Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Невыявленный контроль находится внутри вашего контроля



 

 

Успех в том, как вы смотрите на вещи

Люди понимают только то, что они готовы

понять. Ральф Уальдо Эмерсон

На протяжении долгих лет многие люди задавали мне вопрос: «Что нужно сделать для того, чтобы обрести успех?». Мой ответ всегда был один и тот же: «Ничего». С ранних лет мы все усвоили ту взаимосвязь, которая существует между упорным трудом и успехом. Но дело обстоит вовсе не так. Это всего лишь один из тех фальшивых принципов, в соответствии с которым каждый человек ходит вокруг да около, пока не обретет истину.

Одно время люди думали, что мир плоский. Во что мы верим сегодня? Большинство людей верило, что Солнце обращается вокруг Земли. А что же мы знаем сегодня? В процессе развития человека закон верен до тех пор, пока он не перестает быть таковым. Откройте свой разум навстречу новым возможностям.

Успех заключается не в том, что вы делаете, а в том, как вы смотрите на вещи. Те люди, которым сопутствует успех, имеют совершенно иной, чем у большинства людей, взгляд на вещи. Они создают свою собственную реальность. Одно из представлений науки о поведении пришло к пониманию того, что реальность субъективна. Двое людей имеют совершенно разные точки зрения на одно и то же событие. Вот почему каждое происшествие имеет свои позитивные и негативные стороны — хорошее и плохое. В этом мире не бывает так, чтобы что-то было полностью положительным или полностью отрицательным. Оно всегда биполярно. И вам придется выбирать, с какой стороны будете оценивать ситуацию. Преуспевающие люди в большинстве случаев выбирают позитивную точку зрения. По их мнению, все и всё (все обстоятельства) делает их успешными. Это подобно осуществлению некоего Божественного плана. Люди понимают, что все происходящее подготавливает и ведет их без усилий все ближе к достижению заветных мечтаний. И в конце концов это осуществляется!

То, что вы видите, — это прямой результат того, что вы знаете, а знания — результат того, что вы понимаете. Это сложный, саморазвивающийся и самогенерируемый цикл, который невозможно прервать бессознательно. То, что вы видите, называется вашей перцепцией (восприятием), вашей интерпретацией. Вы интерпретируете события, основываясь на фактах, имеющихся в вашем распоряжении. Эти факты накопились в вашей памяти, вот почему люди не могут вырваться из этого порочного круга. Если люди не приложат сознательных усилий, чтобы повернуть ход событий в другую сторону, их прошлое будет формировать настоящее и будущее. Прошлое этих людей «воспроизводится» в их настоящем и будущем. Цикл неудач самовоспроизводится и самоусиливается и таким же образом набирает силу, следовательно, неудачи становятся реальностью этих людей в прошлом, настоящем и будущем. Вы вновь истолковываете события, основанные на фактах, которые имеются в вашем распоряжении. «Факты» тоже часто бывают субъективны. Большинство фактов актуальны до тех пор, пока не теряют законной силы. Что делает их недействительными? Опросы и изучение. Чтобы изменить свой взгляд на вещи, вам необходимо изменить человека, ведущего наблюдение. Все умения, навыки, техника, упорная работа долгими часами не принесут вам ничего хорошего, если вы упустите из виду эту деталь головоломки. Это напоминает рецепт пирога. Если у вас есть все ингредиенты, требуемые для его приготовления, но недостает муки, то какой же пирог вы испечете? Сомнение в том, что вы «знаете», является той мукой в рецепте, которая необходима для достижения успеха. Мудрость и процветание заложены в основе вопросов, а не в ответах. Знание ответов ограничивает вас за счет принятия определенного специфического уровня знания и понимания. Учтите, по большей мере человечество еще не знает того, чего именно оно не знает. В соответствии со статистикой, в течение последних двух десятилетий у человечества возрос уровень знаний в два раза по сравнению с прошлыми веками. А в следующие 10-15 лет, благодаря прорыву в области техники, знания человека станут еще в два раза больше, и затем удвоятся снова в течение 10-15 лет и так далее. Так, в следующие 25 лет человеческие знания возрастут в 4 раза пo сравнению с настоящим временем. Это значит, что мы не знаем 75% того, что будет нам известно через 25 лет! Через четверть века человечество обретет совсем иной взгляд на вещи.

Вам предлагается выбрать, что делать: ждать или начать действовать прямо сейчас. Эта книга предназначена для того, чтобы вдохновить вас на осуществление действий — и прямо сейчас! Вы должны учесть возможность того, что знания, которыми вы обладаете, могут быть неверными. Если вы еще не добились успеха, то существует шанс, который в 93% случаев верен именно для вас. Новые часы с безупречным механизмом работы, изначально установленные на неточное время, будут показывать время неправильно и завтра, и через десять лет, и через пятьдесят. Какова ваша жизненная позиция? У вас есть достаточно мужества, чтобы выяснить это? Если вам еще не улыбается успех, то я склонен думать, что вы просто выбрали неверное направление в жизни. Если вы ведете автомобиль по определенному маршруту и попадаете не туда, куда нужно, то когда же вы начнете спрашивать правильный путь? Когда вы начнете узнавать план местности? Счастье — это ваше предназначение, а финансовый успех — часть этого счастья. Если направление жизненного пути не оправдывает ваших ожиданий, смените его! Это возвращает нас обратно к вопросу: «Почему?». Почему я занимаюсь претворением в жизнь именно этих дел? Почему я испытываю разочарование, когда происходит определенное событие или когда произносятся определенные слова? Почему я реагирую на отдельные обстоятельства именно таким образом? Постарайтесь взглянуть на вещи по-другому. У каждой ситуации всегда есть две стороны, а каковы другие стороны? (Третья из них всегда оказывается истинной). Я знаю, как я чувствую и реагирую при определенных обстоятельствах; как кто-то другой с отличным или противоположным программированием отреагирует на те же самые обстоятельства? Иными словами, кто я? Но это требует честности. Худший из всех грехов, какой может совершить человек — это самообман. Помните, что виноваты не вы, а ваша установка, ваше неверно выбранное направление. Однако если ваша жизнь изменилась, не будет ли это результатом вашей деятельности?

Как только вы выполните это упражнение, которое может занять некоторое время (чем старше вы становитесь, тем больше должны затрачивать сил), успеха можно будет достичь относительно легко. Череда успехов, так же как и череда поражений, самопорождается и самоускоряется. Это происходит естественно и плавно.

 

Вы можете обнаружить, что вынуждены затратить совсем мало труда. Если даже «осуществление» затребовало усилий, в зависимости от вашего выбора, то обычно это не занимает слишком много времени. В действительности это даже не будет похоже на труд. Вы будете наслаждаться этим процессом, так как будете знать, куда вы идете. Преуспевающие люди и те, которые скоро станут ими, ходят не на работу, они ходят играть! Веселитесь, наслаждайтесь процессом, испытывайте ощущения ребенка, отправляющегося в парк увеселительных аттракционов. Лишь знание одного названия места, куда собираетесь идти, заставит вас испытать чувство счастья и радостного волнения. Пребывание в парке, приход туда часто приносили вам гораздо меньше удовлетворения, чем ожидание праздника, которое вы испытывали по дороге. Итак, наслаждайтесь процессом, дорогой к успеху. Вы этого заслужили, это ваша судьба. Вы рождены для того, чтобы быть счастливыми!

 

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.