Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Предотвращение пьянство



Реферат по физической культуре

«Профилактика вредных привычек»

 

Исполнитель: Портной М. А.

Группа: ТМДб-12-1

Преподаватель: Стеценко Е. А.

 

 

Москва, 2015

 

1.Профилактика пьянства
2. Профилактика курения
3. Профилактика наркомании
4. Вместо заключения или мотивация здорового образа жизни.


 

 

ВВЕДЕНИЕ

Тем не менее относительно nedavnovse требуется человеческая жизнь кажется неисчерпаемым и вечным лес, фауны ресурсы, полезные ископаемые и т.д. вылил воду из кранов в нужное время, чтобы начать работать центральное отопление, всегда на службе электричества и газа. Теперь люди понимают, что ничто не длится вечно, и все, что мы потребляем природу следует проводить с осторожностью, в то время как озабоченность по поводу восстановления ресурсов. Это относится, прежде всего, для здоровья человека, такие, как здравоохранение - основные собственные ресурсы для каждого из нас. К сожалению, это занимает человек далеко и не всегда первое место, чтобы выделить несколько предметов и других материальных вещей жизни, карьера, успех. Кроме того постоянно подрывается плохие условия для здоровья занятости, жизни и, более того, не передовой практики, присущие значительной части человечества. Традиционно приписывается вредных привычек: пьянства (питьевая) и курение. В последние десятилетия количество «грехов» получили зависимость.

 

В дополнение к носителя вредных привычек, они наносят ущерб обществу в целом. Это выражается в появлении ряда социальных вопросов, а также экономической. Поэтому в последнее время акцент на отказ от вредных привычек.

 

 

Предотвращение пьянство

 

Проблема с алкоголем очень актуальны и сегодня. Сейчас потребление алкоголя в мире характеризуется больших количествах. Страдание все общество, но особенно молодое поколение под угрозой: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. В конце концов, алкоголь особенно активно влияет на незрелую организм, медленно разрушая его.

 

Алкоголь вред очевиден. Доказано, что, когда алкоголь попадает в организм, он распространяется через кровь ко всем частям тела и плохо влияет на до уничтожения.

 

С систематического употребления алкоголя создать опасную болезнь - алкоголизм. Алкоголизм опасен для здоровья человека, но она поддается лечению, и многих других болезней.

 

Но главная проблема в том, что большинство спирт, получаемый предприятием, что государства, содержит большое количество ядовитых веществ. Quickies часто приводит к отравлению и даже смерти.

 

Качество спирта в организме человека, существуют две диаметрально противоположные точки зрения. Некоторые (вино человек) предпочитают высококачественные натуральные вина, в то время как другие находятся выше всех духов дистиллированных алкогольных, разбавляют водой (водка человек). Последний тип традиционно занимает все страны Востока. Слово «водка» - чуть ли не первое слово России в шестнадцатом веке мигрировать с русского на несколько иностранных языков. Сначала, слово "водка" не было сделано, чтобы пить алкогольное опьянение, а настойку трав для наружного и внутреннего применения. Но мы не можем предположить, наш питьевой родной славянской традиции. В связи с этим интересно увидеть знаменитый историк профессор Ni Костомарова (1817 по 1885). Он доказал, что в Древней Руси пили очень мало. Только выбранные варится как праздники, как и пиво, крепость, что не более 5-10 градусов. Кубок обошла и потягивали из него каждые несколько глотков. В обычные дни, никакого алкоголя не должны видеть, и интоксикация считается величайшим позором и чувство вины. Повальное увлечение алкоголем начал Московия при Иване Грозном взгляды на алкоголь означает для пополнения казны государства и начать все "царской таверне". Тем не менее, независимо от того, что это было в древние времена, сегодня употребление алкогольных напитков не стала наша традиция.

 

Дань традиции - это был один из первых причин алкоголизма. Водка заняла первое место с точки зрения питьевой все алкогольные напитки. Выход из ситуации может изменить эту традицию: ориентировать население в основном употребляют алкоголь образования "культуры пития".

 

Такие переводы также будет иметь положительное влияние на организм человека, а врачи доказали полезное вино в умеренных количествах. Следует также активно поощрять использование различных коктейлей вместо чистого духа. Особенно важным в этом отношении опыт западных стран, наиболее совершенных не только паб напитки крана, а также подготовить большой ассортимент коктейлей. Естественно, большая часть ответственности за помощь, "культура питья" среди гостей таких учреждений будет покрываться за счет заведения. Органы государственной власти здесь может быть выполнена только рекомендательные и контрольных функций. Тем не менее, государство имеет возможность влиять на создание этой "культуры", регулируя спектр винном рынке. Выбор метода здесь широк: виноделы поддерживает, налоговой политики и т.д. Нам просто нужно использовать его с умом и убедитесь, что вы примете во внимание негативные последствия "сухого закона" в ходе Горбачева.

 

Особого внимания заслуживает проблема питьевой среди молодежи. Основные принципы ограничивают их первое знакомство с предпочтениями алкоголя ", как другие» в компании друзей и просто любопытных. Большое значение в воспитании подростков семье алкоголь ук имеет правильное отношение. Например убеждает родителей лучше всяких слов. Очень полезно в этот момент в первом бокалом вина в его жизни пьяный мужчина в присутствии родителей в любой семье праздник, а не в темном углу школьной дискотеке. Именно в подростковом возрасте должна заложить основы той самой «культуры пития»: человека, привыкшего, чтобы смягчить потребление алкоголя, вероятно, будет злоупотреблять alkogolesoderzhaschimi подряд крепких напитков, а тем более лунный свет .

 

 

Как избежать курения

 

Курение является социальной проблемой в обществе для его курения и секции для некурящих. Для первого - проблема в том, чтобы бросить курить, для второй - избежать влияния курения общества, а не "зараженных" их привычкой, и - сохранить свое здоровье от курения продукты прекращению в качестве компонентов включены в выдыхаемого курильщиком курить, не намного безопаснее, если человек курил сам.

 

Ни для кого не секрет, насколько опасно курение, однако, каждый день во всем мире копченая около 15 миллиардов сигарет. Подсчитано, что в Соединенных Штатах для лечения заболеваний, связанных с курением, в результате чего $ 50000000000 в год. Это означает, что в 1993 году каждый купить пачку сигарет в среднем приходилось около $ 2.06 провел на лечении заболеваний, связанных с курением.

 

В отличие от проблемы алкоголизма, проблема курения в нашей стране (в том числе большинство из бывшего СССР) пошли, как никогда раньше "их" своему ", а также в большинстве других стран, но очень занят - . Около 20 лет.

 

По данным социологов, курящих в Украине 70% мужчин и 45% женщин. Такие отношения наблюдаются курильщика и некурящих в США в 70-х - 80-х годов. Затем, благодаря ряду мер, значительно сократили количество подвергаются этой опасной привычки. Теперь, табачные компании нашли второе дыхание, открытие неисчерпаемый рынке Восточной Европы. Печальная истина состоит в том, что большую часть своей продукции с надписью "Для экспорта только", то есть, сигареты запрещены к продаже в США и Европе. Причина этого ограничения является низкое качество этих продуктов, высокое содержание смол и никотина. Таким образом, мы стали на рынке продуктов второсортных.

 

Каковы самые меры, которые развитые страны, чтобы избавиться от курения. Прежде всего, это полный запрет на рекламу табака и продвижения не курить. Стоит отметить, пакет экономическое воздействие на курильщиков. Во многих фирмах, компании и сотрудников для некурящих оплачиваются ежемесячные премии. В самом деле, иногда курильщик отрывается от работы для принятия очередной дозы никотина, т.е. производительность снижается. Для снижению производительности - и платить меньше. Этот метод признан наиболее эффективным. Далее по эффективности схеме - запрет на курение в общественных местах, в том числе улицы. Логика очень проста: курильщик табачный дым вреден для других. Мы также особенно нетерпеливы личность и бескультурных подземный дым Метро.

 

Что касается курения среди молодых людей, в этой ситуации, привлекательным фактором является желание выглядеть взрослым, т.е. кованых происходит, то только привычка укореняется и иметь эффект зависимости. Таким образом, за счет уменьшения шаги привлекательность курения среди взрослого населения, можно устранить тягу к нему молодежи.

 

Чтобы уменьшить курение может быть использован в самых разных предложений: строго ограничить места для курения, хорошо, создание сети медицинских приборов, специализирующийся на лечении этого вида проблемы и т.д. Связь говорят о помощи некурящим, можно предложить бесплатное лечение и санаторно пребывания, страдающего от аллергии и табачные изделия с зараженного сигарет организм дыма. Но все это требует пересмотра, как экономической, так и социальной политики государства, в котором мы живем.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.