Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Http://rusnext.ru/recent_opinions/1443302194



Ещё раз одуховном отце Европы.

Будущее ЕвропыКуденхове-Калергивидел втом, что европейцы смешаются сдругими расами инародами иисчезнут как национальные индивидуальности, аихэлиты заменятся еврейской духовной кастой вождей.

Европейские политики очень почитают основателя Панъевропейского союза, идеолога объединенной Европы Р. Н. Куденхове-Калерги (1894–1972), которого они называют духовным отцом Европейского союза.

Его труды («Пан-Европа», «Борьба за Пан-Европу»), написанные в 20-е годы ХХ века, хорошо известны и считаются манифестом европейского строительства. В них изложены цели и задачи этого строительства, остающиеся неизменными и в наши дни.

Одной из таких целей является создание единой «европейской нации».

Считая, что выделение нации на основе кровного родства глубоко неверно, Куденхове-Калерги противопоставлял этому родство по духу, выделяя единую «европейскую нацию» как духовную общность, имеющую общих духовных учителей.

В целях решения национальных проблем он предлагал отделить нацию от государства с тем, чтобы национальность стала для каждого вопросом личным. И поскольку вопрос о гражданстве станет тогда второстепенным, это приведёт к решению вопроса о государственных границах: «Существует только один радикальный способ решить европейский вопрос о границах справедливо и надолго. Этот путь называется не перенос границ, а их ликвидация».

Однако это лишь верхний слой панъевропейского проекта. Своё понимание конечных результатов перестройки Европы Куденхове-Калерги изложил в изданной небольшим тиражом книге «Практический идеализм» (1925), где он описал будущее Европы, показав, как будет выглядеть «европейская нация».

Ключевой идеей Куденхове-Калерги было обоснование духовного лидерства иудаизма в европейской цивилизации и необходимости превращения евреев в «руководящую духовную расу Европы».

Из всей массы европейцев, которых Куденхове-Калерги называет «людьми количества», он выделяет две расы «людей качества» — родовое дворянство и евреев, которые и должны были, по его мысли, составить вместе ядро будущей европейской аристократии.

А «ядром ядра» он считал евреев как в силу «особого этического отношения к миру», так и в силу превосходства их ума — они составляют так называемое дворянство мозга, или духовную аристократию, занимающую лидирующие позиции в борьбе за управление человечеством (типичными представителями такой «духовной аристократии»Куденхове-Калерги считал Лассаля, Троцкого, Эйнштейна, Бергсона и др.

Что же касается остальных — «людей количества», то о них Куденхове-Калерги писал:

«Человек далёкого будущего будет смешанных кровей. Расы и классы исчезнут вследствие преодоления пространства, времени, предрассудков. Будущая евразийско-негроидная раса, внешне похожая на древнеегипетскую, заменит разнообразие народов разнообразием личностей».

Будущее Европы Куденхове-Калерги видел в том, что европейцы смешаются с другими расами и народами и исчезнут как национальные индивидуальности, а их элиты заменятся еврейской духовной кастой вождей.

То, что сегодня происходит в Европейском союзе, полностью вписывается в проекты, изложенные его духовным отцом. И вполне очевидно, что эти проекты несовместимы с сохранением ни национальных государств, ни национальных границ, ни самих наций.

Так что европейские политики, проводя безумную миграционную политику, ведают, что творять, а если не они сами непосредственно, то те, кто ими управляет.

 

«Крепость Европа» трещит по швам

http://rusnext.ru/recent_opinions/1443302194

 

ИВАНОВ Николай

Вместо одной Берлинской стены, которую всячески клеймило в советские времена «прогрессивное человечество», вся Европа стала покрываться перегородками и колючей проволокой.

Как волны цунами многотысячные потоки беженцев заливают европейские страны, находя лазейки в пограничных районах.
Средиземноморские пути, наводнившие беженцами Италию, Грецию, сменились сухопутными маршрутами. Один из них проходит по Румынии, хотя он затруднен плохими дорогами, а также обещаниями венгерского правительства натянуть вдоль границы валы из колючей проволоки.

Еще один маршрут проходит через Хорватию, и только за прошлую неделю по нему пробралось около 10 тыс. человек, несмотря на риск подорваться на неразминированных с войны 90-хгодов минных полях.
Власти Хорватии заявили, что намерены беспрепятственно пропускать потоки беженцев через свою территорию. «Они все равно идут не в Хорватию и не в Венгрию, поэтому я не вижу проблемы в том, чтобы свободно пропускать их через нашу страну», — заявил премьер-министр Миланович.

«Европейский консенсус» уступил место национальному эгоизму, и разбираться с мигрантами придется самым богатым странам — Германии, Франции и Англии. Именно они являются конечными пунктами этой людской волны.

Не доверяя своим партнерам из Южной Европы, Камерон уже распорядился о посылке английских военных кораблей в Средиземноморье для пресечения трафика беженцев по морскому пути.

По всей Европе перекрывается движение поездов в приграничных зонах, идет обустройство границ непроходимыми стенами с колючей проволокой. Спешно созываются парламенты для принятия новых законов, которые бы воспрепятствовали этому потоку. В том числе уже были случаи отказа в автоматическом предоставлении прав беженцев, и рассматриваются законопроекты, которые бы сделали этот статус менее привлекательным для мигрантов (минимизация выплат, отказ от выдачи пособий под различным предлогом и т. п.).

Министр иностранных дел Англии Т. Мэй заявила: «Подача заявления на предоставление политического убежища не должна стать легким способом для расселения и обустройства мигрантов в Европе».

Самые жесткие приграничные баталии разыгрались на хорватско-венгерской границе. Они были вызваны закрытием КПП в Хоргоше. Беженцы пошли на штурм, и против них были использованы водометы и слезоточивый газ.

Сербские власти с одной стороны выразили «решительный протест против несанкционированного вторжения мигрантов на ее территорию», а с другой — незаконными ограничениями на свободу перемещения, которая является одним из «незыблемых прав» в либеральной Европе. Венгерское правительство требует всемерно защитить полицию от нападений беженцев и настаивает на том, чтобы КПП на границе были полностью закрыты в течение ближайшего месяца.

Растерянность и даже паника охватила европейские страны. Законы, которыми гордилось ЕС, не действуют. Агентство ООН по делам беженцев заявило протест в связи с событиями на сербско-венгерской границе, отметив, что «они противоречат международному законодательству и европейской юриспруденции». В нем говорится, что следствием этого закрытия пограничных пунктов будет лишь поиск менее обустроенных и более опасных для жизни участков для пересечения границ.

Чиновники из Frontex, агентства ЕС по безопасности внешних границ, вполне логично заявляют, что с перекрытием новых маршрутов, трафик беженцев неизбежно вернется к старым схемам.

В результате по Средиземному морю поплывет еще больше суденышек с незаконными мигрантами, и его гладь покроется еще большим количеством трупов тех, кому не повезет добраться до вожделенной Европы.

В СМИ прежняя «толерантность» и сочувственное отношение сменились демонизацией «пришельцев». В Европарламенте раздаются голоса, что мигранты приезжают в Европу «отнюдь не с мирными целями». Довольно часто, и зачастую невпопад (что характеризует уровень грамотности европейцев эпохи пост-модерна), используются высказывания классиков. Так например, в отношении беженцев из арабских стран довольно часто применяется цитата английского деятеля эпохи Просвещения С.Джонсона: «Тот, кто превращается в животное, избавляет себя от боли быть человеком». Хотя в XVIII веке он заклеймил этой презрительной фразой своих же соотечественников-алкоголиков, напивавшихся до поросячьего визга. Но для борзописцев из СМИ это не важно. Главное — «опустить» несчастных людей до уровня животных, «недочеловеков». Так легче будет их избивать, уничтожать, топить утлые лодки в Средиземном море.

Идет перекладывание ответственности с одной европейской страны на другую. Так общим местом в СМИ стало называть закрытие границ «венгерским прецедентом». Хотя известно, что первыми пообещала закрыть свои КПП Германия — несмотря на первоначальные высказывания Меркель о готовности принять беженцев (что и было одной из причин этой миграционной волны). Вслед за Германией последовала Австрия, и эта мера стала распространяться повсеместно. Австрия закрыла свою границу с Венгрией, Словакия и Чехия также запечатала свои рубежи с соседями.

В этой волне ненависти, ксенофобии и исламофобии лишь изредка раздаются голоса гуманистов, причем с совершенно неожиданной стороны.

Так, австрийская фирма «Mutanox» по производству нового типа колючей проволоки, состоящей из двух плотно свитых проволок, с режущими лезвиями необычайной остроты, отказалась от заказа, полученного от пограничных служб ряда европейских стран.

Она мотивировала это тем, что данный тип заграждения может использоваться только в ходе военных действий или контр-террористических операций, но не против мирных беженцев, женщин и детей. Однако за выполнение этого заказа быстро взялись китайские фирмы. И они наверняка сказочно обогатятся. Есть все признаки того, что данный товар станет в ближайшем будущем одним из основных на европейском континенте…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.