Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Общественное телевидение



Ольга Нагорная: «Дмитрий Медведев подписал указ о создании общественного телевидения России. Новый канал заработает с первого января будущего года. Об этом президент заявил на сегодняшней дискуссии с открытым правительством».

Юрий Круглик: « Ни чиновников, ни политиков в руководстве не будет. И войдет телеканал в первый бесплатный цифровой пакет. Так каким и за чей счет будет независимое телевидение? Виталий Втулкин подробнее»:

Виталий Втулкин: « С экспертами отрытого правительства за последние два месяца президент успел обсудить: кадровый вопрос, борьбу с коррупцией и развитие конкуренции. Но сегодня, он предложил поговорить о том, что можно было бы, а что уже нужно изменить в работе самого открытого правительства, которому, по словам Дмитрия Медведева, вполне под силу стать эффективным помощником будущему кабинету министров, новый состав которого, новый премьер, как ожидается, назовет в мае.

Открытое правительство, впрочем, уже оказалось полезным. Его участники подготовили уже более десятка новых предложений, которые были учтены, когда решался вопрос : каким быть общественному телевидению в России? «Указ о его создании я сегодня подписал» - сообщил президент: «оно будет включено в первый мультиплекс – пакет бесплатных, общедоступных цифровых телеканалов. Начало вещания – 1 января следующего года».

Цитата Д. Медведева:

«В этом указе содержится прямой запрет на вхождение в совет государственных служащих, лиц, замещающих государственные должности. В общем, всех, кто состоит на службе государства в том или ином виде».

Виталий Втулкин: «На какой кнопке заработает общественное телевидение - пока решается. По мнению Дмитрия Медведева, самый подходящий вариант – частота, занимаемая сейчас телеканалом «Звезда». Известно, что руководитель нового телеканала будет назначать президент на 4 года, при этом, директор будет одновременно и главным редактором. Разумеется, всем сегодня хотелось услышать его имя, но вот как раз этого не дождались».

Цитата Д. Медведева:

«Я не знаю, честное слово. Значит, механизм там есть, да. Значит и он опирается и на мнение экспертом общественной палаты. Финальное слово остается за Президентом, но, как собственно, и в других странах, и во Франции, как в Великобритании, там за первыми лицами остается первое слово. Но кто будет, я не знаю».

Виталий Втулкин: « Что касается основной темы разговора с участниками открытого правительства: Президент уверен - им нужно кадровое усиление, прежде всего из числа тех, кто входит в общественный совет, и какие есть, едва ли, ни у каждой госструктуры в стране. Ведь они, получается, как посредники между гражданами и властью, лучше многих знают, как заставить чиновников более внимательно народ слушать, а потребность в этом, прозвучало, велика необычайно».

Цитата Алексея Венедиктова. (Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы):

«Последние 20 лет, Дмитрий Анатольевич, власть пренебрегала объяснением своих действий или недостаточно пренебрегала, или недостаточно объясняла. А это очень многими воспринималось, как презрение. Мы делаем. Мы делаем для вас, и вы почувствуете хорошо – не бывает. Люди должны соучаствовать.

Виталий Втулкин: «В развитии темы Дмитрию Медведеву показали любопытные цифры. На вопрос: «Обращаются ли к вам местные власти для обсуждения проблемы проектов?» - 60% опрошенных ответили – нет. Наладить, так называемую, обратную связь – Президент, сегодня, назвал главной задачей»

Цитата Д. Медведева:

«Власть может коммуницировать только с теми группами людей, которые хотят этой коммуникации. Пусть даже они не любят или ненавидят власть, но к этой коммуникации они готовы. Значит, если люди не готовы коммуницировать, не хотят общаться. Вот ты, все что угодно делай, вот там хоть «польку-бабочку» выплясывай, значит. Встречайся каждый день с разными людьми, все равно скажут – нет, это не годится».

Виталий Втулкин: «Понятно, что сразу пробить заслоны, которые бюрократы возводили долго и старательно – не получится» - сказал Президент, но, а работать в этом направлении – нужно. Свежих идей, как и в случае с общественным телевидением, он попросил от экспертов открытого Правительства, те, их подготовить - пообещали. Виталий Втулкин, Ирина Уймина, Александр Лещенко, Илья Савельев. 5 канал. Москва».

(3:45)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.