Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Гарантийные обязательства



7.1. Подрядчик гарантирует качество выполнения Работ по Контракту требованиям к данному виду работ и требованиям Технического задания в течение трех лет с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных Работ.

7.2. В случае если в течение гарантийного срока будут выявлены недостатки, допущенные Подрядчиком в процессе выполнения Работ, либо являющиеся следствием ненадлежащего качества Работ, Подрядчик по требованию Заказчика обязан безвозмездно устранить недостатки в установленные Заказчиком сроки, а также возместить Заказчику причиненные убытки.

7.3. В случае отказа Подрядчика устранить недостатки, выявленные в период гарантийного срока, или нарушения срока их устранения Заказчик имеет право заказать необходимые Работы у другой организации с последующей компенсацией затрат за счет Подрядчика.

7.4. В период гарантийного срока Подрядчик обязан за свой счет выполнить работы, необходимые для исполнения судебных решений, вступивших в законную силу, по вопросам, относящимся к предмету Контракта.

  1. Ответственность сторон

8.1. Стороны несут ответственность за ненадлежащее выполнение условий Контракта в соответствии с действующим законодательством.

8.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, в том числе гарантийного обязательства, Заказчик / Подрядчик обязан уплатить штраф в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 №1063 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом» (далее – Постановление № 1063) в размере:

Заказчик _____ рублей* (в случае, если цена Контракта составит от 3 млн.рублей и до 50 млн.рублей - 2% от цены Контракта, в случае, если цена Контракта не превысит 3 млн.рублей – 2,5% от цены Контракта);

Подрядчик ______ рублей* в случае, если цена Контракта составит от 3 млн.рублей и до 50 млн.рублей - 5% от цены Контракта, в случае, если цена Контракта не превысит 3 млн.рублей – 10% от цены Контракта)

*Размер штрафа включается в Контракт в виде фиксированной суммы, рассчитанной исходя из цены контракта на момент заключения Контракта в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 №1063.

8.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Подрядчик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

8.4. В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Заказчик предъявляет Подрядчику требование об уплате пеней. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Подрядчиком, и определяется по формуле П = (Ц - В) x С (где Ц - цена Контракта; В - стоимость фактически исполненного в установленный срок Подрядчиком обязательства по Контракту, определяемая на основании документа о приемке Товара, в том числе отдельных этапов исполнения Контракта; С - размер ставки).

Размер ставки определяется по формуле С=СЦБ х ДП, (где СЦБ - размер ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени, определяемый с учетом коэффициента K; ДП - количество дней просрочки).

Коэффициент К определяется по формуле K = ДП / ДК x 100% (где ДП - количество дней просрочки; ДК - срок исполнения обязательства по Контракту (количество дней).

При K, равном 0 - 50 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

При K, равном 50 - 100 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

При K, равном 100 процентам и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

8.5. Убытки Заказчика, вызванные неисполнением или ненадлежащим исполнением Подрядчиком своих обязательств, предусмотренных Контрактом, подлежат оплате в полной сумме сверх неустойки (пени, штрафа).

8.6. Уплата неустойки (пени, штрафа) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств.

8.7. Расходы по возмещению ущерба, нанесенного третьему лицу в результате производства Работ, компенсируется Подрядчиком, который во всех случаях принимает срочные меры по ликвидации нанесенного ущерба, в том числе в случаях, когда соответствующие затраты могут быть отнесены на счёт Заказчика.

8.8. Оплата Контракта может быть осуществлена путем выплаты Подрядчику суммы, уменьшенной на сумму неустойки (пеней, штрафов) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком своих обязательств перед Заказчиком по Контракту в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Нижегородской области.

8.9. Споры, которые могут возникнуть при исполнении Контракта, разрешаются путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, Стороны после обязательного претензионного порядка досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в Арбитражный суд Нижегородской области. Срок рассмотрения претензии - 10 рабочих дней с момента получения.

8.10. Ответственность Сторон, прямо не урегулированная положениями Контракта, определяется в соответствии с положениями действующего законодательства РФ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.