Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 6: Жадина говядина



После нашей стрельбы в лесопилке я больше всего опасался, что кто ни будь да явиться на звук нашей стрельбы. Я не ошибся, буквально еще мы не ушли с территории лесопилки как в одной из дыр в заборе уже ошивалось пару очень подозрительных лиц. Нам повезло они нас не заметили, но лучше пусть так и будет дальше. Не хотелось бы мне нарываться на людей. Ведь люди могут и в ответ выстрелить, а могут и просто выстрелить, например, ради забавы. Борода нас сразу предупредил что в Зоне много всякого отребья: бандитов, бывших зеков, да и просто отморозков, которые не прочь просто убить тебя потому что он это может. Вот мы с Артемом и не стали связываться с ними, а то еще поймут что-то неправильно. Например, обвинят нас в убийстве того сталкера или в мародерстве. В общем мы решили по-тихому уйти пока нас не увидели. До Дубовой Рощи идти было еще около часа, но награда, которую мы там можем найти того стоит. Хоть мы уже и разжились немного помародерствовав, но это не то. Вот когда сам найдешь артефакт возле аномалии то тогда это будет действительно твой честно добытый трофей.
- Что думаешь о тех кто пришел на звук нашей стрельбы? – вдруг ни с того начал Артем.
- Не знаю, но лучше было уйти. Ввязываться сейчас в ненужный конфликт не лучшее что мы сейчас можем. – высказал свое мнение я.
- Думаешь бандиты?
- Возможно, а может просто сталкеры пришли посмотреть что случилось, но рисковать не хочется. К тому же маловероятно что нормальные сталкеры стояли бы у забора высматривая, если бы это были сталкеры, то они бы пошли на помощь. – выразил свое мнение я.
- А может просто решили посмотреть для начала кто стрелял, а то вдруг бандиты. – с улыбкой произнес Артем.
- В любом случае лучше не рисковать.
- Куда мы теперь? – поинтересовался Артем.
- Что значит куда? Туда куда и направлялись в Дубовую рощу. – с недоумением ответил я.
После небольшой беседы наш путь был тихим. Мне и Артему не хотелось обсуждать что произошло на лесопилке, так и продолжился наш путь в тишине если бы не очередная выходка Зоны. То, что произошло описать было тяжело… Просто ни с того ни сего я не смог двигаться с места. Я просто застыл на одном месте, а точней мои ноги как будто что-то удерживало, не давая сдвинуться ни на миллиметр. Не понимая что происходит я начал паниковать.
- Блин что это со мной… - с паникой в голосе чуть ли не орал я.
- Успокойся Игорь, я знаю что это. Мне Борода рассказывал, что есть такая аномалия называется Жадинка, если попадешь в нее, то это не так страшно если ты с кем-то и не торопитесь. – уверенно сказал Артем.
- И что делать? Как из нее выбраться. – все продолжал паниковать я.
- Просто перегрузить ее, если небольшая, то это будет просто, а вот если это большая Жадинка то могут возникнуть проблемы. – продолжил Артем.
- Да и какие? – с волнением еле проговорил я.
- Ну может не хватить веса что бы ее перегрузить. – уверенно заявил Артем.
- Тогда делай все что бы меня освободить. – умоляя Артема начал просить я.
- Хорошо, тогда я пошел на поиски того чем можно перегрузить аномалию. – заявил Артем и ушел.
Не знаю как долго я так уже стою, но я начинаю уже нервничать Артем еще не пришел, а я стою не могу двинуться с места. Вот же будет хреново если сейчас сюда кто-то решит нагрянуть, или еще хуже случиться выброс. Тут послышался хруст ветки за спиной, хотел я обернуться, но почему-то решил спросить: - Артем это ты? Ответа не последовало. Вот же ситуация, если это сталкер, то сейчас я уже на мушке его ствола, а если мутант, то это еще хуже. Но оборачиваться было страшно, и страх этот пересилить было нельзя. Но тут произошло неожиданное. Сила, которая сдерживала меня, она отпустила мои ноги, и я смог снова двигаться. Быстро обернувшись себе за спину, я увидел только тень, которая быстро скрылась в лесу. Единственная деталь что я заметил это был маскхалат черного цвета. Тут сзади вышел и Артем с огромным камнем в руках, и с удивлением уставился на меня.
- И как тебе удалось выбраться? – с непониманием спросил он.
- Не знаю, но это я не сам…- попытался объяснить другу я. Но я понимал что объяснить толком ничего не могу, потому что и сам не знаю.
- В смысле? Тебя кто-то освободил? – с еще большим непониманием спросил Артем.
- Да, единственное что я успел заметить, это то что он был в черном маскхалате. – ответил я все что знал.
- Это странно… -продолжил Артем. Но я престал реагировать н его слова, я просто не знал, что отвечать.
Так и продолжили мы свой путь в Дубовую рощу, молча и не обсуждая последние события.

Глава 7:

 

 



 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.