Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗНАКОМСТВО СО СВОИМ МУЖСКИМ/ЖЕНСКИМ НАЧАЛОМ



Из предыдущей главы вы узнали о герметическом принципе пола, который гласит, что каждый из нас является и мужчиной, и женщиной одновременно. В физическом смысле мы содержим хромосомы Х и Y, а также мужские и женские гормоны. В психическом или духовном смысле, мы, как любая сотворенная вещь, как Создатель/Создательница, содержим и мужскую, и женскую энергии. Как правило, наше мужское или женское начало (противоположность нашему биологическому полу) остается в неосознанном состоянии. И тем не менее, магия требует использования как мужского, так и женского начала. Это значит, что мы должны познакомить с нашим женским или мужским началом и установить с ним прочные отношения. Для этого существует нижеследующая медитация. Лягте, закройте глаза и войдите в состояние альфа. На вашем мысленном экране увидьте естественное отверстие в земле, например, пещеру, нору небольшого животного, полый ствол дерева, колодец или родник. Вам будет легче, если данное отверстие существует в действительности, и вы его когда-либо видели. Кроме того, это должно быть место, в котором вы себя чувствуете комфортно. Но если вы не знаете подобного отверстия, то вызовите его на экран точно так же, как вы вызывали яблоко.

Потратьте насколько минут, чтобы приглядеться к этому отверстию и осмотреть окрестности. Постарайтесь быть максимально восприимчивыми: разглядите объекты и цветы, почувствуйте запахи; определите температуру; прислушайтесь к звукам. А сейчас проникните в это отверстие посредством погружения в него вашего сознания. Как только вы попадете вовнутрь, вы окажетесь в туннеле. Идите по туннелю, обращая внимание на атмосферу, структуру стен, освещение. Вскоре после того, как вы начали ваш спуск, вы увидите свет: Идите к нему. Обратите внимание, какого он цвета. Как только вы пройдете сквозь свет, вы выйдете из туннеля и окажетесь в комнате.

Найдите стул и сядьте. Осмотритесь. Обратите внимание на меблировку, другие предметы, цветовое решение, стены, степень освещенности. В одной из стен вы увидите двери, ведущие на балкон. Идите к ним, откройте их и выйдите на балкон. Перед вашим взглядом будет простираться вселенная, как будто вы находитесь на борту космического корабля. Постарайтесь проникнуть как можно дальше во вселенную. Осознайте всю мощь энергии, пульсирующей в космосе. Несколько раз сделайте глубокий вдох и впустите эту энергию в свое тело. Затем вернитесь в комнату и закройте дверь.

Вернитесь к своему стулу. Сядьте. Попросите ваше женское/мужское начало прийти к вам. Будьте терпеливы. Через несколько минут дверь откроется и ваше женское/мужское начало войдет.

Предложите ему стул и познакомьтесь. Возможно, в начале нескольких минут у вас появится желание просто рассматривать его тело. Обратите внимание на то, во что оно одето. Присмотритесь к лицу, рукам, общим очертаниям тела Спросите мужское/женское начало, каким именем вы можете его называть. Скажите ему, что вы нуждаетесь в его энергии, чтобы заниматься магией. Спросите мужское/женское начало, чтобы ему хотелось получить от вас. Поговорите обо всем этом и познакомьтесь поближе.

Когда вы закончите беседу, ваше мужское/женское начало встанет, снова выйдет на балкон и закроет за собой дверь. Когда вы опять откроете эту дверь, его на балконе уже не будет.

Когда вы будете готовы покинуть комнату, поищите цветной свет, обозначающий вход в туннель. Войдите в этот свет и быстро идите по туннелю до тех пор, пока не выберетесь наружу из того отверстия, где все началось.

Теперь сотрите изображение на вашем экране, произведите полную оздоровительную очистку и возвращайтесь в состояние бета.

Я рекомендую вам совершать такое путешествие к вашему мужскому/женскому началу примерно раз в неделю в течение нескольких недель, используя каждую встречу для того, чтобы познакомиться поближе и установить рабочие отношения. Узнайте у него, каким образом вы можете ввести его энергию во все аспекты вашей жизни. Большинство людей обнаруживает, что их мужское/женское начало является их первым духовным учителем. Оно может представить вас и другим учителям.

Большинство духовных пастырей: будь-то мужское/женское начало, сила зверя, ангел или мифический персонаж, нуждаются в нас точно так же, как мы нуждаемся в них. Многие ведьмы и шаманы утверждают, что не они нашли своих духовных помощников, а духовные помощники нашли их. Нашим духам-хранителям не терпится найти нас: сила зверя выследит нас и подружится с нами, если мы сохраним нашу восприимчивость к миру природы в суете современной жизни. Ведьмы держат своих родственников из мира животных поблизости от себя, потому что они настраивают нас на мир природы и дух, пронизывающий весь этот мир. Продолжайте смотреть и слушать. В облаках видны лица и слышны голоса. Звездное ночное небо смеется и поет.

С самого начала установите с вашими духовными помощниками взаимосвязь. Вы должны абсолютно четко представлять себе, как именно вы можете послужить их миссии и цели и сделать все, что в ваших силах, чтобы стать их соратником. Вы должны доказать им ваше понимание того, что в природе вселенной заложена взаимосвязь всего и всех.

 

НАПОМИНАНИЕ

 

Магия - это способность усилием воли изменять сознание. Однако, магия - это нечто большее, чем просто мышление, способное реализовывать желания. Законы магии - это законы ведьмовства. Они происходят от семи герметических принципов, и ученые в настоящее время уже пришли к выводу, что эти принципы действуют на физическом плане. Если вы хотите хорошо усвоить древнюю мудрость наших предков и наиболее современные научные разработки, то я порекомендовала бы вам медитировать над семью герметическими принципами, а также выполнять медитации и упражнения, данные в этой главе. Только практика может сделать из вас компетентную ведьму. Начинать следует с выполнения тех задач, которые по силам новичку, например, находить места для парковки или какие-то потерянные предметы, общаться с другими людьми или заботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи. Не следует думать, что вы начнете высекать молнии пальцами и даже не мечтайте о том, что вам удастся изменить физические законы природы.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.