Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Профилактика гермафродитизма



Профилактика гермафродитизма - минимизация влияния факторов, вызывающих дисэмбриогенез, в том числе и правильное применение гормональных эстрогенсодержащих контрацептивных препаратов женщинами планирующими беременность. Доказано, что при зачатии плода, произошедшем на фоне длительной гиперэстрогенизации женского организма, повышается риск формирования аномалий наружных половых органов и половых желёз, в частности различных форм гипоспадии у плодов мужского пола.

Транссексуа́льность — медицинский термин, обозначающий состояние несоответствия между анатомическим полом индивида и его гендерной идентичностью (психологическим полом).

Такое состояние несоответствия порождает у индивида тяжёлый психический дискомфорт, называемый гендерной дисфорией, сопровождающийся депрессией, которая может привести к самоубийству. Повышенная частота больших депрессий и самоубийств у транссексуалов, не подвергавшихся гормонально-хирургическому лечению, как по сравнению с подвергавшимися таковому, так и с общей популяцией, подтверждается многими исследованиями.

В последние десятилетия накапливается всё больше данных о том, что строение некоторых участков мозга транссексуалов отличается от строения соответствующих участков мозга обычных мужчин и женщин и близко (хотя и не идентично) строению этих участков у людей противоположного анатомического пола. Существует предположение, что феномен транссексуальности связан именно с этим.

По мнению ряда авторов, транссексуальность связана не с биологическими, а с социальными причинами. С их точки зрения транссексуальность является следствием того, что общество жёстко связывает биологический пол с социальными гендерными ролями. Вследствие этого отрицание традиционных гендерных ролей может сопровождаться ощущением принадлежности к другому биологическому полу. Однако биологическая теория о врождённости транссексуальности признается большинством исследователей.

Транссексуальность не связана напрямую с сексуальной ориентацией: транссексуал может быть гетеросексуален, гомосексуален или бисексуален относительно своего психического пола.

Лечение.

Коррекция пола — многоступенчатая процедура смены паспортного и морфологического пола человека-транссексуала на противоположный. Также проводится при гермафродитизме. Среди транссексуалов также называется «транзишен» (англ. transition) или «трансформация», «переход».

С точки зрения современной медицины, при транссексуализме, коррекция пола является единственным эффективным способом лечения синдрома гендерной дисфории, который отягчен высокой суицидальной статистикой у транссексуалов.

Проводится в несколько этапов. В России процедура так или иначе регламентирована в медицинских и правовых нормах. Состоит из подтверждения диагноза, длительной гормональной коррекции, хирургической коррекции половых органов (и, при желании, косметической коррекции лица и тела) и смены документов. Вся коррекция может занимать от года до нескольких лет.

Для транссексуала совершенно необязательно выполнять все эти процедуры. Тем не менее, многие транссексуалы видят в них желательное изменение, так как оно позволяет им уладить формальности в документах, достичь большей гармонии внешности со своими внутренними ощущениями.

Транссексуальность является одним из видов психических и поведенческих расстройств личности. Считается, что данное расстройство может быть диагностировано, если идентификация лица с другим полом является стойкой (наблюдается минимум в течение 2 лет) и не является проявлением психотического расстройства (например, шизофрении) или генетических аномалий.

По мнению большинства западных специалистов, единственным действенным, на сегодняшний день, методом лечения транссексуальности, дающим более или менее удовлетворительные результаты, является хирургическая и гормональная коррекция пола в соответствии с гендерной самоидентификацией, включая смену документов и социализацию в новой гендерной роли.

Травести – это человек, обычно мужчина, получающий половое удовлетворение от ношения одежды другого пола, часто одного лишь белья. Эти люди в большинстве случаев гетеросексуальны в своих половых интересах, но испытывают непреодолимое влечение переодеваться. Они чувствуют себя мужчинами, а не женщинами, и не желают половых сношений с другими мужчинами. Трудности, с которыми они сталкиваются, происходят главным образом от неодобрения их деятельности другими людьми. Женщины-травести не считаются проблемой, так как женщина в мужской одежде не наводит на какие-либо мысли, между тем как мужчина, прохаживающийся по улице в юбке и на высоких каблуках, в большинстве штатов нарушает этим закон. Если травести проявляет интерес к лечению, то эту болезнь обычно можно «вылечить» психотерапией.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.