Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Диагностика папилломавирусной инфекции (ПВИ)



Диагностика папилломавирусной инфекции включает несколько этапов:

Осмотр кожи и слизистых оболочек в местах наиболее частого расположения остроконечных кондилом и бородавок. У женщин этот этап включает гинекологический осмотр шейки матки в зеркалах.

Кольпоскопия – это метод более детального изучения шейки матки, который осуществляется с помощью аппарата (кольпоскопа), увеличивающего изображение в 30 раз. С помощью кольпоскопа врач осматривает поверхность шейки матки, а также производит некоторые диагностические тесты (например, тест с уксусной кислотой, тест с раствором Люголя помогают врачу увидеть зоны, пораженные вирусом). Кольпоскопия и проводимые тесты, как правило, безболезненны и причиняют не больше дискомфорта, чем простой гинекологический осмотр.

Цитологическое исследование шейки матки (цитология, Пап-тест) – это метод исследования шейки матки, который рекомендуется периодически проходить всем женщинам. Это абсолютно безболезненный метод исследования, который заключается в изучении соскоба, взятого со слизистой оболочки шейки матки и цервикального канала (канала шейки матки) под микроскопом. Если имеется папилломавирусная инфекция, то клетки шейки матки приобретают особенный вид, который позволяет врачу заподозрить наличие ВПЧ. Кроме того, с помощью цитологического исследования выявляют начальные стадии рака шейки матки, которые еще не заметны невооруженным глазом.

ПЦР (полимеразная цепная реакция) – это метод исследования, который позволяет определить ДНК вируса папилломы человека в практически любом материале (соскоб из канала шейки матки, из уретры, с поверхности остроконечной кондиломы и др.). Недостатком метода ПЦР является то, что он может давать ложноположительные результаты.

Digene-Тест – это высокоточный метод диагностики папилломавирусной инфекции, который позволяет не только выявить наличие вируса папилломы человека, но и определить его тип, а также степень онкогенности вируса (способности вызывать рак).

Биопсия шейки матки – это метод исследования тканей шейки матки, который с большой точностью позволяет установить наличие папилломавирусной инфекции и выявить рак шейки матки на начальных стадиях. Во время гинекологического осмотра врач берет кусочек ткани шейки матки (биопсия), и затем изучает ее под микроскопом. В случае наличия измененных клеток, определяют степень их поражения и устанавливают диагноз.

Лечение вируса папилломы человека и папилломавирусной инфекции

В настоящее время не существует четких схем лечения папилломавирусной инфекции и выбор того или иного метода лечения зависит от типа заболевания, вызванного вирусом папилломы человека (ВПЧ), стадии его развития и некоторых других факторов. Практически все известные на сегодняшний день методы лечения направлены лишь на устранение проявлений папилломавирусной инфекции, а не на удаление вируса из организма.

Лечение бородавок на коже рук, стоп и других частей тела рекомендуется в случае, если они быстро увеличиваются в размерах, становятся болезненными или находятся на видном месте. Если же бородавка не приносит никаких неудобств, лечение не обязательно. Основными методами лечения бородавок является их механическое удаление: с помощью жидкого азота (криотерапия), электрического тока (электрокоагуляция) и других методов.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) может находиться в организме женщины годами и никак не проявлять себя, при этом постоянно ставя под угрозу риска развития раковых и предраковых заболеваний свою «хозяйку». Для профилактики инфицирования смертоносным (или онкогенным) вирусом и предотвращения появления остроконечных кондилом на половых органах можно применять «Эпиген Интим». Это безопасный и удобный в применении спрей единственный, на сегодняшний день, препарат, оказывающий профилактическое действие против папилломавируса человека.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.