Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 34. Процедура и правила проведения поединков



Индивидуальные поединки

34.1.1 .Построение перед началом и после окончания поединка:

· спортсмены должны находиться внутри площадки на отмеченных для них местах лицом к главному судье.

· рефери должен находиться на отмеченном месте внутри площадки лицом к главному судье

· угловые судьи должны сидеть по углам площадки на стульях лицом к центру площадки

· главный судья находится за столом лицом к рефери и участникам.

34.1.2.Процедура начала и окончания поединка:

· по команде рефери "ЧАРЕТ", "КЁНЭ" спортсмены кланяются в сторону главного судьи

· по команде рефери "ТОРО", "КЁНЭ" спортсмены поворачиваются лицом друг к другу и кланяются друг другу

· рефери должен проверить спортсменов на предмет соответствия их формы и защитного снаряжения настоящим правилам. Он должен убедиться в отсутствии у спортсменов часов, ювелирных изделии и иных предметов, которыми может быть нанесена травма. В случае отсутствия у спортсмена соответствующей экипировки, рефери дает ему 1 минуту для устранения недостатка, по окончании которой спортсмен должен быть дисквалифицирован в соответствии со ст.32.

· рефери дает команду "МАСОГИ ЧУНБИ", спортсмены встают в спарринговую стоику, по команде рефери приветствуют друг друга касанием перчаток;

· рефери начинает поединок командой "СИЧАК", после чего спортсмены ведут поединок до команды "ХЭЧО". После этой команды спортсмены должны немедленно прекратить поединок. Поединок возобновляется после того, как рефери отдаст команду ГЭСОК";

· по окончании времени поединка, судья-хронометрист дает сигнал для рефери, однако поединок оканчивается только тогда, когда рефери отдаст команду "ГОМАН";

· после окончания поединка спортсмены кланяются в обратном порядке.

34.1.3.Вынесение решения и объявление победителя.

"Победитель" или "ничья" объявляется исходя из нижеследующего:

Если 4 судьи за "синего" - победил "синий";

 

Если 3 судьи за "синего" - победил "синий";

Если 2 судьи за "синего"/2-"ничья"- победил "синий";

Если 2 судьи за "синего"/1 -"ничья"/1 за "красного" - победил "синий";

Если 2 судьи за "синего"/2 за "красного" - "ничья";

Если 1 судья за "синего"/3 -"ничья" - "ничья";

Если 4 судья "ничья" - "ничья".

И, наоборот, при преимуществе "красного". Рефери встает между спортсменами, все трое лицом к главному судье. После того, как будет объявлен победитель, рефери поднимает его руку вверх.

Командные поединки

34.2.1. Процедура проведения поединка та же, что и в индивидуальных соревнованиях. При вынесении судьями решения о победителе, команда победитель получает 2 балла, в случае ничьей каждая команда получает по 1 баллу.

34.2.2. Перед первым поединком рефери проводит жеребьевку. "Красная' команда выбирает на монете "орел" или "решку", судья подбрасывает монету. Если выигрывает "красная" команда, то первым на площадку выходит спортсмен из "синей" команды. И наоборот, если выигрывает "синяя" команда, то первым выходит спортсмен из "красной" команды. После каждого боя команды меняются, если команда, посылавшая спортсмена первым, посылает вторым. Каждый спортсмен может выступить за команду только один раз.

34.2.3. Если результатом пяти поединков будет ничья, то команды проводят еще 1 поединок. Вынесение решения о победителе соответствует ст.26.2. и ст.34.1.3. Результат этого дополнительного поединка определяет команду победителя. На дополнительный поединок выходит только шестой член команды, ранее не участвовавший в данной командной встрече. Если он в команде отсутствует, победа присуждается команде соперника. Если обе команды выступают не в полном, но в равном, составе при ничьей на дополнительный поединок выходят спортсмены, встречавшиеся в последнем поединке, после минутного перерыва.34.2.4. Если в команде выступает 3 (4) спортсмена, при вынесении решения о победителе используется следующий порядок подсчета очков: перед первым поединком команда с полным составом имеет в своем активе 2(1) победы, счет 4:0 (2:0),- если в обеих командах неполные составы, то преимущество у команды с большим составом.

34.2.5. Команды выстраиваются лицом к главному судье. Рефери встает между капитанами команд. После того, как будет объявлена команда-победитель, рефери поднимает руку капитана команды вверх.

Статья 35. Судьи.

1 жюри, 1 рефери, 4 угловых судьи, 1 технический секретарь, 1 судья-хронометрист.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.