Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пятый шаг – верните мужчине роль лидера, защитника и кормильца



Так... Давайте двигаться дальше. Кроме того, что мужчину нужно поставить в своей жизни на первое место после себя, очень важно дать (или отдать) ему роль лидера, защитника и кормильца. Очень часто женщины сами становятся защитницами и кормилицами, добровольно экспроприируя у мужчин эту роль. В своем стремлении быть главной, женщина может даже остаться одна, и никто тогда ей не будет мешать быть главной и быть кормилицей. Даже, если женщина пока живет одна, хорошо бы чтобы за ней кто-то присматривал, например, отец. Если же женщина сама себе и глава, и кормилица, это не очень хорошая для нее судьба. Задумайте, а как у вас: кто глава семьи, кто кормилец, кто принимает решения?

Возможно, у вас все хорошо, а возможно, вы не своим делом заняты. Бывает всякое.

Но что делать в этом случае, как поступить женщине, чтобы мужчина взял на себя роль кормильца и защитника? Все очень просто, женщине просто нужно заняться своей работой. Какой? Дом вести, строить и сохранять отношения в семье, готовить, создавать уют, заботиться о детях, о себе и т.д. Когда женщина хорошо выполняет свои обязанности, мужчине ничего не остается, как заняться всем остальным. И знаете что еще? Вот когда вы... Как бы вам это объяснить? Когда у вас внутри будет 100 %-ная уверенность, что кормить семью должен мужчина, он начнет ее кормить.

Вы просто перестанете это делать. Понимаете? Поэтому все, что вам нужно сделать, это прокультивировать у себя внутри эту идею. Идею, что роль лидера, защитника и кормильца - это мужская роль, это его право и его преимущество, и что вы ему благодарны за все, что он делает, и действительно цените это. В этом случае мужчина 100 % начнет выполнять свою мужскую роль. Заняв такую позицию, вы не только отдадите мужчине его роль, но и удовлетворите его потребность быть нужным. Мужчине крайне важно чувствовать себя нужным в том, что он делает, чувствовать, что вы в нем нуждаетесь и без него не можете. И еще очень важно, чтобы мужчина видел и знал, что вы с ролью главы и кормилица справляетесь намного хуже, а то и вообще не справляетесь. Даже если это не так, вы должны ему это показать, дать почувствовать, а потом и самой почувствовать,

поверить и проникнуться этой идеей. И когда вы эту идею сделаете внутри себя реальностью, вы легко сможете транслировать ее вашему мужчине. И тогда он с большой охотой будет развивать в себе именно качества: лидера, защитника,добытчика.

Бывают случаи, когда мужчина, по его мнению, делает много, и в достаточной мере реализует роль кормильца. Иначе говоря, достаточно зарабатывает. Но для женщины этих денег по какой-то причине мало. «Что делать?» - спрашивают женщины, - «Такое положение вещей означает, что мужчина не в достаточной мере реализует себя в роли лидера, кормильца, или что?» В данном случае вопрос не про саму роль лидера-защитника-кормильца, а про ее «размер». Так уж повелось, что у любого мужчины есть свой «потолок» или «крыша», выше которой не прыгнешь. То есть у мужчины есть некая мечта, цель, которая является для него «максимумом» желаний и возможностей. Но для вас его мечта может быть «нечто средним» или просто необходимым «минимумом». Поэтому, когда вы выбираете себе спутника,

важно понимать, какой у него «потолок», и что высоту «потолка» определяет не лень или активность мужчины, а установки и программы, заложенные в нем с детства, изменить которые сложно. Как и в чем проявляется этот «потолок»? Он проявляется в том, что мужчина доходит до какого-то уровня, достигает какого-то своего предела и говорит: «Все, дальше мне не нужно». И тогда женщине остается либо принять мужчину таким, какой он есть, и жить с ним в его «царстве», либо начать

зарабатывать самой. Но в этом случае женщина, и это нужно понимать, меняется с мужчиной ролями. Есть еще третий вариант – искать другого мужчину. Кому что больше подходит.

Как при знакомстве рассмотреть потенциал мужчины? Как понять насколько он готов к успеху? Ответ и сложен, и прост – нужно разговаривать с мужчиной, задавать ему вопросы, и тогда он расскажет вам о своих планах, мечтах и амбициях. Слушая мужчину, общаясь с ним, нужно обращать внимание, анализировать насколько он адекватен, в состоянии ли он строить отношения с людьми, проявлять ответственность и заботу. При общении все это видно еще на первых этапах. При этом, высшее образовании хоть и является «плюсом», не обязательно должно быть.

Высшее образование не является критерием будущей успешности. Я знаю несколько очень богатых мужчин, у которых нет высшего образования. И некоторые из них даже комплексуют по этому поводу, и никому не говорят об этом. Но это не мешает им быть успешными.

Знаете, на что еще я хочу обратить ваше внимание? На те ошибки, которые можем мы, женщины, совершать при общении с мужчиной.

Первая наша ошибка заключается в том, что мы часто сразу забираем себе главную роль, начинаем руководить мужчиной, рассказываем ему, что и когда, и как делать.

Вторая ошибка заключается

в том, что мы начинаем давить. То есть мы не просто говорим мужчине, что делать, но мы еще давим на него, вынуждая сделать именно так, как мы говорим. Такое поведение ни к чему хорошему не приводит.

Третья наша ошибка заключается в

том, что мы начинаем придираться к мужчине и «пилить» его. Это еще одно

неконструктивное поведение, которое обязательно в себе нужно изжить. Четвертая

наша ошибка заключается в том, что мы начинаем давать мужчине советы, когда он просит и когда он не просит, и требуем, чтобы он поступил, как мы сказали. А когда мы с мужчиной не согласны, мы проявляем такое своеволие, так обесцениваем его, что «тихо сливаем всю его политику партии». «Да-да, говори, говори… Мне-то какая разница?! Я все равно сделаю по-своему!» Какой нормальный мужчина при таком женском поведении сможет быть успешным?! Более-менее устойчивый мужчина –сбежит, а неустойчивый – превратиться в подкаблучника.

Еще очень важно, девочки, чтобы, ваш мужчина сам управлял финансами

семьи, платил по счетам, чтобы он понимал, куда идут какие средства, а у вас,чтобы был свой, женский счет, на котором были бы средства на всякие мелочи, женские штучки. Когда мужчина сам платит по счетам, он становится более ответственным, кроме того, он видит, как меняются цены на одежду, на продукты и на все остальное, и не упрекает вас в том, что вы как-то слишком много денег тратите.

А еще, знаете, я очень люблю ведическую традицию… Так вот, она говорит, что все,что женщина носит на себе, обязательно должно быть куплено на деньги мужчины.

Так как мужчина, глядя на свою женщину, всегда должен видеть плоды своего труда.

Это очень сильно стимулирует мужчину для дальнейших свершений.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.