Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Правда и ложь о наличии и



Отсутствии образования.

 

Ложь ПЯТАЯ . «Почему-то родами в воде особенно любят заниматься в семья физиков и математиков ... Интересно было бы провести психологическое, а то и психиатрическое обследование мужей, которые берутся за это ...», «Родоначальник же метода Чарковский, как уже сообщалось в СМИ, сейчас сидит в тюрьме в США за попытку изнасилования - это уже относится не к медицине, а к психологии.», «Плюс эстетический момент. Роды в присутствии мужа приняты во многих странах, но он обычно стоит возле плеча роженицы. Наблюдать же весь «пейзаж» - вряд ли посильная нагрузка для психики любого. Были случаи, когда мужа просто начинало тошнить, и он убегал, оставив женщину со своими проблемами.»

Странная у сударя БЛОШАНСКОГО логика. А кому же заниматься водными родами, если врачи не хотят? Дожидаться, пока заморские лекари приедут спасать Россию? Медики доказали свою профессиональную несостоятельность: водными родами они заниматься не могут. Поэтому этим должны, а может, и вынуждены заниматься мы, «физики и математики». Есть хорошие врачи и есть плохие акушеры. У нас,«физиков и математиков», есть тоже, у каждого свои, недостатки. Мы не все хорошие, бывают и огрехи. Нужно подходить без тенденциозности. Но...

Вообще-то говоря от наших роддомов кого угодно стошнит. И дело не в том, чтобы посмотреть как жена рожает. Нужно участвовать в родах! Всякий раз, бывая в стенах роддомов, невольно внутренне съёживаешься. Такая там «приятная» атмосфера, когда нормальные роды обставляются как операция аппендэктомии. Ведь действительно нашими роддомами раньше пугали женщин. У Вас ничего не изменилось в лучшую сторону. Стало только хуже и безысходней. Ушли специалисты с нищенской зарплаты, у Вас нет денег на капремонт (только косметические ремонты и то, как правило, платных отделений), нет нужных лекарств. Эта вечная проблема медиков: «Вам чего не хватает? В первую очередь лекарств и оборудования.». На самом деле умной головы Вам не хватает. Вот Вы всё и валите с больной головы на здоровую.

«Интересно было бы провести психологическое, а то и психиатрическое обследование мужей, которые берутся за это.»А у врачей с этим всё нормально? Как у Вас с личной жизнью, всё хорошо, уважаемые медики? Да, Я СОГЛАСЕНпройти независимую психологическую экспертизу. Но только с представителями Вашей профессии. Например, с Татьяной КРАСНОВОЙ из Первой Градской больницы, из родильного отделения. Она принимала участие в телевизионной передаче цикла «МОЯ ПРОФЕССИЯ». 23 июля 1996 года в эфир вышла передача «МОЯ ПРОФЕССИЯ : АКУШЕР». Обратимся к стенограмме передачи:

« ВЕДУЩИЙ (Артур КРУПЕНИН) : Кем хотели стать, в детстве ?

Т. КРАСНОВА : Врачом.

ВЕДУЩИЙ : С самого - самого детства ?

Т. КРАСНОВА : С самого детства.

ВЕДУЩИЙ : А кукол лечили ?

Т.КРАСНОВА : Ой, Вы знаете ... Стыдно говорить сейчас об этом... Когда я была маленькая, у меня все куклы, извиняюсь, были разрезаны, со вспоротыми животами. Но потом мною тщательно зашиты. Это плохо. Это не живодёрство.

ВЕДУЩИЙ : Включая плюшевых медведей ?

Т.КРАСНОВА : Ну, это ... Плюшевых тогда не было. Потому, что это был 47 - 48 год. А куклы были. С такими, с тряпичными животиками, с тряпичными ручками, ножками. Мне так было интересно, что внутри. Я их всех резала и всех потом зашивала. И ещё... Ужасно просто. Мне действительно стыдно говорить вот сейчас. Мне родители купили рыбок. Я их всех поймала, всех разрезала, посмотрела, что там. С тех пор мне никогда ...

ВЕДУЩИЙ : (перебивая) Зашили, снова в аквариум ...

Т. КРАСНОВА : Нет, нет. Мне было мало тогда лет. Лет, наверное, 7 или 8. С тех пор меня лишили рыбок, живности. Была одна единственная рыбка. Вьюн. Помните, вот такие были вьюны. Аквариумов не было. Была 3-х литровая банка. А кот взял и этого вьюна лапой вытащил из банки. И съел.

ВЕДУЩИЙ (шутит): Вы потом этого кота тоже ... Что там внутри ...

Т.КРАСНОВА : А потом , действительно, вот всё время так и тяготела к медицине. Мы учились тогда одни девочки. Мальчики к нам поздно в школу пришли. Это был 4-й класс.

ВЕДУЩИЙ : Как вы пришли в акушерство ?

Т.КРАСНОВА : В акушерство ? Тоже очень хотелось, так сказать, заниматься активной какой-то врачебной деятельностью. Мне очень нравилась хирургия ... И вдруг я поняла, что акушерство и гинекология - это часть хирургии. Безумно люблю оперировать. И вот с тех пор я уже 30 лет в акушерстве.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.