Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Фэн-шуй для романтической удачи



Одним из самых удивительных аспектов Фэн-шуй является то, что он, кажется, способен творить чудеса, снова делая браки счастливыми. Он способствует возрождению отношений между супругами, привлекает новых друзей в унылую обстановку одинокой жизни, активизирует возможности для вступления в брак тех, кому до сих пор не удавалось найти человека, желающего посвятить себя партнеру, и вступить в отношения, наполненные глубоким содержанием.

Я видела, как Фэн-шуй помог огромному количеству пар найти друг друга и как он спас много браков, находившихся на грани распада. В результате этого я твердо уверовала в могущество Фэн-шуй в области романтического и личного счастья.

Чтобы понять секрет использования Фэн-шуй для обретения счастливой жизни в семье и в любви, надо понять, какое огромное значение Фэн-шуй придает счастью семьи. Среди всех многочисленных принципов Фэн-шуй всегда есть специальный раздел, который посвящен этому аспекту человеческих отношений. И в соответствии с китайскими представлениями ключ к семейному счастью кроется в силе матриархального духа. Брак, любовь и семья — все это строится на качестве матриархальной энергии в доме.

Все это выражено в триграмме кунь, которая символизируется тремя прерывистыми линиями и представляет юго-западное направление. Таким образом, одной из возможностей сберечь семейное счастье и единство дома является защита юго-западного угла дома.

Защита юго-запада

Главное, о чем следует помнить, когда заходит речь о защите матриархальных энергий юго-запада, так это о том, что в юго-западных углах дома ни в коем случае не должен находиться туалет. Когда встроенная ванна в спальне хозяев размещается в юго-западном углу дома, брак пары, занимающей комнату, наверняка расстроится. Такие отношения попросту обречены.

Если гостевой туалет дома расположен в юго-западном углу дома, то сыновей и дочерей (но особенно дочерей, поскольку мы имеем здесь дело с женской энергией) в данной семье ожидают большие трудности в вопросах вступления в брак. Даже если им все же удастся вступить в брак, и они продолжат жить в этом доме, их брак окажется несчастливым, наполненным стрессами и напряжением.

Единственный способ полностью решить проблему с туалетом, расположенным на юго-западе и в котором постоянно “смывается” любовь в семье и счастье в браке, — это совершенно им не пользоваться. Возможный способ улучшить ситуацию — это повесить зеркало на дверь комнаты, в которой встроен туалет, и держать эту дверь постоянно закрытой, приладив к ней автоматическое закрывающее устройство.

Пробуждение энергии юго-запада около дома

Есть несколько методов укрепления матриархальных энергий юго-западного угла снаружи дома. Поскольку сущностная природа юго-запада относится к элементу земли и Фэн-шуй подключается к земной удаче, ключ к пробуждению энергии юго-запада состоит в оживлении земной энергии этого угла. Можно воспользоваться двумя возможностями, которые, впрочем, требуют наличия у вас сада.

Расставьте декоративные валуны в юго-западном углу. Затем соберите композицию из девяти валунов, причем два валуна должны быть крупнее остальных. Разместите каменную композицию у юго-западной стены или в юго-западном углу дома. Перевяжите эти более крупные валуны красной лентой. Или же украсьте их иероглифом “двойной удачи” (см. стр. 124), изобразив его красной краской. Если у вас возникнет желание, можете освещать этот угол в течение ночных часов. Этот метод активизирует земную энергию сада, создавая благоприятные энергии для тех, кому требуется немного любви и романтики в жизни.

Воткните в землю полый столб и проведите к нему освещение, смонтировав наверху светильник. Столб должен быть полым. Укрепите его в земле на глубине не менее одного метра. Пусть высота столба над землей будет не ниже полутора метров. Свет на верхушке столба притягивает земные энергии из глубины земли, а затем поднимает их наверх. Когда все сделано правильно, сад и дом окутывает чудесная земная энергия, которая вновь приносит ласковую романтическую удачу всем домочадцам. Взрослые дочери на выданье без труда встретят мужчин с благородными намерениями, а сыновья без проблем найдут себе жен.

Пробуждение энергии юго-запада во внутренних покоях дома

Если вы живете в квартире, воспользуйтесь одним из двух прекрасных методов для пробуждения энергии удачи юго-запада, которая принесет вам большое счастье в любви.

Повесьте семейную фотографию со счастливыми лицами всех домочадцев на стене в гостиной, которая расположена в юго-западном углу. Или специально смонтируйте семейный портрет, на котором все лица повернуты к юго-востоку. Фактически, достаточно просто повесить в доме семейную фотографию, на которой все члены семьи улыбаются и выглядят счастливыми, чтобы наполнить дом счастливыми вибрациями. Фотография на юго-западе эффективно соединяет семью как семейную единицу, за счет чего укрепляется удача хозяйки.

Расставьте кристаллы и светильники на юго-западе гостиной. Как кристаллы натурального кварца, так и кристаллы искусственного алмаза создают необходимую энергию для активизации юго-запада. Лично я предпочитаю натуральный кварц. Помните, что кристаллы, используемые в целях Фэн-шуй, должны хорошо освещаться не меньше трех часов в день. Я рекомендую вам поискать в магазинах светильники, в которых бы присутствовали элементы из хрусталя. Или подыщите лампы с энергосберегающими свойствами, чтобы они могли оставаться включенными в течение целого дня.

Романтика в спальне

Если вы хотите спать в своем благоприятном направлении нянь-янь, вполне может оказаться, что вам потребуется переориентировать кровать самым неудобным образом. Я бы посоветовала вам сделать это не раздумывая, особенно если у вас серьезные семейные или супружеские проблемы. Безусловно, переориентация постели частично облегчит ваши страдания и даже поможет разрешить ваши проблемы. Но вы должны убедиться, что при этом вам не придется спать под балкой, лицом к двери или под прицелом ядовитой стрелы выступающего угла. Это может гораздо сильнее ухудшить ваше положение.

Еще помните, что, если вы спите на кровати, расположенной в промежутке между двумя дверями, это провоцирует вас на бесконечные ссоры с супругом, а сон между двумя колоннами делает вас раздражительным и держит в постоянном напряжении. И то и другое способно разрушить вашу супружескую удачу.

Улучшение супружеских перспектив

В 1966 году я гостила у старого доброго приятеля в Соединенных Штатах, которого я не видела лет двадцать, если не больше. Хозяин устроил своего рода вечеринку, на которой я познакомилась с его тремя очаровательными дочерьми – Мэг, Мэри и Энн. Всем трем было около тридцати, каждой девушке светило блестящее профессиональное будущее и казалось, по крайней мере с виду, что они вполне счастливы. Но в ходе наших бесед я вскоре выяснила, что все три девушки до сих пор не замужем и у них нет никаких перспектив на замужество. Я также узнала, что в то время, как девушки не особенно волновались по этому поводу, их родителей не на шутку тревожило это обстоятельство. Жена Билла, Анджела, спросила меня, не нахожу ли я, что у них что-то не в порядке с домом? Она хотела понять, почему ее девочки до сих пор даже не невесты. Мэг, старшей, был уже 31 года, а Энн, младшей, было 26.

Ответ на вопрос Анджелы пришел сам собой, когда я попросила разрешения побыть в их комнате отдыха. Я увидела, что туалет для гостей находится точнехонько в юго-западном углу их хаотично спроектированного дома. Но это был не единственный туалет в юго-западном углу. Прямо над ним на втором этаже находился еще один.

Унитаз на юго-западе дома “смывает” всю любовную удачу в доме. При этом страдают не только романтические возможности сыновей и дочерей в этом доме. В доме также возникают супружеские проблемы между мужем и женой. И все потому, что юго-запад любого дома – это угол, управляющий счастьем в семейных отношениях. На юго-западе находится место хозяйки, матери-земли. Триграмма этого направления, кунь, считается последней иньской триграммой. Если этот угол испорчен присутствием унитаза, он в большей мере вредит женской, чем мужской половине семьи.

Я порекомендовала Анджеле закрыть оба туалета на юго-западе. Можете себе представить, что мне было не так-то легко обращаться к ним с подобной просьбой, но популярность Фэн-шуй в Соединенных Штатах все возрастает и к тому же Анджела была полна решимости обязательно стать бабушкой. Поскольку у них был большой дом, они выполнили мое требование. А для верности (потому что мне хотелось показать, что Фэн-шуй действительно работает) я активизировала их романтическую удачу в саду. Для этого я зажгла свет в юго-западном углу с наружной части их дома и оставила его гореть круглосуточно. Для надежности мы перенесли в этот угол пару крупных камней и перевязали один камень красной лентой, чтобы пробудить энергию удачи матери-земли.

С огромным удовольствием могу сообщить, что Мэг только что обручилась с неким доктором и я поеду к ним на свадьбу в феврале следующего года. Мэри начала с кем-то серьезно встречаться, и ее мать очень надеется, что этот роман будет счастливым.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.