Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава вторая: Скажи дракону «привет»



 

 

Неизвестно где и когда.

Придя в сознание, первое, что я понял, это то, что лежу на спине и смотрю в огромный каменный потолок. Каждый вздох мне даётся с большим трудом. Лежал на чём-то мягком, но в то же время колющем. Сено. А второе, и, пожалуй, самое главное - я здесь не один, что-то большое лежало рядом со мной и сопело. Я посмотрел в сторону, боясь пошевелить головой, и увидел то, чего ни как не ожидал увидеть. Рядом со мной лежала большая ящерица, с кроваво-красной чешуей, и крыльями. Существо лежало, перегородив собою путь к спасению. Постепенно я начал осознавать, что это не выдумка моего воспалённого разума, хотя я по-прежнему отказывался верить в то, что вижу. – “Нет, не может быть, я сплю”. Моё нутро упрямо твердило мне, что это реальность, но я не мог принять то, что рядом со мной лежит настоящий ДРАКОН. Я огляделся и попытался встать. Руки и ноги меня слушались, но после того как я пошевелил спиной моя идея с побегом сразу отпала. Боль сковала мою спину, я еле-еле мог дышать. И тут случайный кашель вырвался у меня из глотки. Этого хватило, чтобы разбудить огромного монстра. Оно подняло голову и уставилось в мою сторону. Я замер боясь пошевелиться. Издавая урчащее - рычащие звуки существо медленно встало на четыре лапы и лениво зевнув, обнажило ряд зубов.
- УЙДИ ОТ МЕНЯ ТВА...!!! – заорал я что есть силы. Это дорогого мне стоило. Болезненная судорога прошлась по спине и рёбрам, превратив окончание фразы в кашель и хрип.
- Тише, Хранитель, не тревожь собственные раны. - Неожиданно заговорил дракон. А точнее -дракониха. Её голос звучал спокойно и вполне по-человечески. Я замер. Не знаю что больше повлияло на мой ступор. То, что дракон заговорил, или из-за тепла на груди. Амулет источал тепло как от лампочки, которую поднесли к коже. По спине прошла ещё одна судорога, и боль ударила с новой силой, после чего я снова провалился в забытье.


Я не знаю, сколько я был без сознания, но когда я вновь очутился в той самой пещере…
“Значит это не выдумка моего разума” - с ужасом заключил я.
Осторожно пошевелив головой, и стараясь лишний раз не шевелить спиной, я осмотрелся.
Красная дракониха лежала рядом со мной, свернувшись клубком и накрыв себя одним крылом.
- А ты тяжёлый. Я тебя еле-еле донесла до этого места. - Сказала она, приоткрыв один глаз.
Я не проронил ни слова.
Она немного приподняла крыло, и из темноты «подкрылья» на меня смотрел тёмно-голубой глаз.
- А тебе есть разница, кем питаться и сколько твоя еда весит? Или ты предпочитаешь сначала поиграть с добычей?
После этих слов дракониха издала такой звук, что это напугало меня ещё больше.
- Эх, если бы олени могли так шутить перед смертью, то я бы села на диету, и ловила бы их только ради развлечения. Не бойся, я хранителями не питаюсь.
- Хранитель? Вы ошиблись, никакой я не хранитель. Я самый обычный археолог.- Конечно, мне не хотелось разочаровывать её в том, что я не тот, кого нельзя есть, просто мне интересно было знать, зачем она спасла мою жизнь.
Дракониха нехотя встала, потянулась как кошка, шурша расправила свои огромные крылья, и второй раз за нашу встречу показала свои огромные белоснежные зубки.
- Я называю тебя Хранителем, потому что ты носишь священный амулет Кенуса. Да и амулет выбрал тебя. Ты же сам слышал, что сказал демон.
Я был готов поверить во всё что она скажет. Даже если бы она сказала что теперь я могу ходить сквозь стены и поливать всех лазером из глаз, я бы в этом ни чуть не усомнился. Удостоверившись в том что я не стану обедом, или хотя бы десертом, к её столу, я решил немного поддержать разговор.
- Зачем им нужен этот кусок золота?..
Дракониха оскалилась и я заткнулся.
- Попрошу не называть священный амулет "куском золота". Это память о наших предках и тех, кто пал за него, поэтому прошу её уважать.
- Я прошу прощения, достопочтенная, извини, я не знал что для Вас это так ценно. Да и с драконами я не каждый день общаюсь.
Я собрал все силы, которые имелись во мне, и попробовал встать. К моему удивлению боли я не почувствовал. Но на меня напала такая слабость, что закружилась голова, и я просто снова повалился на спину.
- Тише Хранитель, ты истощил все свои силы на исцеление ран.
В голове стоял надоедливый писк и в глазах мутнело.
- Мне нужно воды… Пожалуйста… Если есть…
Дракониха осторожно придвинула лапой какую-то ёмкость к моим рукам. Нащупав края каменной чеплашки, я пододвинул её рукой к лицу и попытался поднять голову.
- Позволь я тебе помогу… - Она осторожно подсунула лапу мне под спину и помогла сесть.
Когда я наконец оказался в сидячем положении, дрожащими руками я поднёс миску с водой и жадно принялся поглощать воду. Осушив миску, я постарался встать на ноги. После нескольких неудачных попыток я смирился с мыслей, что я всё ещё слишком слаб.
Насмотревшись на мои «дурачества»,дракониха подставила мне свою треугольную морду.
- Держись за меня. - Однотонно сказала она.
Осторожно обхватив её морду, я поднялся на ноги.
- Ты слишком слаб для того что бы ходить, Хранитель.
- Прошу, перестаньте меня называть хранителем. – Я попытался изобразить улыбку, но по-моему это вышло не очень . - У меня создаётся такое чувство, что мне тысяча лет, когда Вы меня так называете.
И тут у меня промелькнула мысль о том, что я общаюсь с драконом, и не знаю, как её зовут.
- Как Вас зовут? У тебя есть имя? - Совсем потеряв страх, что стану её закуской, спросил я.
- Моё имя Тина. И я думаю мы можем перейти на «ты».- Сказала она, осторожно сажая меня на каменный выступ. - Меня послали старейшины на защиту Хранителя, то есть тебя. И судя по тому, что ты ещё жив, я подоспела вовремя.
Какое-то слишком человечное у неё имя”- Подумал я про себя а сам продолжил засыпать её вопросами. - Почему те люди хотели убить меня? Я мог бы снять амулет и отдать им его сам.
- Ты кое-что забыл. - Спокойным голосом сказала Тина, с интересом разглядывая меня.
- Прошу прощения за моё невежество, меня зовут Алекс. Извини, что не могу пожать лапу.
Естественно, что какой либо ответной реакции на шутку я не дождался.
- А теперь будь добра, расскажи кто это был… И только не говори мне, что ты, не знаешь кто были эти трое ублюдков.
Помолчав примерно с минуту, Тина заговорила:
- Этот, с белой головой - один из предводителей ударного отряда «еkalequate». Один из самых опасных вражеских отрядов. Остальные двое, простые демоны низшего ордена.
- Прошу прощения, ты сказала «демоны»?! - Переспросил я для уточнения.
- Да. Демоны.
- Храни… Алекс, тебе лучше лечь, ты должен как можно скорее набраться сил. Мы не можем долго находиться в одном и том же месте, да и твоё душевное состояние станет лучше.
Как только она произнесла эти слова, меня резко потянуло в сон, а ноги превратились в желе.
- Да ты права…Мне лучше поспать.
Я осторожно сполз с выступа и на четвереньках пополз к своей «лежанке».
Добравшись до лежака, я повалился на правый бок и уставился на драконессу.
Та в свою очередь, подошла ко мне и легла, обвившись вокруг меня, закрыв своим телом выход из пещеры. Её голова оказалась сзади, и я чувствовал её горячее дыхание.
- А что с амулетом? Что в нём такого, кроме того, что он может спонтанно светиться?
- Это долгая история…
- А мы куда-то торопимся? И тем более, я никогда не против что бы послушать истории перед сном.
Да и тем более это часть моей профессии.
Драконесса выдохнула горячий поток воздуха из ноздрей, и накрыла нас своим крылом.
- Хорошо, но только самую важную часть. Этот амулет, был создан очень давно, ещё в те времена, когда мы не знали границы нашего мира, его создал один из наших великих магов, Кенус Великий. Для его изготовления он отбирал только самые чистые материалы, в особенности кристаллы, а точнее кристалл. Он наделил его огромной силой, которой только смог, зачаровал его, для защиты хранителя и для самозащиты.
“Так вот что случилось с тем здоровяком…”- Мысленно отметил я.
- После того, как кончилось его время, амулет начали передавать его посредникам, драконам-хранителям. Те в свою очередь также отдавали часть своей силы, пополняя его. Но про этот амулет узнали наши враги. - Голос Тины изменился и стал более грозным. – Демоны. Они с самого начала существования вселенной были нашими кровными врагами. И когда их мощь окрепла, они напали на наш прекрасный мир. - Тина тяжело вдохнула, и выдохнула, обдав меня горячим потоком воздуха.
- Шла кровопролитная война за этот амулет, и за нашу свободу в целом, которая продолжалось почти пять лет. Но в конце этой бойни была утеряна и наша надежда, и цель нападающих. Амулет… Во время нападения один сильный маг ценой собственной жизни отправил его так далеко, как только смог. Около двух тысячелетий мы искали его. И как оказалось не только мы.
- Извини что перебью – Сонным голосом сказал я.- А что случилось с вашим миром?
Этот вопрос оказался лишним, я это понял долгой паузе.
- После того как амулет был утерян, наш мир пал. Теперь он похож больше на выжженную пустыню.
- И где же вы теперь живёте?
- Здесь, в вашем мире, естественно. Тина высунула морду из под крыла и глянула в сторону выхода. - Ладно, хватит на сегодня историй, давай спать. Тина зашевелилась, и кольцо из чешуи немного сузилось.
Я лениво перевернулся на левый бок и увидел перед собой морду Тины. Большой «сапфировый» глаз с чёрным, немного похожим на кошачий, зрачком, смотрел прямо на меня.
- У тебя красивые глаза. Сказал я, первое, что пришло в голову, и моментально погрузился в сон.

Следующее утро.

Наутро я уже мог спокойно сидеть не боясь очередного приступа боли и двигать шеей во все стороны. Правда, некое неприятное ощущение в пояснице осталось, но это мелочи.
- Возможно, за три дня, что мы здесь пробыли, нас могли заметить. Тина осторожно расправила свои крылья, стараясь не задевать сосульки на потолке.
- Как твоё самочувствие? Поинтересовалась она.
- Гораздо лучше, чем вчера. Растирая мышцы на ногах ответил я. - А теперь попробуем самое интересное. Размяв спину простенькими движениями я решил попробовать встать.
После того как я оказался на ногах первым делом я решил направиться к выходу. Неуверенно шаркая ногами, я добрёл до конца пещеры. Три дня без движения пагубно сказались на мышцах ног, а выйдя на свет, я думал что ослепну, поскольку мои глаза привыкли к полумраку пещеры. Выйдя на поверхность, я не узнал ни ландшафта, ни местности. Всё сплошняком было покрыто снегом.
- Где мы? Спросил я оглядывая окрестности.
Тина вышла из пещеры, и я смог по нормальному разглядеть её.
Рельефные, мускулистые передние лапы, которые при желании могли порвать человека как игрушку. Грудная клетка была защищена толстой, кроваво алой чешуёй. Стройное и грациозное тело. Длинный хвост, удар которого мог сломать дерево средних размеров пополам. Ну, и, конечно же, огромные, перепончатые, четырёх пальцевые крылья.
- Вы люди называете это место Эверестом. Я перенесла нас из города сюда, при помощи магии.
- Теперь ясно, почему в пещере было так тепло. Это всё магия.
- Все драконы могут пользоваться ей только в разной степени сложности. - Пояснила мне Тина. - Да и тем более для тебя вполне достаточно моего дыхания.
- Ясно, но вот без пищи, вряд ли может прожить даже самый мощный маг. Намекнул я ей. - Если ты не против, то я бы перекусил хоть чем-нибудь.
- Жди здесь. Сказала Тина и мощным прыжком оттолкнувшись от края скалы плавно начала планирование к подножью горы, где в далеке белый снег сменялся черной полосой многовекового леса. Снаружи было неимоверно холодно и зашёл обратно в пещеру. Спустя примерно час, я услышал звук завывающего ветра. Он приближался и становился всё сильнее и сильнее. Через мгновение показалась и сама Тина. От её сверкающей чешуи отражалось много кроваво-красных отблесков. Я прикрыл глаза от слепящих меня “зайчиков”. Она тихо приземлилась и в зубах держала молодого оленя, или лань, из за крови это было сложно понять. Она кинула тело на пол пещер. Тело упало с характерным шлепком, и этот звук эхом распространился по всей пещере.
Эта была лань, молоденькая.
- Она была вполне проворна, но против дракона тягается сложно. Гордо заявила Тина.
Неожиданно, бедное животное задёргалось в конвульсиях. Лань, как оказалась, была ещё жива, и решила бороться за свою жизнь до конца. Кое-как она поднялась «на ноги», и жалобно заскулила. Она успела сделать несколько, достаточно неуклюжих шагов в сторону выхода, но тут же получила мощный удар драконьей лапой по корпусу слева. Взвизгнув от удара лань отлетела к правой стенке пещеры, и уже там испустила свой дух.
- Какие они живучие… Так и норовят прямо из пасти сбежать. Заключила Тина затаскивая тело оленя глубже в пещеру.
Она бросила тушу убитого оленя на пол пещеры.
- На, ешь. Сказала она, ничуть не думая о последствиях.
Посмотрев сначала на тушу оленя, а потом на дракониху я сказал:
- Спасибо, но... Я прищурил один глаз. – Как ты прикажешь это есть?
- Зубами. Раздражённо ответила она.
Вгрызаться в шкуру оленя мне совершенно не хотелось, но и оставаться голодным также.
Прихрамывая на правую ногу, и тычась как слепой котёнок в пол пещеры, я решил поискать какую-нибудь альтернативу ножу. Нашёл, достаточно неплохой камень, вроде в меру острый и удобно лежал в руке.
- “Вспомним экспедицию в Африке” Сказал я сам себе, принимаясь долбить камень об пол.
Убедившись, что камень более-менее острый, я уселся напротив тела оленя, и с урчанием в животе начал скрести по нему острой стороной камня.
Спустя пятнадцать или двадцать минут я почти очистил филейную часть оленя от шерсти и кожи при помощи самого обычного камня и бурчанием чего то себе под нос. При этом старался не сводить взгляда с красного дракона. Та в свою очередь отвечала мне взаимностью, и так же не сводила с меня глаз.
- Тина ты можешь принести немного веток.
- Ладно. Сухо ответила Тина.
Пока она летала за дровами, я снял с оленя оставшеюся шерсть и кожу.
Как я и думал "веточки” оказались вовсе не веточками, а целыми брёвнами. Но это было даже лучше. Быстрее прожарилось бы мясо. Правда и прогорать они будут долго.
Тина с интересом наблюдала за тем, что я делаю, лёжа у выхода.
Я построил из брёвен шалашик, поставил два бревна по бокам, а сверху положил тушу убитого оленя.
- Будь добра разведи огонь, а то мне его неоткуда брать. Попросил я Тину.
- Разведи сам. Неожиданно для меня сказала дракониха. – Ты же хранитель. Воспользуйся магией.
Легкая смешинка появилась у меня на губах. И тут же сошла на нет. А ведь она права.
- Но я не знаю не одного заклинания.
- Зато знаю я. Сфокусируй свое внимание на объекте и повторяй за мной:- Inida fea rekha.
- Inidafiarekhana...Чуда не произошло…
- Не правильно. Inida FEA rekha.Пробуй её раз, и не торопись.
Испепеляющим взглядом я уставился на брёвна - Inida,fea,rekha.
В брёвнах промелькнула маленькая искорка и тут же исчезла.
- Ещё раз. Настояла дракониха.
После десятой попытки мой лоб уже блестел от пота.
- Ты фокусируешься на всех, попробуй сконцентрировать всё своё внимание исключительно на одном. Комментировала Тина. – Ты не настолько владеешь магией что бы зажигать сразу несколько предметов.
Вот смотри. Тина перевела взгляд на одно из брёвен и произнесла заклинание
Как только она закончила заклинание, бревно загорелось моментально прямо у меня на глазах.
- Однако… Присвистнул от удивления сказал я.
- Теперь ты.
Я ещё раз взглянул на Тину, потом снова на горящее бревно. «Хорошо, попробуем»
Я выбрал самое маленькое полено, и стал испепелять его взглядом.
- Inida- fea-rekha. Бревно сначало лениво задымилось, но через мгновение его охватило красно-оранжевое пламя.
Остальные шесть брёвен так же пришлось поджигать мне. Но с каждым новым бревном, это постепенно становилось проще.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.