Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Самые заманчивые «ненастоящие» работы в мире



Конечно, всегда непросто отказаться от карьеры, на которую вы потратили львиную долю своей жизни. Еще тяжелее это сделать, если вы достигли успеха в традиционном его понимании - большой зарплаты, всяческих льгот, щедрого счета на представительские расходы, престижа, наконец. Но если вы несчастливы и не видите способа достигнуть счастья - надо уходить.

Если вы согласны с 80% всего сказанного в этой книге ранее, то ваш работодатель нуждается в вас больше, чем вы в нем. Такому творческому человеку, как вы, работа «на дядю» нужна примерно как рыбке зонтик. Зачем вам это? Если вы, трудясь в безликой сетевой кофейне, думаете, что вас лишают законного места, положенного вам согласно вашему жизненному призванию, - значит, оставшаяся часть этой книги поможет вам (конечно, при условии, что вы приложите некоторые усилия и будете следовать сформулированным в ней принципам).

Самые успешные и творческие люди совершили «великий побег» из корпоративной жизни и не работают на «настоящих» работах; они предпочитают работать на себя или «ненастоящие» работы, например, в развлекательной индустрии. Эти люди не тратят много времени на рассуждения о своей мечте - они работают над тем, чтобы их мечты стали реальностью. И еще они не слушают «карканье» родных и знакомых, не верящих, что можно отлично зарабатывать и вне корпораций. А ведь и правда, миллионы людей получают приличный доход, не имея «настоящей» работы.

Взять, например, Мики из Торонто, провинция Онтарио. Она -гадалка. Согласно интервью, которое Мики дала журналу Report on Business, за неделю у нее бывает 30-35 клиентов, из них примерно три четверти - женщины. Среди клиентов - люди, работающие в шоу-бизнесе, офицеры полиции, биржевые брокеры и даже президенты банков. Мики берет 120 долларов за часовой сеанс. Как вы и сами можете подсчитать, она неплохо зарабатывает. Мики говорит, что по временам ее работа не сахар, но я готов спорить, что она никогда не сменит такую работу на «настоящую».

Множество людей, подобных Мики, не желают шагать в общем строю наемных работников и с ужасом отшатываются от перспективы заиметь традиционную работу в корпорации. Они создали себе классную «ненастоящую» работу. Классная «ненастоящая» работа - это нечто такое, что вы с радостью будете делать вместо обычной работы, чтобы обеспечить себя материально. «Ненастоящая» работа становится для вас настоящей. Но ведь это так весело и интересно, разве это можно назвать работой? Так что придется нам и дальше пользоваться термином «ненастоящая» работа.

Ищите такую работу, к которой неприменимы обычные критерии. «Ненастоящая» работа - та, на которой можно не беспокоиться о так называемых достижениях: статусе, власти, заработке, возможности продвижения по службе. Еще важнее то, что «ненастоящую» работу трудно отличить от досуга - это возможность заниматься чем-то, получая моральное удовлетворение от того, что делаешь это хорошо, и одновременно массу удовольствия. Лучшая классная «ненастоящая» работа - та, на которой ты бы с радостью работал (или развлекался), даже если бы тебе не платили.

В наши дни у людей гораздо больше, чем когда-либо, возможностей найти себе «ненастоящую работу», потому что образ жизни человечества меняется, и на рынке возникает невероятное количество новых ниш. Из множества нетрадиционных интересных способов зарабатывать себе на жизнь выделяются следующие.

Это лишь немногие из огромного количества нетрадиционных работ, доступных людям, покинувшим насиженные места. Завтра появится еще больше занятий и профессий, о которых можно только мечтать - и о существовании которых вы доселе и не подозревали. Кто еще лет десять назад мог бы предвидеть появление профессии веб-дизайнера?

Но что бы вы ни присмотрели для себя - «ненастоящую» работу или нетрадиционный бизнес, -не бросайтесь в новую жизнь слепо, не рассмотрев хотя бы несколько доступных вариантов. Сегодня людям открыто огромное разнообразие замечательных профессий и занятий. У вас есть прекрасная возможность выбрать именно то, что лучше всего подходит к вашим умениям, навыкам, талантам и опыту. Вы достигнете настоящего успеха на «ненастоящей» работе, стоит только по-настоящему захотеть.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.