Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Иванов Андрей Петрович



Сведения о себе   24.10.1973:
Образование   1990-1996 гг. МГУ, социологический факультет. Специальность – «Менеджмент организации» Апрель 1999 г. Центр практической психологии «Психолог», Москва, Бизнес-тренинг «Эффект» Учебный центр АВС, Москва. Семинары «Мастерство продаж», «Управление отделом продаж»
Опыт работы [ даты ]   25.

 

1998-наст.вр. ABC International, Московское отделение, менеджер по продажам
Обязанности Поиск клиентов в Москве и в регионах, ведение переговоров, выявление потребностей клиентов, заключение договоров, участие в организации семинаров
Опыт работы 1997-1998 гг. консалтинговая группа «Советы всем», Москва. Офис-менеджер
Обязанности Обеспечение стабильной работы офиса, поддержание отношений с партнерами, первичная работа с клиентами, создание и ведение базы данных клиентов и конкурентов, деловая переписка
Опыт работы   Обязанности   Дополнительная информация 1999-2009 гг. «Краса и гордость», производство зимней обуви, PR-менеджер Разработка PR-кампании, анализ деятельности конкурентов, составление промежуточных и финальных описательных отчетов   Персональный компьютер – опытный пользователь (MS Word, Exel, Access, 1C-бухгалтерия) Иностранные языки – английский (устный, письменный – свободный), основы немецкого Водительские права – категория В
Личные данные Самостоятельность, ответственность, коммуникабельность, пунктуальность, гибкость, стрессоустойчивость, умение работать в команде
Интересы и увлечения Психология, литература, восточные единоборства

Заявление – документ, содержащий просьбу, предложение или жалобу какого-либо лица, адресованный организации или должностному лицу учреждения.

Структура заявления

  1. Наименование адресата – должность, фамилия, инициалы (в дательном падеже), пишется справа, наверху листа.
  2. Фамилия, инициалы подавшего заявление (в родительном падеже). Если заявление пишется на имя работника той же организации, к которой относится автор заявления, то последний должен указать свою должность после фамилии и инициалов, а если заявление адресовано в какую-либо иную организацию, то подающий заявление указывает свой адрес, пишется справа.
  3. Заголовочная часть (наименование документа пишется в се­редине листа с заглавной буквы).
  4. Текст заявления.
  5. Опись прилагаемых документов.
  6. Подпись заявителя (внизу справа).
  7. Дата подачи заявления (ниже подписи и слева листа, число и год пишутся цифрами, а месяц словами).

 

Образец заявления

Ректору СПбГУ

Л.А.Вербицкой

от Иванова Н.И.,

проживающего по адресу:

195311, С.-Петербург,

ул. Ленина, д.3, кв. 56

 

Заявление

Прошу принять меня на работу с 08.02.2009 на должность инспектора отдела кадров.

 

06 февраля 2009 г. Иванов Н.И.

 

Публицистический стиль – стиль средств массовой информации используется не только для передачи информации, но и для воздействия на мысли и чувства людей с целью убеждения в чём-либо. Для публицистического стиля характерна особая выразительность и эмоциональность.

Разговорно-обиходный стиль используется при неофициальном, бытовом, повседневном общении между людьми. Характерные черты – неполнота выражения и эмоциональность.

 

Цель создания текста Содержание и форма текста Типичные грамматические средства оформления
Тип текста: Описание
1) Перечисление признаков, свойств, элементов предмета речи. 2) Указание на его принадлежность к классу предметов. 3) Указание на назначение предмета, способы и области его функционирования. 1) Представление о предмете в целом даётся в начале или в конце. 2) Детализация главного проводится с учётом смысловой значимости деталей. 3) Структура отдельных частей текста (элементов описания) аналогична структуре текста в целом. 4) Используются приёмы сравнения, аналогии, противопоставления. 5) Текст легко свёртывается. Простые и сложные предложения: а) с прямым порядком слов; б) составным именным сказуемым; в) с глагольными формами одновременного действия; г) с глаголами настоящего времени во вневременном значении; д) с определительными характеристиками.
Тип текста: Повествование
Рассказ о событии с показом его хода в развитии, с выделением основных (узловых) фактов и показом их взаимосвязи. 1) Соблюдается логическая последовательность. 2) Подчёркивается динамизм, смена событий. 3) Композиция хронологизирована. Простые и сложные предложения: а) с глагольным сказуемым совершенного вида; б) с видо-временными формами, подчёркивающими характер и смену событий; в) с выражением причинно-следственной и временной обусловленности.
Тип текста: Рассуждение
Исследование сущностных свойств предметов и явлений, обоснование их взаимосвязи. 1) Имеются тезис (положение, которое доказывается), аргументы (суждения, которые обосновывают правильность тезиса) и демонстрация (способ доказательства). 2) Используются размышления, умозаключения, пояснения. 3) Смысловые части высказывания приводятся в логической последовательности. 4) Всё, не относящееся к доказательству, опускается. Простые широко распространённые и сложные предложения: а) с причастными и деепричастными оборотами; б) с обстоятельствами или обстоятельственными придаточными причины, следствия, цели; в) с глаголами разных видовых форм.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.