Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Врата в поместье Керна на Дороге мертвеца



 

Впрочем, мне кажется, что книжные ссылки указывают на другую Дорогу мертвеца, которая, как считалось, вела от жертвенного алтаря к храму Теотихуакана, находившемуся на земле Бога в образе летучей мыши, главного божества в мексиканской мифологии, которого можно с натяжкой приравнять к дьяволу.

А вот Американская Дорога начинается в неправдоподобном месте — в старых, развалившихся окрестностях Эль-Пасо под названием «поместье Керна», что неподалеку от горы Крейзи-Кэт. Питер Керн жил в начале века. Он был масоном и любил развлекаться с латиноамериканскими брухос (колдуньями) различных мастей и в особенности с теми, кто занимался некромантией.

Пришло время, и Керн начал исправляться. Во время «золотой лихорадки» он поехал на Аляску и стал проповедовать местным индейцам. В итоге, Керн забрал несколько индейцев с собой в Эль-Пасо и вместе с мексиканскими «толтеками» построил огромные церемониальные врата на входе в свое поместье.

Эти врата представляли собой кошмар в стиле эзотерического символизма и, очевидно, должны были представлять собой «Врата с тысячью дверьми», известные также как Врата смерти. Считается, что Повелителем врат является Ангел смерти; этот ангел на воротах Керна, помещенный в начале Дороги смерти, вызывал немалый интерес.

 

III. ТРИНИТИ[25]

 

Через считанные мили от начала Дороги мертвеца, в Месилье, Нью-Мексико, находится масонская ложа Дороги № 70. В Древнем Египте тело покойного должно было оставаться в одном из домов смерти в течение семидесяти дней, погруженное в углекислый натрий (природная сода), чтобы мумификация прошла должным образом. Углекислый натрий можно найти вдоль Дороги мертвеца и особенно вокруг Тринити-Сайт. Считается, что этот минерал образовался здесь в результате испарения доисторических внутренних морей, как и в районе Трона близ Долины смерти в Калифорнии. (Слово «Трона» — это, разумеется, анаграмма слова «натрий»).

Тринити — так называется место, где 16 июля 1945 года было проведено испытание первой атомной бомбы. Условно говоря, атомный взрыв происходит в результате ядерного деления, то есть расщепления атомов плутония или урана, при котором высвобождается огромная энергия. Однако это слишком механистичное и ограниченное определение, особенно в свете полной картины мирового мошенничества и таинственных обрядов, о которых мы говорили.

У нас другая точка зрения, и мы смотрим на это событие как на разрыв Священного брака (hieros gamos по-гречески) близнецовых космических сил, из которых возникла первоматерия, как на своеобразный развод, высвобождающий первичную энергию во многом так же, как при обычных супружеских ссорах, когда вслед какому-нибудь муженьку летят скалки, тарелки и ругательства.

Итак, я задаю вам вопрос: где еще найдется место, подходящее для подобной операции и наделенное большей символикой, чем Дорога мертвеца со всеми ее привязками к алхимическому путешествию и обрядовыми убийствами королей? А глазурью сверху торта станет Дьявольское шоссе (№ 380), пересекающее полигон Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико в северо-западном направлении, примерно в сорока милях от Тринити. Более того, среди населенных пунктов, встречающихся вдоль Дьявольского шоссе, есть городок Хондо. Будет уместно вспомнить, что, согласно поверьям, джины обитают как раз в хондах. Некоторые японцы верят, что джин-лисица почти все свое время проводит в хонде в одном японском храме. Мир удивительно тесен, не правда ли?

Джинам отводится много места в Коране Мухаммеда, и в них можно без особого труда узнать земных духов, которые, как считается, были созданы в результате тех же самых событий, что и Адам Кадмон, ибо джины тоже родились из Хаоса. Впрочем, кое-кто утверждает, что все они находились в той бутылке, что разбилась от мощного света (сефирот), брызнувшего из глаз Адама.

Таким образом, джины были выпущены из бутылки и, как говорят, стали вечными приятелями древнего Адама.

Адепты Каббалы в большинстве своем полагают, что джины делили место обитания с Адамом К., что, в общем, очень разумно, поскольку как существа бестелесные они не поднимали вопрос о жилье, и я уверен, что джины могут разместиться на острие иглы в любом количестве, в каком захотят, возникни когда-нибудь такая необходимость.

Так что космическая история Адама Кадмона прочно связана с бутылками, равно как и история джинов. На самом деле сказок про джина в бутылке существует целая куча, так что можно сказать, что заточение в бутылку — профессиональный риск джинов. Вы можете не верить в большую часть этих стародавних баек про джинов, но — черт возьми! — в одну из них поверить можно, а в ней рассказывается про яркий свет (сефирот), засиявший из глаз Адама и взорвавший бутылку, и эта история занимает важнейшее место в космогонии Каббаллы. Если говорить начистоту, то я склонен подозревать, что если Адам и в самом деле разбил ту проклятую бутылку, то случилось это потому, что он поймал у себя на шее Йесода и был вынужден разбить бутылку, чтобы избавиться от него. Порой у маленьких мальчиков возникают похожие затруднения с открыванием банок с газировкой, так что, сдается мне, кое-какие вещи не меняются никогда.

 

* * *

 

В апреле 1945 года вышеупомянутая гигантская бутылка из стали весом более 440 тысяч фунтов, длиной 25 футов и 12 футов в диаметре прибыла по железной дороге в городок под названием Белен, что в Тьерра дель Энканто («Зачарованная земля», штат Нью-Мексико).

Пробыв в Белене около двух месяцев, бутылка отправилась поездом в Поуп,[26]который находится рядом с Тринити-Сайт, а затем ее погрузили на специальный шестидесятичетырехколесный прицеп, который называли «Прицеп Беккета», и при помощи четырех мощных тракторов перевезли ее в Тринити (хороший вопрос: рабочие, которые занимались транспортировкой, причащались у Папы или, может быть, у Троицы?).

К слову сказать, Томас Беккет (1118–1170), архиепископ Кен-терберийский, вступил в полемику с тогдашним английским королем и начал отстаивать особые привилегии католического духовенства в Англии. Он был убит в Кентерберийском соборе, и его смерть нередко считают необычной, возможно, даже ритуальной и, следовательно, связанной со сценарием убийства короля.

Как объясняют ученые, бутыль, прибывшая в Тринити, представляла собой «сосуд под высоким давлением», разработанный с тем, чтобы поддерживать частичную цепную реакцию в атомной бомбе и не допустить ядерного деления урана-235 до такой степени, при которой происходит самый настоящий атомный взрыв. По причинам, которые так и не получили убедительного объяснения, эта бутыль не была использована во время взрыва, проведенного в восьмистах футах от нулевого уровня на вершине стофутовой стальной башни.

В общем, мы склонны считать, что, несмотря на угробленное время и деньги, невероятно дорогостоящую заказную сборку, выполненную на одном из сталелитейных заводов в Огайо, утомительную перевозку в Тьерру дель Энканто по окольным железнодорожным путям с крепкими рельсами и, наконец, трудоемкую, продвигавшуюся буквально по сантиметрам доставку на Тринити-Сайт и подвешивание над землей при помощи гигантского блока, бутыль «оставили бездействовать», как лаконично выразился один официальный историк лаборатории Лос-Аламос.

В апреле 1946 года бомбы все-таки взорвали внутри огромной бутыли, и, говорили, что на ее краях от взрыва образовались дыры. В 1947 году эта бутыль была захоронена. В 1951 году ее откопали, «протестировали» и закопали снова. Любопытная, можно даже сказать мистическая история гигантской бутылки закончилась в конце 1950-х годов, когда ее вытащили из земли, смахнули с нее пыль и выставили на всеобщее обозрение на Тринити, правда, без закругленных краев.

Одним из главных элементов Каббаллы является толкование процесса сотворения Вселенной. Очевидно, Бог оттянул (Zimzum) свою божественную субстанцию (Ein Sof) с одного маленького участка, на котором возник наш мир, и это было похоже на то, как если бы какой-нибудь жирдяй засосал в себя свои кишки, чтобы надеть штаны. Потом Бог направил луч света в образовавшееся пустое пространство (как наш толстяк выпускает струю мочи), и там возник первый человек, Адам Кадмон, с которым мы уже встречались.

Как нам известно, у Адама была привычка выпускать световые лучи изо лба и глаз, причем свет был десяти разных типов — по количеству десяти сфер, или сефирот, из которых было сотворено все сущее. Этот свет попадал в сосуды, возможно, похожие на ночные горшки в форме нашего знакомого толстяка. Но прожекторы Адама оказались настолько мощными, что:

 

Сосуды, предназначенные для трех высших сефирот, выдержали свет, наполнивший их, однако, свет пронзил сразу шесть сефирот от Хеседа до Йесода, и отдельные сосуды не смогли удержать его в себе; один за другим они разбились, так что куски разлетелись во все стороны и упали… Ни свет, ни сосуды не остались там, где им было предназначено, и это событие — названное «смертью первых королей» (это определение позаимствовали у Идрота из «Зохара») стало ничем иным, как космической катастрофой…

 

Так в «Энциклопедии иудаизма» написал свихнутый каббалист Гершом Шолем.

Подобными выдумками заполнены тысячи покрытых паутиной страниц в сотнях древних каббалистических фолиантах, так что мы избавим себя от дальнейших подробностей, ограничившись лишь одним наблюдением, или, пожалуй, вопросом «Где же ты был, Чарли?», который часто задавал один скептик в старой радиопередаче «Барон Мюнхгаузен».

Пытаясь объяснить странные делишки, которые «атомная» банда проворачивала с «Джамбо», мы должны пристально вглядеться в этот символизм, а все потому, что внутренние круги Масонских штатов Америки жить не могут без подобной чепухи, как это видно по любой долларовой купюре.

Вот вероятный сценарий: взрыв масонского кувшина при помощи атомной бомбы, самой близкой к первичному свету сефирот из всех созданных руками человека вещей, с последующим ее демонтажем, возможно, был драматическим воспроизведением оригинального каббаллистического мифа о сотворении мира. У масонов полным-полно таких театральных обрядов, дословно что-либо повторяющих (ассоциация со «смертью первых королей», о которой в последнем предложении упоминает Шолем, должна навести нас на обсуждение еще одной не менее крупной психодрамы, устроенной криптократией восемнадцать лет спустя уже в другом Тринити-Сайт).

 

 

Выкопанная часть бутылки под названием «Джамбо» (фото из архива Армии США)

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.