Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Участники долгосрочного выхода с территории противника



Участниками долгосрочного выхода могут быть члены экипажа сбитого самолета, личный состав, отрезанный от высадившегося авиадесанта или сил, участвовавших в воздушно-десантных операциях, и сбежавшие военнопленные. Дозорные посты, высылаемые на большие расстояния, воздушно-десантные подразделения, разведподразделения на бронетехнике и участники специальных операций, которые часто проникают вглубь вражеской территории, также являются потенциальными участниками долгосрочного выхода.

Стремление к выживанию и выходу с территории противника Осознание того, что вам, возможно, придется преодолеть сотни миль на протяжении многих месяцев, может привести в уныние. Поэтому необходимо сильное стремление к выживанию вместе со способностью противостоять трудностям и преодолеть препятствия. Решимость выжить должна порой поддерживаться силой воли, и нужно признать, что многие препятствия, которые нужно преодолеть, скорее духовного порядка, чем физического.

 

Поддержание стремления к выживанию.

Некоторые факторы и условия, которые могут помочь поддерживать стремление выжить:

1. Чувство ответственности.

2. Семья и семейные узы. Желание вернуться домой, к семье.

3. Сдерживание чувства паники. Сохраняйте самоконтроль и анализируйте ситуацию.

4. Планирование. Подготовьте план, который предполагает использование всех имеющихся ресурсов.

5. Терпение. Будьте терпеливы и умейте ждать.

6. Выносливость. Боль, неудобство и другие неприятные условия должны восприниматься как норма и преодолеваться.

7. Сильный помогает слабому. В группе помогайте тем, кто хочет сдаться. Помогите им преодолеть трудности, успокаивая их страхи и убеждая их сделать все возможное.

8. Знание способов выживания и выхода с территории противника и функционирования структур содействия побегу и выхода с территории противника. Редко возможны выход с территории противника и выживание в течение длительного времени, если вы психологически не подготовлены для того, чтобы преодолеть все препятствия. Путем тренировок убедитесь, что вы сможете выжить и выживете, несмотря ни на какие трудности. Район окружения является продолжением поля боя, поэтому не сдавайтесь до тех пор, пока у вас не будет средств продолжать борьбу.

9. Самосохранение. Руководитель группы, обладающий сильной верой и стремлением к самосохранению, увеличивает шансы на выживание.

 

Соображения относительно долгосрочного выхода с территории противника.

Три главных соображения относительно долгосрочного выхода с территории противника: куда идти, отношение со стороны населения и соображения по поводу выживания. Некоторые дополнительные факторы, которые не имеют большого значения во время краткосрочного выхода, но которые могут стать главными проблемами при долгосрочном выходе:

1. Ограничения на передвижение. Такие, как комендантский час, контрольные посты, заграждения на дорогах - к ним нужно быть готовым и иметь заранее придуманную легенду.

2. Необходимо изучать обычаи местного населения с тем, чтобы иметь возможность соблюдать их, чтобы не вызывать подозрений.

3. Необходимо собирать и изучать сведения о конкретных районах.

4. Перед вступлением в контакт с местными жителями тщательно проанализируйте все плюсы и минусы.

 

Планирование долгосрочного выхода.

Планирование долгосрочного выхода должно быть длительным, детальным, насколько позволят сведения о противнике, и достаточно гибким, чтобы учитывать непредвиденные обстоятельства:

1. Если вас захватили, планируйте первоначальные фазы выхода с территории противника одновременно с обдумыванием побега. Охват и дальность передвижения, определяемые планом выхода с территории противника, подготовленным в период пребывания в заключении, меняются в зависимости от объема и характера доступных сведений о населении и местности, по которой предстоит осуществить переход. Сведения, доступные для групп по организации побега, могут варьироваться от ограниченных сведений до полной информации о мерах безопасности, предпринимаемых противником, контрольно-пропускных пунктах, ограничений на передвижение, обычаев населения и сведений о том, в каких районах поддерживаемые Вашей страной партизаны могут вести боевые действия. В некоторых случаях могут найтись карты района. И опять же достаточно точные карты могут быть составлены на основе сведений, полученных от других пленных и от сочувствующих или утративших бдительность охранников.

2. Отсутствие сведений, касающихся мер безопасности, используемых противником в непосредственной близости от мест содержания пленных, могут привести к новому быстрому захвату. Поэтому планируйте первоначальные стадии долгосрочного выхода тогда, когда вы находитесь на положении пленного. Хорошо организованная группа по подготовке побега обычно может отвлечь охрану на достаточно длительное время до того, как побег обнаружится.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.