Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Международная новость. Отрицательная



Международная новость. Отрицательная.

Опека по-норвежски.

Ольга Нагорная « В Норвегии суд лишил россиянку Ирину Бергсет родительских прав на младшего сына. Согласно вердикту, который женщина не услышала, т.к. не была приглашена на процесс, пятилетнего Мишу будет воспитывать ее бывший муж – норвежский подданный, против которого в России возбуждено уголовное дело по подозрению в педофилии».

Юрий Круглик: «Без прецедента, но судья отказала уполномоченному по правам ребенка при президенте России Павлу Астахову выступить свидетелями Ирины. Астахов уже заявил, что продолжит борьбу. Екатерина Иванова о странном процессе».

Екатерина Иванова: «Новость о лишении родительских прав уже заставила Ирину Бергсет врасплох. Норвежское правосудие рассмотрело дело даже без участия матери. Цитата матери:

«В эту минуту самое главное – выжить. Понимаете, это страшно. Это… Это даже не как гром среди ясного неба. Я не могу…Я не знаю, как назвать эту катастрофу».

Екатерина Иванова: «Решение оставить пятилетнего Бьерна Микаэля, или просто Мишу, с отцом кажется россиянке опасным. «Ведь речь идет не только о физическом состоянии малыша, но и психическом» - утверждает она.

Цитата матери ребенка: «Моего ребенка с рождения тренируют на гея, а я, как родитель, об этом даже не подозревала».

Екатерина Иванова: «Разлад норвежско-российской семьи случился еще четыре года назад. Ирина ушла от мужа, после того, как он начал поднимать на нее руку. Купила себе маленькую квартирку, устроилась работать в школу учительницей, наладила, как ей тогда казалось, неплохие отношения с бывшим супругом. И вот, год назад, младший ребенок признался матери – отец, во время свиданий, его не только бьет, но и заставляет делать совсем непонятные вещи, да еще в присутствии совершенно чужих людей. Маленькому Мише тогда, конечно, никто не поверил.

Цитата матери: «Есть только слабенький голос ребенка, которого насиловала вся Норвегия. Его возили и продавали по хуторам, и который посмел заикнуться об этом». (Далее цитата из анонса):

«Вот это судебное заключение, которое я получила, это наказание для ребенка, который фактически помещен в концлагерь к человеку – садисту».

 

Екатерина Иванова: «Ирина тут же обратилась в полицию, написала на минимум, шесть заявлений, дошла даже до королевы Норвегии, но в ответ – тишина. А в мае к ней в дом ворвались представители органов опеки в сопровождении полицейских, забрали детей и увезли в неизвестном направлении. Младший - Бьерн – подданный Норвегии, старший - Саша, ему 13 – гражданин России, он от первого брака Ирины. Мальчиков поместили в приемные семьи. Зато, в отношении отца дело закрыли. Хотя даже Саша признавался - отчим проявлял нездоровые интересы даже к нему. Не по годам взрослый мальчик, находясь в разлуке с Ириной, через интернет, нашел услуги частного детектива, который и помог ему вместе с матерью бежать из Норвегии.

 

Цитата матери:

 

«Когда нас гнали, понимаете, как собак из этой Норвегии по всей Европе, и мы бежали, мы… и я сопровождала своего мальчика, мы добежали до Польши и нам закрыли эту мышеловку Шенгена, то есть, вот именно тогда, на нас обратили внимание все российские власти».

Екатерина Иванова: «В отношении Курта Бергсета следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Совершение развратных действий».

Цитата Владимира Маркина (Официальный представитель следственного комитета РФ): «Следствием были проведены комплексные психолого – психиатрические экспертизы в отношении ребенка и его матери. Заключение этих экспертиз свидетельствует о том, что показания ребенка о сексуальном насилии не являются вымышленными. А психологическими расстройствами ни мать, ни ее ребенок не страдают. Также была проведена компьютерная экспертиза жесткого диска с компьютера Курта Бергсета. Анализ данных, содержащихся на этом носителе говорит о склонности Курта Бергсета к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении детей».

Екатерина Иванова: «Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов помог добраться Ирине с сыном до Москвы. Он же добился, чтобы подростка оставили в покое. Саша все-таки на Родине. А вот с маленьким норвежским подданным все оказалось гораздо сложнее.

Цитата Павла Астахова: « Мы все равно будем бороться. Но прежде всего это должна делать Ирина, которую мы, безусловно, поддержим. Лишение ее родительских прав и отказ в заслушивании ее российского адвоката – несправедливое и необоснованное ограничение в правах. Следственный комитет должен продолжить расследование деятельности ее мужа Курта».

Екатерина Иванова: «Когда же Ирина, наконец, сможет увидеть сына – пока большой вопрос. Согласно решению суда - свидания возможны, но только 10 часов в год, и то, при условии, что вся шумиха в прессе сойдет на - нет. В противном случае, мать к ребенку и вовсе не подпустят - в Норвегии не принято выносить сор из избы. Ведь частная жизнь граждан - превыше всего. Екатерина Иванова, Катерина Галицкая, Владислав Матусов. 5 канал».

(4:13)

Международная новость. Отрицательная

6:23 Что сказал Брейвик:

Ольга Нагорная: «Там же в Норвегии, уже на второй день, в судебных слушаниях по делу Андерса Брейвика, всего процесс продлится 10 недель, от работы отстранили одного из пяти судей. Позицию Томаса Индреба назвали пристрастной. Сразу после терактов в Осло и на острове Утойа, он, зарегистрировавшись на форуме под псевдонимом, написал, что Андерс Брейвик заслуживает, исключительно, смертной казни. После отвода сам Индреба подтвердил факт комментария. Его уже заменили запасным судьей».

Юрий Круглик: «Но главной сенсацией сегодня стала речь обвиняемого. На выступление Андерсу Брейвику отвели полчаса. Опасаясь громких заявлений террориста, прямую трансляцию выступления запретили. Очевидцы рассказывают: в лимит времени Брейвик не уложился, к слушанию подготовил 25 страниц текста. Когда судьи попросили закругляться - возмутился и зачитывал доклад час пятнадцать. В нем стрелок назвал свое нападение самым зрелищным со времен второй Мировой, себя – революционером. По словам Брейвика: он действовал из соображений добра, в затеянном - не раскаялсяи, при необходимости, мог бы повторить бойню.

(1:2)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.