Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Копье Аликорн (Alicorn Lance)



Магическая Броня

Серебряные Доспехи Королевы Единорогов:На эту +1 эльфийскую кольчугу нанесен маленький символ Льюру в районе груди. Он функционирует аналогично амулету защиты от яда и позволяет носящему колдовать лечение легких ран три раза в день. Владелец получает +4 бонуса компетентности к проверкам умений основанных на Харизме, когда они относятся к взаимодействию с магическими тварями доброго мировоззрения, такими как единороги, пегасы и гигантские орлы.

Любое существо недоброго мировоззрения надев эти доспехи получает один отрицательный уровень. Этот отрицательный уровень сохраняется при ношении доспеха и исчезает при снятии. Отрицательный уровень никогда не приводит к фактической потере уровня, но носящий не может преодолеть этот штраф (даже при помощи восстановления), будучи облаченным в доспех.

Уровень Волшебника: 5-ый; Предпосылки: Изготовление волшебного оружия и доспехов, лечение легких ран, нейтрализовать яд; Рыночная цена: 23 950 зм; Стоимость создания: 14 050 зм + 792 xp.

Магическое Оружие

Пасмурный брат:Это +2 короткое копье производства орков и выглядит очень древним. Его серая деревянная ручка и тусклое стальное лезвие испещрены рунами орков, символизирующие убийства, ненависть и силу. Оно наносит дополнительный ущерб +2d6 людям и эльфам. В отличии от оружия-погибели у него нет бонуса улучшения +2 против предназначенного врага. Это оружие легендарно среди таскеров Севера. Много лидеров племен за столетия обыскивали темные руины в поисках его, поскольку жрецы Груумша говорят оркам, что кто владеет им, будет одобрен Тем Кто Наблюдает и сможет создать великую непобедимую орду, с которой пройдет по землям людей и эльфов, превращая их жителей в рабов.

Уровень Волшебника: 8-ой; Предпосылки: Изготовление волшебного оружия и доспехов, призвать монстра I; Рыночная цена: 32 302 зм; Стоимость создания: 16 302 зм + 1 280 XP.

Изгоняющая ночь:Эта +1 тяжелая булава распада призрачного касания является священным изделием церкви Утреннего Лорда, передаваемая по наследству среди паладинов Ордена Астры. Изделие было потеряно в 1344 Году, когда его владелец отправился в путь, чтобы разрушить логово привидений, и не вернулся. Определенные члены духовенства церкви полагают, что это изделие “истинный знак” одобренный Латандером, описанный в Заутрене Райстере (глава храмы Сильвермуна в книге «Серебряные Кордоны»).

Уровень Волшебника: 14-ый; Предпосылки: Изготовление Волшебного оружия и доспехов, полное исцеление, уход в иной мир; Рыночная цена: 32 312 зм; Стоимость создания: 16 312 зм + 1 280 xp.

Видящие орков:По приказу Леди Алустриэль, жрецы и волшебники Серебряных Кордонов были экипированы большим количеством этих +1 стрел украшенные отличительной маркировкой оперения в виде глаза. Считается что эти стрелы поражают орков намного чаще, и наносят им дополнительные +2d6 пунктов урона. В отличии от оружия-погибели у них нет бонуса улучшения +2 против предназначенного врага. Они ломаются после использования, точно так же как обычные стрелы.Такие же арбалетные болты существуют, но распространены гораздо меньше.

Уровень Волшебника: 8-ой; Предпосылки: Изготовление Волшебного оружия и доспехов, призвать монстра I; Рыночная цена: 167 зм; Стоимость создания: 87 зм + 7 XP.

Льющая Солнечный свет:Эта +1 святая легкая булава излучает при извлечении свет. В навершие вставлены три больших драгоценных камня, красный, оранжевы и сверкающий желтый, на каждом вырезан святой символ Латандера. Однажды в день булава может излучать палящий свет. Оружие было потеряно в крестовом походе против сил Гонадора, бога дроу и аморфов, и о нем нет упоминаний уже в течение почти 100 лет. Определенные члены духовенства церкви полагают, что это изделие “истинный знак” одобренный Латандером, описанный в Заутрене Райстере (глава храмы Сильвермуна в книге «Серебряные Кордоны»).

Уровень Волшебника: 5-ый; Предпосылки: Изготовление Волшебного оружия и доспехов, святая кара, палящий свет, создатель должен быть доброго мировоззрения; Рыночная цена: 28 305 зм; Стоимость создания: 14 305 зм + 1 120 XP.

Лунные стрелы Селун:Созданные в больших количествах за последние годы церковью Лунной Девы, для борьбы с Культистами Черной крови, эти +1 стрелы сделаны из серебра от наконечника до оперения. Они наносят дополнительные +2d6 пунктов ущерба злым ликантропам. В отличии от оружия-погибели у них нет бонуса улучшения +2 против предназначенного врага. Они ломаются после использования, точно так же как обычные стрелы.

Уровень Волшебника: 8-ой; Предпосылки: Изготовление Волшебного оружия и доспехов, призвать монстра I; Рыночная цена: 167 зм; Стоимость создания: 87 зм + 7 XP.

Штормовая Звезда:Эта волшебная утренняя звезда изготавливается по древним проектам, которые предположительно были созданы в Нетериле. Сделанная из стали покрытой электромумом, это оружие демонстрирует маленькие молнии, бегающие вверх и вниз по всей длине оружия когда оно извлечено, хотя они не вредят носящему. Однажды в день оружие может инициировать ослабленное заклинание цепи молний с уровнем заклинателя 8. У большинства штормовых звезд +1 бонус улучшения, но некоторые были созданы с +2-ым или даже +3 бонусом.

Уровень Волшебника: 3-ий; Предпосылки: Изготовление Волшебного оружия и доспехов, цепь молний, уровень волшебника-создателя должен быть в три раза выше бонуса улучшения оружия; Рыночная цена: 20 308 зм (+1), 26 308 зм (+2), 36 308 зм (+3); Стоимость создания: 10 308 зм + 800 XP (+1), 13 308 зм + 1 040 XP (+2), 18 308 зм + 1 440 XP (+3).

Лезвие слез:Этот +1 длинный меч погибели орков был создан молодым эльфийским волшебником. Магическое имя этого меча звучит как “лезвие, которое заставляет орков падать как капли дождя в дикий шторм,” но большинство предпочитают называть его более сокращенно. Его рукоять украшена наложенными друг на друга зелеными и белыми листьями. На лезвие выгравированы сотни слезинок закрученные в спираль и оно инструктировано тщательно отполированной медью. Под надлежащим углом слезинки складываются в подлинное имя меча в рунах Эспуар.

Уровень Волшебника: 8-ой; Предпосылки: Изготовление Волшебного оружия и брони, призвать монстра I; Рыночная цена: 18 315 зм; Стоимость создания: 9 315 зм + 720 XP.

 

Неволшебная Вещь

Чардалин:Эти редкие черные камни могут свободно поглощать и выпускать из себя магию, большие по размеру камни способны удержать очень мощные заклинания. Обнаружить их можно только на северном Побережье Меча, для работы с ними не требуются никакой специальной волшебной подготовки. Заклинатель творит отдельное заклинание в чардалин, и когда поверхность камня нарушается, заклинание сохраняется в месте излома. Камень может сохранять заклинание неопределенно долгий срок. Этот фрагмент чардалина уже не может использоваться, чтобы сохранить новые заклинания. Некоторые хитрецы вкладывают в чардалин заклинание огненный шар и прикрепляют его на щит или дробящее оружие, например в определенную часть булавы, и когда противник ударяет по щиту или булава бьет этим подобранным местом по противнику, заклинание активизируется. Очевидно, что такое нападение лучше всего запланировать кем-то очень стойким или достаточно увертливым и ловким.

У небольшого количества особенно редких чардалинов по общему мнению достаточно силы чтобы поглощать магию огня и электричества, которая непосредственно не предназначена для них (отрицание эффекта примененного заклинания полностью заряженным ккамнем), но такие камни не находились в течение нескольких лет. Те, у кого они есть, не спешат с ними расставаться.

Рыночная цена: 1 000 зм (до заклинания 3-его уровня), 3 500 зм (до заклинания 6-го уровня), 8 000 зм (до заклинания 9-го уровня).

 

Кольцо

Кольцо сообщений:Каждое из этих простых серебряных колец имеет вставку из равенара, глянцево- черного турмалина. На камне выгравирован глаз и звезда. Каждое из этих колец - является частью большого набора; камень каждого кольца в наборе - отполированная часть большого необработанного равенара (типичный набор колец сообщений от пяти до 11 колец). Однажды в десятидневку владелец может активизировать магию кольца, передавая короткое сообщение всем другим носителям колец этого набора, как будто используя заклинание послание несколько раз для различных получателей. Носители колец могут дать короткий ответ отправителю, так как описано в заклинании. Кольцо не может получить или посылать сообщение, если оно не одето. У владельца нет никакой возможности узнать, кто носит другие кольца из набора, (например, если бы кольцо было украдено и попало в «неправильные руки»), поэтому секретные сообщения лучше всего посылать кодированными или при помощи иных средств.

Обычно эти кольца создаются и распределяются для группы людей, которые живут далеко друг от друга, но, желают иметь возможность связаться друг с другом в чрезвычайных ситуациях. Несколько таких наборов колец были выданы интендантам ключевых укреплений на границах Серебряных Кордонов, позволяя им предупредить города от готовящихся вторжений.

Уровень Волшебника: 9-ый, Предпосылки: Ковка колец, ментальная связь Рэри, послание; Рыночная цена: 10 000 зм.

 

Чудесные Изделия

Кулон Обычного Меча:Этот непривлекательный и просто выглядящий стальной кулон изготовлен в виде меча или возможно как простой святой символ Темпуса или другого божества, символ которого - меч. По команде он преобразовывается в длинный меч мастерской работы или назад в форму кулона. Эти кулоны ценятся существами, которым приходится путешествовать в опасные области, но не желают нести оружие на виду. Некоторые из этих изделий разработаны, чтобы быть похожими на брошку вместо амулета, и они не могут превратиться в другое оружие кроме длинного меча.

Уровень Волшебника: 5-ый; Предпосылки: Изготовление чудесных предметов, уменьшение предметов; Рыночная цена: 1 315 зм; Стоимость создания: 802 зм + 40 XP.

Кулон Большого Меча:Как кулон обычного меча, но изделие преобразовывается в +1 длинный меч.

Уровень Волшебника: 5-ый; Предпосылки: Изготовление Волшебного оружия и брони, Изготовление чудесных предметов, уменьшение предметов; Рыночная цена: 4 315 зм; Стоимость создания: 2 315 зм + 160 XP.

Черепа Горгулий Клена:Созданная колдуном по имени Клен, когда он решил исследовать населенную горгульями цитадель в Фелл Пасс, эта фактически подобная черепу горгульи голова, покрыта толстым слоем усиленной прозрачной синей смолы (общая черта многих изделий созданных Кленом). Когда пользователь держит и концентрируется на изделии, он обнаруживает горгулий в пределах 60 футов от себя, чувствуя идущий с их стороны холод.

Уровень Волшебника: 3-ий; Предпосылки: Изготовление чудесных предметов, поиск существа; Рыночная цена: 3 000 зм.

Розовая Маска:Эта "маска", сделанная из твердого розового кристалла, изготовлена в виде высокого шлема с открытым лицом, а не как традиционная маска. В районе бровей шлема выгравирован символ Латандера. Владелец получает +4 нравственный бонус к спасброскам против эффектов страха и +4 бонус улучшения к Телосложению. Определенные члены духовенства церкви полагают, что это изделие “истинный знак” одобренный Латандером, описанный в Заутрене Райстере (глава храмы Сильвермуна в книге «Серебряные Кордоны»).

Уровень Волшебника: 14-ый; Предпосылки: Изготовление Волшебного оружия и доспехов, полное исцеление, уход в иной мир; Рыночная цена: 21 000 зм.

Книга Двенадцати Печатей:В этой необыкновенной книге обложка в виде прячущегося красного дракона и всего 12 страниц из толстой черной кожи. На каждой странице находится выделанная в коже руна с металлическим диском, наложенным на неё как печать на двери или сундуке. Хотя все 12 печатей были первоначально блестящие как золото на солнце, теперь семь из них потускнели, обуглились и потеряли свою вложенную в них магию. Каждая печать содержит заклинание вызова, привязанное к различным существам, а руны на странице - управляющие слова, чтобы активизировать печать. Активизированная печать вызывает соответствующее существо, которое служит владельцу книги 17 раундов, аналогично заклинанию призвать монстра. После использования, золото печати теряет свой блеск и силу. Хотя была найдена только одна книга 12 печатей, другие варианты этой книги с несколько иным оформлением могут существовать с другими существами, связанными ее печатями. Некоторые версии могут даже содержать в себе обычные страницы книги заклинаний или карты к старым сокровищам. Сохранившиеся пять печатей единственной известной книги призывают следующих существ: огромная воздушная элементаль, большая элементаль огня, огромная земная элементаль, бормотун, джанни.

Уровень Волшебника: 17-ый; Предпосылки: Изготовление чудесных предметов, Продление Заклинания, призвать монстра V, призвать монстра VI, призвать монстра VII, призвать монстра VIII; Рыночная цена: 25 500 зм.

 

Заклинания

Копье Аликорн (Alicorn Lance)

Воплощение [Сила]

Уровень:Клерик 2, Друид 2 (Льюру)

Компоненты: V, S, DF

Время чтения:1 действие

Диапазон:Близко (25 футов. + 5фт./2 уровня)

Эффект:Рог силы

Продолжительность:1 раунд/уровень

Спасбросок:Нет

Сопротивление Заклинанию:Да

Вы создаете рог силы на своём лбу, подобный размером и формой рогу единорога. В любое время до окончания действия заклинания, Вы можете атаковать им отдельную цель свободным действием. Нанесение удара по цели требует успешной касательной атаки. Если атака рогом удачна, он разрушается и наносит цели 3d6 урона силой и подсвечивает цель серебристо фееричным огнём на оставшееся время продолжительности заклинания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.