законодательством меры экологической охраны курортов не соблюдаются, губительные воздействия на природу становятся необратимыми.

Земли курортов и курортная инфраструктура коррупционерами превращены в объекты торгов, общенациональное достояние они нагло продают и сами покупают, не имея на это никаких прав и полномочий.

И это никакое вам не злоупотребление служебными полномочиями. Это государственное преступление.

Иной оценки факты лишения граждан возможности оздоровления в природных условиях, гарантированное Конституцией РФ получить не могут, как и разрешение муниципальной власти Чебаркульского района на вырубку 3-х гектаров лесов защитной категории в пределах границ курорта «Кисегач».

Факт неопровержимый, но должной правовой оценки до сих пор не получил. Это вызывает недоумение и вопросы к соответствующим государственным органам.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.