Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

A. Нарушение функции металлотионеина (metallothionein dysfunction)



I. Введение

Ранний детский аутизм (Autism Spectrum Disorder, ASD) это группа заболеваний характеризующихся отставанием формирования речевых навыков, проблемами в общении и наличием набора стереотипных привычек. Впервые аутизм был описан в 1944 году, но большие исследования в этой области были проведены совсем недавно. Раньше аутизмом считалось очень редкое заболевание (меньше 5 случаев на 10000 детей). Но за последние 20 лет количество случаев аутизма увеличилось во много раз. Случаи заболевания им увеличиваются в среднем от 25% до 100% в год в одном и том же регионе. В Соединенных Штатах сейчас в среднем 1 случай заболевания на 250 человек (до 1 на 150 в некоторых регионах), при чем мальчики страдают аутизмом в 4 раза чаще чем девочки. Благодаря многим исследованиям врачей и родителей, мы сейчас знаем намного больше о биохимических корнях этого заболевания. Сейчас разрабатывается множество терапий и они используются по всей стране с многообещающими результатами. Состояние многих детей, которые получают эту терапию, сильно улучшилось. Эти методики должны быть использованы уже сейчас, но по всей видимости они будут еще пересматриваться и модифицироваться.

Протокол о том какая терапия сейчас может уже использоваться подписан группой врачей которые называют себя DAN! (Defeat Autism Now! – Победим аутизм сейчас!) Они работают с тысячами детей методами, которые не могут причинить вреда и не имеют побочных эффектов.

Движение DAN! родилось из организации, называемой Autism Research Institute который находится на передовом фронте борьбы с аутизмом уже 40 лет. Философия DAN! состоит в том, что мы не можем больше ждать когда закончатся все исследования, то что мы применяем безопасно и может кому-то помочь уже сейчас. Мы понимаем почему родители делают все, что может помочь их детям, страдающих аутизмом. Многие из нас сами родители аутичных детей. Наша цель помочь как можно большему количеству детей на самой ранней стадии развития заболевания.

Мы верим, что аутизм имеет генетическую основу, эти дети подвержены больше других вредному влиянию окружающей среды в результате чего поражается серия процессов в нескольких системах организма. В первую очередь это центральная нервная система (мозг), пищеварительная система (кишечник) и иммунная система (защита организма). Понимание биомедицинской модели аутизма требует признание факта, что тело вашего ребенка это система которая должна пройти комплексную терапию для достижения успеха. Я попробую объяснить все достаточно детально и просто для того чтобы помочь понять причины, которые стоят позади методов. Вам не предлагается начать применять все эти методы вместе взятые. Это попытка просто объяснить доступную сейчас терапию и причины по которым она применяется. Помните, что каждый аутичный ребенок уникален и имеет уникальную биохимию, которая каким-то образом начала неправильно работать. Наша работа помочь вам понять какая терапия наиболее эффективно для вашего ребенка. Терапия может занять много времени, дорого стоить и потребовать от вас больших изменений в стиле жизни, но я верю, вы найдете то, что ищите и тогда вы увидите большой прогресс в развитии вашего ребенока!

К началу


II Генетическая предрасположенность

A. Нарушение функции металлотионеина (metallothionein dysfunction)

Эта гипотеза была выдвинута William Walsh, PhD который возглавляет Pfeiffer Research Center в Иллинойсе. Он проделал биохимические тесты около 500 пациентам, страдающим аутизмом и выяснил что эти дети имеют ненормальное соотношение меди и цинка, слишком большое количество меди и слишком маленькое количество цинка. Затем он выяснил, что контроль организма за медью и цинком относится к семейству протеинов называемых металлотионеинmetallothionein (MT).

Другие функции MT в организме включают в себя образование нейронов в мозге, детоксикацию тяжелых металлов, maturation of the GI tract (?), антиоксидацию, повышение иммунитета и доставка цинка в ячейки головного мозга. Во многих случаях аутизма мы видим так называемый синдром повышенной кишечной проницаемости, не полное переваривание казеина и глютена из-за проблем с зависящими от цинка ферментами, нарушение способности противостоять кандиде, уменьшенное выделение желудочного сока и пониженная функция поджелудочной железы из-за проблемы секретина. А также невозможность очистить организм от тяжелых металлов, из-за проблемы с иммунной системой и наконец неврологические изменения наблюдаемые при аутизме. Это также объясняет почему мальчики больше подвержены этому заболеванию – потому что синтез MT повышается посредствам эстрогена и прогестерона . Проблема с MT может быть из-за наследственного дефекта MT или наследственной недееспособности МТ или из-за поражения МТ факторами из окружающей среды. Теоретически, если нам удастся найти путь к определению проблем с МТ достаточно рано, аутизм будет предупрежден при помощи исключения проблем в окружающей среде и поддержки МТ стимулирующими средствами (zinc, glutathione, N-acetyl cysteine, selenium, pyridoxal-5-phosphate, витаминами A,C,D,E, и другими)

К началу


B. Другие генетические факторы

Многие исследования по исследованию генетической базы аутизма сейчас уже завершаются. Чуть позже будет приведен обзор этих документов чтобы описать детально генетические исследования в этой области. Но до сих пор ни один одиночный ген не было выявлен как запускающий механизм аутизма. При таком широком спектре проявления симптомов маловероятно, что причиной является дефект одного гена. Точнее, аутизм и сопутствующие аутизму болезненные тенденции чаще проявляются в определенных семьях. Также выше частота заболеваний другими аутоиммунными заболеваниями такими как ревматоидный артрит, диабет и воспалительные заболевания кишечника в семьях аутичных детей. Я думаю, это показывает что проблема лежит в проблемах с иммунной системой в этих семьях. В любом случае, огромный рост случаев аутизма не может быть полностью объяснен только генетическими проблемами. Аутизм вырос более чем на 1000% за последнии 20 лет что невозможно объяснить только генетическими мутациями. Обязательно нужно учитывать и влияние окружающей среды на этих чувствительных детей, которые в результате становятся аутичными.

К началу


III. Повреждения, связанные с окружающей средой

Я рассмотрю ниже несколько факторов окружающей среды, которые я верю, играют роль в увеличении случаев аутизма. Очень важно сказать, что только эти факторы не могут стать причиной аутизма. Но я верю, что комбинация этих факторов и, вероятно, многих других создает перегрузку токсинами у этих детей которые имею ненормальный метаболизм, базируемый на других генетических конструкциях. Чем хуже генетическая составляющая, тем меньше нужна будет составляющая от окружающей среды. Отклонения и серьезные дефекты будут более тяжелыми и более ярко выраженными в раннем возрасте. Интересно отметить, что регрессивная форма аутизма (это та форма, когда дети теряют навыки после нормального развития) увеличивается намного больше чем классическая форма аутизма которая проявляется с рождения. Для меня это означает, что эти дети имеют меньшую генетическую предрасположенность и именно проблемы в окружающей ребенка среде запускают механизм аутизма, тогда как 20 лет назад они могли избежать этого.

К началу

A. Ртутное отравление

В апреле 2000 года Sally Bernard, родитель аутичного ребенка и другие исследователи опубликовали материал где делалось предположение, что аутизм это вид ртутного отравления. Они детально сравнили признаки ртутного отравления и симптомы аутизма и обнаружили что практически идентичны во всех аспектах. Они изложили примеры развития заболеваний у их детей как свидетельство того что заболевания по симптомам сходные с аутизмом возникают от воздействия ртути в окружающей среде. Эти заболевания проявлялись в широком спектре когда такое воздействие было на чувствительных индивидов и пропадали без следа когда воздействие исчезало. Эти заболевания: acrodynia or Pink’s disease (teething powders), Mad Hatter’s disease (occupational exposure) and Minamata’s disease (consumption of contaminated fish.)

Физиологически ртуть может давать много опасных эффектов. Это может быть связано с многими протеинами группы sulfhydryl в результате чего уменьшается ферментативная функция и теряется структурная целостность. (?) Что может стать причиной синдрома повышенной кишечной проницаемости посредствам повреждения слизистой оболочки кишечника. Ртуть может повредить иммунную систему в плане уменьшения сопротивлению вирусам и кандиде. Это вызывает autoimmunity (тело атакует само себя) результат в выработке враждебных антител. Что может стать причиной или усугубить недостаток цинка и не активности DPPIV (фермента который помогает перевариванию глютена и казеина). Токсическое воздействие на плод во время беременности может нарушить
дифференциацию стволовых клеток (это клетки-предшественники всех
тканей организма), в этом случае произойдет неправильная закладка в мозговых
клетках и зонах. Это поражает способность организма к анти-оксидации посредствам истощения запасов межячейкового вещества глутатион (протеин важен для очистки организма от токсинов).

Клинический эффект на ЦНС включает в себя проблемы с моторикой, проблемы с понимание эмоций, не четкое зрение и проблемы с координацией, нарушение сна, повышенная раздражительность, сенсетивность, проблемы с социализацией, повышенная тревожность, проблемы с речью, избирательность в еде, проблемы с памятью, медленная реакция и проблемы с концентрацией. Максимальное влияние токсины оказывают на младенцев и мужчин.

Как же наши дети получают отравление ртутью? Ртуть не редкость в нашем окружении. Рыба в нашем рационе и амальгамовые пломбы во рту – обычные ресурсы ртути. Но наибольшее воздействие на наших младенцев оказывают вакцины! Thimerosal - это консервант который входит в состав многих вакцин для того чтобы продлить срок ее хранения. Это вещество состоит примерно на 50% из этиловой ртути (ethylmercury). Как уже говорилось, ртуть может быть очень токсична даже в небольших дозах. Некоторые младенцы получают дневную дозу в 100 раз превышающую безопасную оральную в расчете на вес взрослого человека. Инъекции же не проходят основной защитный барьер – GI. Сейчас мы начали вакцинировать новорожденных от гепатита B в день их рождения. Совершенно нелогично полагать, что иммуносистема новорожденного в состоянии выдержать такой удар токсинов. Большая часть детей с этим справляется, но мы верим что те дети, которые имеют генетическую предрасположенность, подвергаются вредному воздействию. Из многих источников по сбору информации сообщается об очень большом росте аутизма за последние 20 лет (превышение на 1000% было зафиксированно в Калифорнии). Очень интересно отметить, что в тот же период времени количество иммунизации детей до 2-х лет увеличилось с 8 в 1980 году до 33 в 2001 году и эта цифра продолжает расти. Когда вакцины гепатит B и HIB были добавлены в число основных вакцин в начале 1990, количество ртути для наших детей увеличилось больше чем в 2 раза. В результате давления на FDA DAN! докторов и родителей аутичных детей, в 1998 году было рекомендовано производителям вакцин убрать из них thimerosal. Эта рекомендация горячо обсуждалась и врачами и родителями, но Institute of Medicine в 2001 году рассмотрел все более детально и заявил, что пока нет достаточных доказательств связи аутизма и вакцинации. Они потребовали провести более серьезное исследование. Thimerosal также присутствует в других коммерческих продуктах таких как жидкость для контактных линз (снята с производства в 1998 году), капли для ушей и многие средства для носа. Очень интересно, что thimerosal был убран из вакцин для животных потому что 10 лет назад это было признано небезопасным.

К началу

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.