Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Маркировка (тегирование) медиа файла



Маркировка помогает Вам классифицировать ваши медиа файлы. Например, если бы Вы хотите сохранить трек, состоящий из лупов, воспроизведённых определенным инструментом, Вы можете создать тэг с названием инструмента и применить его к соответствующим лупам. Точно так же Вы можете создать тэги для многих других вкладок. При создании новой библиотеки, дерево тэгов по умолчанию отображено на панели "Tags". Вы можете создать ваши собственные настройки тэгов. Тэги - самый быстрый способ найти медиа файл в библиотеке, и к тому же они не требуют очень большого дискового пространства. Тэги сохраняются в вашей медиа библиотеке. Если медиа файл существует в нескольких библиотеках, тегирование медиа файла в одной библиотеке не воздействует на другие библиотеки, если только Вы не сохраняете тэги в файлы и не используете диалог "Add Files to Media Library" для обновления тэгов и определённых свойств для всех файлов.

Совет: Если Вы хотите увидеть, какие тэги связаны с файлом при добавлении или удалении тэгов, перетащите столбец "Tags" на панели "Search Results" влево. Таким образом, Вы сможете увидеть столбцы "Name" и Tags" одновременно.

Создание Тэга
Добавление тэга создает новые тэги только в текущей библиотеке.
1. Щелкните на кнопке ( ) "Add Tag" для добавления нового тэга к дереву. Если тэг отмечен, новый тэг будет добавлен ниже выбранного. Если ни один тэг не отмечен, новый тэг будет добавлен вниз дерева тэгов.
2. Введите заголовок для тэга.
3. Нажмите "Enter".
4. Если Вы хотите изменить значок для отображения тэга, щелкните правой кнопкой мыши по тэгу и выберите "Edit" из контекстного меню.
5. Если Вы хотите изменить местоположение тэга, перетащите его в новое местоположение в дереве тэгов.

Применение тэга к медиа файлу
Для тегирования медиа файла, перетащите тэг из дерева тэгов в медиа файл на панели "Search Results" (или перетаскивая медиа файл в тэг) при отмеченной кнопке "Add Tag Mode" ( ).

1. Выберите медиа файл для тегирования на панели "Search Results":

• Для того чтобы выбрать один файл, щелкните на файле.
----или----
• Для того чтобы выбрать несколько последовательных файлов, щелкните на первом файле, удерживая клавишу «Sift», щелкните не последнем элементе.
----или----
• Для того чтобы выбрать несколько непоследовательных файлов, удерживая клавишу "Ctrl", щелкните на каждом файле.

2. Щелкните на кнопке "Add Tag Mode" ( ) на панели "Search".
3. Перетащите тэг из дерева тэгов в выбранный файл (ы).

При добавлении подтэга в медиа файл, иерархическая позиция тэга в дереве тэга будет применена в полной мере. В этом примере, добавляя тэг "Snare" в медиа файл означало бы, что поиск "Audio," "Drum One-Shots," или "Snare" найдет ваш отмеченный медиа файл. Если пользователь перестроил дерево тэга так, чтобы тэг "Snare" не появился ниже "Audio", и "Drum One-Shots" тэгов, поиск "Audio", или "Drum One-Shots" не нашел бы ваш отмеченный медиа файл. Если Вы добавляете все три тэга в ваш медиа файл, поиск "Audio," "Drum One-Shots," или "Snare" нашел бы ваш отмеченный медиа файл, даже если дерево тэга было перестроено, хотя эта процедура не всегда желательна.

Удаление тэга из медиа файла
Для удаления тэгов из медиа файла, перетащите тэг из списка тэга в медиа файл на панели "Search Results" (или перетаскивая медиа файл в тэг), при выбранной кнопке "Remove Tag Mode" ( )

1. Выберите медиа файл на панели "Search Results":

• Для того чтобы выбрать отдельный файл, щелкните на файле.
----или----
• Для того чтобы выбрать несколько последовательных файлов, щелкните на первом файле, удерживая клавишу "Shift", и затем щелкните на последнем пункте.
----или----
• Для того чтобы выбрать несколько непоследовательных файлов, удерживая клавишу "Ctrl", щелкните на каждом файле.

2. Щелкните на кнопке "Remove Tag Mode" ( ) на панели "Search".
3. Перетащите тэг из дерева тэгов в выбранный файл (ы).

Удаление тэга от библиотеки
Удаление выбранного тэга (ов) затрагивает только текущую библиотеку.
1. На панели "Search", выберите тэг (и) для удаления:

• Для того чтобы выбрать отдельный тэг, щелкните на этом тэге.
----или----
• Для того чтобы выбрать несколько последовательных тэгов, щелкните на первом тэге, и затем, удерживая клавишу "Shift", щелкните на последнем тэге.
----или----
• Для того чтобы выбрать несколько непоследовательных тэгов, удерживая клавишу "Ctrl", щелкните на каждом тэге.
2. Щелкните на кнопке "Delete Selected Tag" ( ).
3. Нажмите "OK".

Слияние подтэгов
Слияние тэгов объединяет выбранный тэг с его подтэгами и полностью удаляет подтэги из вашей библиотеки. Щелкните правой кнопкой мыши по тэгу и выберите "Merge Subtags into Selected Tag" из контекстного меню. Все подтэги будут объединены с главным тэгом, и будут удалены из библиотеки. Весь медиа файл прежде связанный с подтэгами, связан и с главным тэгом.

Упорядочивание тэгов в дереве тэга
Тэги отображены в дереве обзора в окне "Media Manager". Вы можете организовать тэги в иерархическом порядке: щелкните на кнопке "Expand" ( ) на панели "Search" для расширения списка, или щелкните на кнопке "Collapse" ( ) на панели "Search" для скрытия расширенного списка. Вы можете перетаскивать, копировать, и вставлять тэги в список для их упорядочивания и создавать родительские и дочерние тэги. Вы можете также отображать тэги в виде палитры, щелкнув на кнопке "Change Tags View" ( ).

Редактирование заголовков тэга или изображений (значков)
1. Дважды щелкните на тэге (или щелкните правой кнопкой мыши по тэгу) и выберите "Edit" из контекстного меню для отображения диалога "Tag Editor".
2. В окне "Tag name", напечатайте название, которое Вы хотите присвоить тэгу.
3. Выберите список эскизов для выбора значка, который будет присвоен тэгу на панели "Search" и на панели "Search Results" при добавлении тэга в медиа файл.
4. Щелкните "OK".

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.