Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ВСЕ 3 мастер-класса за 500руб



Водить глазами в разные стороны

Также когда чувствуете усталость глаз, посмотрите вправо-влево, вверх-вниз, по диагонали и по кругу в разные стороны, НО опять же усердствовать не надо, сделали каждого упражнения по 3-4 раза и хватит! Выполнили вправо-влево — 3-4 раза, поморгали-поморгали, потом вверх-вниз = поморгали поморгали. Можно закрыть глаза и с закрытыми веками выполнить — это в тех, случаях когда неудобно глазами вертеть прилюдно)))

Про эти упражнения как тренировка для глаз поговорим завтра.

3)

Зажмуриться

Несколько (3-4) раз зажмуриться-желательно это делать без очков, не как Шурик)

4) Сделать массаж глаз

Тут немного отступление про вчерашнее задание: если вы написали, что у вас глаз не гладкий и не ровный, попробуйте нажать на эту выпуклось и посмотреть например на какую то надпись вдалеке и вы обнаружите, что вы можете ее прочитать! Значит зрение в нашем глазу есть! Надо просто привести глаз в его естесственное состояние и в этом нам поможет массаж глаз: Необходимо помять их, понажимать на них с разных сторон подушечками двух пальцев к центру, к затылку, конечно предварительно помыв руки, чтоб не занести всякую грязь. Очень полезно и помогает снять напряжение.

Сами наверно замечали, когда устаешь рука непроизвольно тянется к глазам, их потереть, но лучше не тереть, а помассажировать. Можно прям понажимать подушечками пальцев на глаз с разных сторон к центру. Не тереть!!! А повдавливать.

ВНИМАНИЕ: ПОДРОБНЕЕ ПОЧИТАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ МАССАЖ ГЛАЗ МОЖНО ЗДЕСЬ

Выкладываю ссылку как правильно делать массаж глаз

http://svettik144.livejournal.com/30505.html

Жданов В.Г. «Еще раз повторяю: вот так [от автора: машет рукой вправо-влево] тереть глаза нельзя. Вы их разотрете и они у вас заболят. А вот нажать и повибрировать вперед-назад, именно туда, к затылку, очень полезно, мы тем самым принудительно, особенно у близоруких растягиваем косые мышцы глаз.» У кого астигматизм и кто вчера писал, что есть неровности на глазах — обязательно выполнять это упражнение каждый день, а потом по мере необходимости или если чувствуете напряжение.

5) Смотреть меняя фокус «вблизь»-»вдаль»

Просто когда стоите на остановке или едите в общественном транспорте — все время менять фокус, т.е. посмотреть на ближний объект, например на стекло, а потом на улицу , или на переносицу, а потом вдаль. Отдых для глаз — это ещё не только расслабление, но и смена фокуса зрения, т.е. как и в обычной жизни — отдых-это смена вида деятельности, так и для глаз смена расстояния до предмета существенно дает отдых.

6) Каждые 15 минут давать отдых глазамлюбым из вышеперечисленных способом, когда вы напряженно работаете, сидите за компьютером долго или смотрите телевизор. Тут можно такое сравнение привести, когда вы держите гантель на вытянутых вверх руках очень долго, у вас мышцы задеревенеют. а если сделать несколько подходов по 10 раз, то вы абсолютно нормально позанимаетесь и подкачаете мышцы.

Даже кратковременный отдых оказывает положительное влияние на зрение!!!

Когда вы на работе, то трудно вспомнить о том, что через 15 мин надо поморгать и вы навряд ли отследите прошли уже 15 мин или нет. Сама я использовала такую удобную программу — установила ее на рабочий компьютер и когда проходило 15 мин на экране поверх всех окон вылазило окошко, которое сообщало, что необходимо передохнуть, сделать упражнения для глаз, посмотреть в окно, расслабиться! Она называется EYE LOVE YOU и скачать ее можно совершенно бесплатно в интеренете. Кому нужна ссылка — напишите в комментах я отправлю в личку. Т.к. из-за нее пост не выкладывался — ошибка пишется. ____________________________

Задание на сегодня:

1. Выполнить полное расслабление организма.

Чтобы полностью расслабить мышцы глаз — необходимо расслабить все мыщцы организма! ВЫ возможно сейчас скажете, что у вас все в порядке и глаза не напряжены, но проделав это упражнение я думаю вы поймете, что вот оно! Вот сейчас глаза расслаблены. Когда я начала заниматься расслаблением, я поняла, что до этого они были напряжены, хотя я этого и не замечала. вот так то!

Как выполнить: -выключить телефон, остаться в комнате одной, чтоб вас никто и ничто не отвлекало. -включить спокойную музыку, можно классику или звуки моря или природы, мне нравится и хорошо расслабляется под рок-баллады как не удивительно. -лечь ровно на кровать (или сесть удобно в кресло), руки выпрямить, голову лучше без подушки

лучшее положение при выполнении этого задания -представить как будто вы своей ладонью начинаете сканировать себя начиная с пяток и поднимаясь все выше и выше и прям представляйте, что мышцы там где вы виртуально проводите рукой расслабляются и так каждый кусочек МЕЕдлЕЕнно расслабляется каждая мышца, когда дойдете до шеи, уделите ей особое внимание и челюсь (очень часто напряжение организма в целом приводить к сильному напряжению челюстных мышц), ну и наконец наши ГЛАЗКИ, расслабляем.

-в результате всех этих манипуляций вы можете даже заснуть

-задремать — но это не сон, ЭТО ЛУЧШЕ!

-примерно через полчаса вы очнетесь, как будто вас кто-то толкнул в бок, резко, и самое главное будет ощущение как будто заново родились.

И такая пульсация по всему телу приятная! Если такие ощущения есть, то все сделали правильно.

2. Выполнить упражнение «Пальминг»

Что такое пальминг? Это упражнение на расслабление мышц глаз. palm — ладонь. Лечение ладонью — это мощнейший метод оздоровления, есть даже такое направление — рейки. Также часто мы сами неосознанно прикладываем ладонь к больному месту, а когда болит живот я прикладываю ладонь и действительно становится легче. С научной точки зрения — это «био-фарез глаз», это прогревание глаз теплом собственных ладоней.

Как правильно выполнить пальминг:

Возможно, вы уже слышали об этом упражнении, но прочтите внимательно, скорее всего вы выполняли это упражнение не совсем верно и оно не приносило должного эффекта.

1. Выполняем упражнение СТОЯ !!! (это строго — не сидя!!!)

2. Спина прямая (позвоночник должен быть ровным), голова прямо, не наклонена

3. Самое важное в пальминге — передача тепла от рук Поэтому сначала нужно растереть руки до тепла, именно до тепла, чтоб ладони стали горячие Далее, накладываем горячие ладони на глаза, локти на весу, ладони не должны препятствовать морганию (см. фото) Помните: голову не наклоняем, локти никуда не ставим, держим на весу

4. Находимся в таком положении от 30 сек до 1-2 минут, не более. Внимание: Вы не должны чувствовать напряжения ни в руках, ни в ладонях, держим недолго, пока чувствуете тепло от рук.

Данное упражнение выполняется часто в течение дня. Снимает усталось, напряжение в глазах, ваши глаза перестанут болеть в конце рабочего дня. Я вам гарантирую! Выполняем 7-8 раз в течение рабочего дня, т.е. при 8-ми часовом рабочем дне — каждый час необходимо выполнять пальминг по 1-2 мин.

а теперь напишите в комментариях, что вы видели, когда выполняли пальминг?

- абсолютную темноту?

- светлые пятна?

- разноцветные пятна?

- темноту, но с светлыми или цветными разводами?

- что то другое?

P.S. Свои комментарии оставляйте в самом низу страницы

P.P.S. Чтобы не пропустить мой ответ на ваш комментарий — внизу формы комментария кликните по ссылке -«Уведомлять меня о новых комментариях по E-mail»

§

Июн 12
13

Мастер-класс «С чего начать заниматься»

- как определить, какие упражнения делать в самом начале
- в какое время и какие упражнения выполнять
- на что больше обратить внимание во время занятий с глазами

Стоимость: всего 200руб


Мастер-класс «Как написать заказ на отличное зрение»

Из него вы узнаете:
- как правильно прописать цель по улучшению зрения
- как настроить себя на реализацию той цели, которую прописали
- как продолжать заниматься даже при временном ухудшении и преодолеть застой в улучшении

Стоимость: всего 200руб



Мастер-класс «Ошибки в упражнениях»

Их него вы узнаете:
- почему многие, кто делают упражнения для глаз не имеют хороших результатов
- какие ошибки могут возникнуть при выполнении упражнений для глаз
- как избежать ошибок и выполнять упражнения с максимальным эффектом

Стоимость всего 200руб

ВСЕ 3 мастер-класса за 500руб

 

Нет похожих статей

This entry was posted on 13.06.2012 at 3:32 пп. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

Опубликовано в Без рубрики от Светлана Чернышева

§

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.