Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мои оздоровительные методы



Связь моей просветительской деятельности с ведами, аюрведой и эфективность жизни в благости по методу доктора Торсунова.

 

Мои разработки по работе над собой, питанию и режиму дня направлены на развитие благости и гармоничной личности. Думаю, что правильно и честно их называть «жизнь в благости по методу доктора Торсунова». Многие из моих советов отличаются от аюрведы, которая должна быть понята только через авторитетные аюрведические священные писания такие как Чарака Самхита, Аштанга Хридая Самхита и т.д. Так, например, рекомендации по режиму дня и по питанию это мои авторские разработки и не имеют отношения к аюрведе с традиционной классической точки зрения. Моя ошибка в том, что я не акцекнтировал внимание на этих вопросах и поэтому у слушателей моих лекций часто возникала путаница, когда они сопоставляли аюрведические писания с некоторыми рекомендациями из моих лекций.

Я прошу прощение у всех, кто изучает классическую аюрведу за допущенные ошибки в этих вопросах. В ближайшее время мы проведем на сайте определенную разъяснительную работу, которая позволит слушателем моих лекций разобраться в этих темах.

Мои лекции основаны на Ведах, но также имеют и авторские открытия в области развития личности, преодоления стресса, семейных и рабочих отношений. В моей лекционной деятельности я и в дальнейшем буду акцентировать своё внимание на философии развития личности, которая освящена в таких ведических писаниях, как Шримад Бхагаватам и Бхагавад Гита.

В аюрведических кругах также идет обсуждение насколько эффективны мои советы по здоровому образу жизни. Изучением этого вопроса мы занимаемся уже 2.5 года. Научное исследование проводится в следующих областях: эффективность соблюдения режима дня, рекомендаций по питанию, а также влияние лекций на рабочие и семейные отношения, здоровый образ жизни в целом и преодоление вредных привычек. Было проведено анкетирование по всем правилам медицины 826 человек в присутствии доктора медицинских наук в области общественного здоровья Ф.А. Джат. (имеются анкеты и таблицы). По этому исследованию уже сделаны некоторые публикации в научных журналах:

1. Торсунов О.Г. Роль позитивного мотивирования в формировании здорового образа жизни Россиян (на примере режима питания, дня и отношения к вредным привычкам) // Экономика здравоохрарения. М. 2012 - №8. С. 14-18.

2. Торсунов О.Г.Табакокурение, как проблема общественного здоровья России //Проблемы управления здравоохранием. М. 2012 - № 7. С. 53-58.

3. Торсунов О.Г. Влияние позитивного мотивирования на снижение потребления алкоголя (на примере жителей Москвы и Санкт-Петербурга) //Проблемы управления здравоохранием. М. 2012 - № 8 (54). С. 22-25.

В приложении представлена составленная нами анкета.

По результатам исследования мои методы дают хороший результат в различных сферах жизни человека (режим дня, питание, рабочие и семейные отношения, работа над собой и вредными привычками), что уже подтверждено в написанных статьях, научная работа продолжается. В течении 2-3 месяцев будут новые публикации.

Также на сайте www.torsunov.ru приводятся результаты открытого голосования слушателей моих лекций по всем этим вопросам. Голосование продолжается, если Вы слушатель моих лекций, то просим принять в нем участие.

 

Мои оздоровительные методы.

 

Их принадлежность к аюрведе тоже вызывает много обсуждений. Мои методы не имеют никакого отношения к классической аюрведе. Поэтому в ближайшее время из названия нашего центра мы уберем слово аюрведа. Приношу свои извинения всем приверженцам аюредических методов лечения за эту неточность. Мои методы сейчас внедряются в медицину как методы рефлексотерапии.

Эффективность моих методов сейчас тщательно изучается современной медицинской наукой. Так в настоящее время идет сотрудничество с одним из ведущих в России центров по исследованию новых методов в лечении онкологических заболеваний. В феврале приезжал сотрудник этой организации и с помощью тепловизора исследовал динамику воздействия камней, веток и коры на организм человека. Этот прибор одобрен минздравом и позволяет в считанные минуты увидеть динамику воздействия камней, веток и коры деревьев на организм человека. Результаты исследования оказались положительными и будут оформлены в виде научной статьи в ближайшие 6 месяцев.

Идет работа с этическим комитетом при Минздраве по разрешению проводить научные исследования в области рефлексотерапии, минералами, корой и ветками деревьев (в течение 2-3 месяцев ожидается результат).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.