Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Профилактика наркомании. Наркомания и незаконный оборот в последние годы, многие страны приняли



Наркомания и незаконный оборот в последние годы, многие страны приняли катастрофические размеры. Официальный пресс США, Германия, Франция, Великобритания, почти ежедневные отчеты о смерти своих граждан Швеции, а затем злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами. Hapkomaniya захватили во многих странах, даже подростков. Особенности подросткового наркомании в нашей стране стала злоупотребление наркотиками - изменяет состояние сознания с помощью бытовой химии (бензин, растворители, клей «Момент» и т.д.).

 

Широкое злоупотребление наркотиками в значительной степени является следствием социальных условий, особенно: безработица, неуверенность, ежедневный стресс, тяжелая состояние психического nepvno, желание получить допинг, создавая впечатление приливных сил, по крайней мере, в течение короткого времени, чтобы уйти от реальности.

 

Hapyadu всемирно известные наркотические препараты за последние 10 лет во многих странах, число наркоманов называемых психотропных рассмотрение napkotiki.V был лишен самых опасных и glyutsinogeny амфетамины, ЛСД и другие lizepginovoy кислоты производные не являются, в отличие от других психотропных препаратов, медицинских и представляет внеочередное опасность для людей.

 

Antinapkoticheskom всемирно известный центр Хыу Yopke оценкам, число потребителей наркотиков в мире; цифра была ужасной: миллиард наркоманов! Так что надо отметить, что в наши дни торговля наркотиками стала одной из самых страшных преступлений против человечества.

 

Как это ни парадоксально, но наркомания и положительная сторона. Мы говорим о современной музыке, который не был бы настолько разнообразны музыканты не принимая различные лекарства.

 

Возвращаясь к нормальной жизни, они используют музыкальный путь и попытался донести до слушателя, чтобы выразить то, что они чувствуют. Так из всей жанре современной музыки: рок кислоты (ЛСД), регги (марихуана) и т.д. Хотя работа легендарных "Битлз" можно проследить под влиянием любого препарата создается или альбом. Этот вопрос рассматривается очень известный музыковед С.А. Коротков в книге "История современной музыки».

 

Но такие препараты, входящие культуральной среды человека только показывает важность и актуальность проблемы наркомании. Наркомания уже давно стала глобальным явлением из-за астрономической суммы выручки, полученной мафии. Нет индивидуальные усилия стран, чтобы уничтожить зло не удастся. Может быть достигнуто только путем скоординированных действий. Рецепты дальнейших действий, потому что там до сих пор нет успешный опыт в любой из стран. По состоянию на силу может только рекомендовать усиление оперативной деятельности соответствующих служб и агентств более тесно сотрудничать с Интерполом и зарубежными коллегами.

 

Не для дисконтирования, а также методы социального воздействия.

 

Теперь "шок" состояние общественного мнения, связанных с публикацией данных о злоупотреблении наркотиками в нашей стране изменилось трезвый взгляд на потребности в здоровом контрпропаганды в социально опасным явлением. Надо сказать, что опасения, вызванные нездоровым интересом наркотиков и призвали все еще существует его эйфорию. Тем не менее, эффект «молчания» является обратной - люди не хотят, чтобы встретиться с наркоманами, стремящихся участвовать в их кругах новых жертв.

 

Основой работы молодому поколению должны быть доведены до принципа возраста, и разговоры о вреде наркотиков должны быть разработаны с учетом того факта, что младшие дети, по крайней мере, к нему должны иметь разговор о характере наркотиков и их воздействия на организм. Главное - ориентировать ребенка к здоровому образу жизни. И основная информация, необходимая для передачи старшеклассников, их родителей и общественности - с целью улучшения социальной среды ребенка. Наиболее важные условия, такие образования должны быть направлены, систематическое, дифференциация - в зависимости от возраста психофизиологических особенностей, уровня преподавания и учебной деятельности, развитие студентов.

 

Обычно различают биомедицинских, моральных, этических, социально-экономической и правовой направление такой работы.

 

Назойливых агитация за здоровый образ жизни, досуг быть любой смысл разговор, но особенно те, которые влияют на медико-биологические аспекты проблемы. Прежде всего, необходимо, чтобы раскрыть вредное воздействие препаратов на развивающийся организм. Требуется разработать студентам четкое представление о наркомании как серьезного, иногда смертельной болезни быстро приводит к смерти. Особое внимание должно быть уделено вредного воздействия наркотиков и токсичных веществ в виду и механизма формирования физической зависимости.

 

Конечно, это должно быть запланировано пропаганду нежелательный и, на уровне пропаганды - высокой. Инструменты и различные способы: это может оказаться действия (плакаты, фильмы, телепередачи), печатные, художественные работы, устные (радио речи, общественные уроки, дискуссии).

 

Подросток эффект лучше оснащен психологическую способ воспринимать визуальную пропаганду. Любые открыто дидактические методы обучения он со скепсисом как нападение на свободу, попытка "Окунь душу." Разговор с детьми требует специальных навыков, ясный язык. Рассматривать его как особенно острых вопросов, таких как наркомания.

 

Сегодня, основной социальной и охват массовым использованием всех процедур, установленных по борьбе с наркотиками общественного психологический настрой. Это чрезвычайно важно, так как дети и молодые люди особенно чувствительны к формированию общественного мнения, престиж того или иного поведения.

 

Естественно, государство должно также обеспечить создание реабилитационных центров наркотиков, наркологического, своевременного и адекватного финансирования для них. Но это в настоящее время страдает экономический возникают.

Вместо прекращения

 

или

 

мотивация к здоровому образу жизни.

Для сохранения и восстановления здоровья пассивного ожидания достаточно, когда природа рано или поздно будет делать свое дело. Человек сам должен выполнить некоторые действия. Для каждого действия, необходимые мотивов - сознательное мотивации, что делает меры для удовлетворения потребностей любого человека веке?. Набор мотивов - мотивация, во многом определяет то, как VIVENDI-образ жизни. Следовательно, для того, чтобы поддерживать здоровье очень важно для мотивации здорового образа жизни.

 

Нельзя сказать, что люди не понимают, важность здоровья, не ценят его. Но, к сожалению, стоимость здоровья признается большинством людей, когда это было более серьезную угрозу, или потерять какой-то степени. Только тогда (и это не обязательно является допустимым класс) и возникает мотивация - вылечить болезнь, избавиться от вредной привычки, быть здоровым. Есть ли положительная мотивация для поддержания здоровья здоровых людей? Этот вопрос очень сложен и требует специального изучения психологами, социологами, врачами и представителями других наук.

 

Получается, что положительная мотивация не достаточно. И причины могут быть двух типов: один чувствует свое здоровье, не зная значение своих резервов, его качество и заботится, чтобы отвлечь его, выход на пенсию или болезнь. Может и должна быть основана Здоровый человек является их образ жизни на положительном опыте старшего поколения и снижение опытом с больными людьми. В какой-то степени это так, но не далеко вообще и с соответствующей силой.

 

К сожалению, нет санитарно моды. В заявлении, его важную роль миф и искусство. Но она не работает с идеалами здоровья. Часто пишут о людях, которые героически чрезмерно долгие часы, преодолевая болезнь. Если эти люди не виноваты себя в своей боли, почему бы не сделать это справедливость? Но сколько примеров в литературе людей, чтобы защитить право на здоровый образ жизни в пожилом возрасте и, таким образом совершил много полезными для общества? К сожалению, таких примеров почти нет.

 

Наиболее важным фактором в эффективной работы любой системы являются обратные связи. Организм человека - очень сложная система со многими кондиционером и безусловного рефлекса, обеспечивая высокую adaptatsiyuk изменяющимся условиям окружающей среды. Многие люди, однако, неразумно долго и упорно опыт бороться ваше тело нездоровый образ жизни, алкоголь, никотин, и часто становятся очевидными только после десятилетий неизбежных негативных последствий? Tions. Рано или поздно, обратная связь будет работать, но часто поздно или очень поздно. Должно быть годы или десятилетия, прежде чем человеческого прессе лбом к его болезни, о его несчастье. Также не сразу и положительные отзывы от физической подготовки и улучшения состояния организма. Этот фактор наиболее трудно преодолеть людей, делать физические упражнения, в течение двух недель, и до сих пор никаких результатов!

 

В этом контексте большой интерес представляет собой систему физических упражнений - аэробика, шейпинг, особенно методы мониторинга состояния, который использует обратную связь в ответ на организм в положительных и отрицательных эффектов. К сожалению, это не достаточно. Никогда не предназначен для простой и доступный инструмент и инструментальные методы экспресс-оценки и самооценки состояния организма. При этом, люди будут лично убедиться, что последствия не так, и что дает правильный образ жизни. Вот большая проблема возникает перед медицины, педагогики и психологии в основном раньше.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.