Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

B. Антигенная вирусная нагрузка



Не только ртуть может быть опасна при вакцинации некоторых детей. Британский исследователь Andy Wakefield изучал связь между аутизмом и энтероколитом (воспалением тонкой и толстой кишки). Как будет сказано позже, большая часть детей с аутизмом имеют проблемы с функционирование желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Он делал колоноскопию группе аутичных детей с проблемами ЖКТ и обнаружил значительное число увеличенных лимфатических узлов в слизистой оболочке подвздошной кишки (последний сегмент тонкого кишечника). На биопсии он обнаружил, что эти узелки заполнены противокоревой вакциной. Он предположил, что комбинация MMR перегружает иммунную систему аутиста слишком большим количеством вирусов в одно и то же время. Эти результаты были подтверждены и другими лабораториями. Другими исследователями было обнаружено присутствие вируса кори в жидкости позвоночного столба у аутичных детей значительно чаще чем у обычных детей. Также возможно, что комбинация вакцин в MMR и DpaT перегружает детскую иммунную систему. Многие аутичные дети становятся гиперактивными когда им делают пробу на вакцину.

Является ли реакция на вирус причиной или это только лишь следствие того, что в основе лежит проблема с иммунной системой, не понятно. Много эпидемиологических научных работ уже было посвящено этому вопросу, все они находили какую-то связь, но не смогли выяснить ее причин. Однако эти типы работ не могут ответить на вопрос убедительно потому что они не могут ограничить варианты которые могут рассматриваться. Клинические исследования аутичных детей сами по себе намного вероятнее решат эту задачу. Конечно, возможно что MMR и воздействие других вирусов (включая врожденное инфицирование) могут содействовать ухудшению этих симптомов, но маловероятно что только они являются причиной.

Среди проблем с иммунной системой аутичных детей дисбаланс между TH1 (ответственен за вирусные и грибковые инфекции) и TH2 (ответственен за образование антител и аллергии) подтипы лимфоцитов. У аутичных детей нарушается соотношение активности TH2 и TH1 клеток, что делает их менее способными противостоять инфекциям таким образом их иммунная система становится прозрачна для вирусных и грибковых инфекций. Это нарушение также делает более вероятной выработку антител (выражающихся во множестве аллергий) и аутоиммунную реакцию. Эти устойчивые инфекции и антигены приводят к хроническому воспалению, которое может привести к синдрому повышенной кишечной проницаемости и проблемам флоры пищеварительного тракта. Многие аутичные дети имеют циклические и длительные вирусные инфекции (респиратурные инфекции, гастроэнтериты, бронхиты и т.д.)

К началу

C. Злоупотребление антибиотиками

Слишком частое употребление антибиотиков может привести к гибели микрофлору организма. Аутичные дети особенно подвержены этому из-за уже обсуждавшейся выше их низкой TH1 лимфоцитов активности. Антибиотики часто имеют широкий спектр воздействия, это означает что они уничтожают все бактерии, которые подвергаются их воздействию. Наше тело это микроскопическая экосистема бактерий и грибков, какие-то из них приносят пользу, а какие-то вред.

Когда мы принимаем антибиотики, это убивает и тех и других, и дает возможность более устойчивым вредным микроорганизмам завладеть ситуацией. Это называется внутренним дисбиозом. Т.к. аутичные дети имеют подавленную TH1 функцию, у них есть меньше возможностей очистить свой организм от вредных микроорганизмов и восстановить нормальный баланс внутренней микрофлоры. В результате может разрастись дрожжевой грибок и возникнуть хронические бактериальные и паразитические инфекции кишечника. Эти организмы могут мешать нормальному пищеварению и порождать вредный метаболизм который может быть причиной аутичного поведения.

К началу

D. Другие инфекции

В результате пониженной иммунной функции и неразнообразного питания, многие аутичные дети склонны к другим инфекциям таким как циклические ушные инфекции, раздражение дыхательных путей (reactive airway disease), экзема и синусит (воспаление слизистой оболочки одной или нескольких околоносовых пазух). Это, конечно, обостряет проблему с передозированием антибиотиков, как было описано ранее, потому что во многих случаях при этих заболеваниях выписываются антибиотики. Порой, другие дети, которые развивались нормально, начинают регрессировать после серьезных инфекций и у них развивается симптоматика аутизма. Это наталкивает на мысль, что эти инфекции могут стать запускающим механизмом для биомедицинского каскада аутизма.

К началу

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.